Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли качать пресс в месячные?

Девочки!
Поспорили мы с подружкой.Она утверждает, что в месячные можно также заниматься спортом и при этом качать пресс также как и в другие дни. Но я слышала ,что пресс в эти дни лучше не качать, так как для матки это плохо.
Подскажите ,пожалуйста, надо ли ограничиваться в занятиях в данные дни?
25.06.2002 17:02:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вишня
Можно качать не поднимая ног. 26.06.2002 12:17:37, вишня
Есть такое мнение, что заниматься спортом во время менструации не есть полезно, возможно развитие эндометриоза. Читала в журнале, не знаю, что это такое, надеюсь и не знать дальше, кажется менструальная кровь куда-то там выливается и это почему-то плохо.
Вобщем вчера меня сильно удивили, сказав, что менструация может продолжаться 2 недели!!! Поскольку у меня всего дня 3 я лучше поберегусь.
26.06.2002 11:19:29, karakatica
Professor
Никогда не слышала. чтобы это было вредно, напротив, повышается тонус мышц малого таза, следовательно, скорее происходит отделение содержимого матки. Только вот это может быть болезненно. так что, как и всегда - то, что по силам - не вредно! 26.06.2002 08:00:31, Professor
Кондратея
Более того, балерины вовсю танцуют и в критические дни. Про профессиональных спортсменок говорить не приходится - у них обычно месячные истреблены, как класс. Но врачи рекомендуют не силовую, а выносливую нагрузку - как раз плавать, бегать тихонько. 26.06.2002 15:31:01, Кондратея
Aya&Samurais
Я прекращаю все занятия спортом во время месячных, потому что они у меня очень обильные и занятия существенно усиливают выделения. 25.06.2002 19:52:39, Aya&Samurais
Йовин
Странно, я всю жизнь занималась и качала и ничего 25.06.2002 18:49:04, Йовин
Можно, только осторожно :) Если знаете свою норму, хорошо чувствуете, когда остановиться. Я читала интервью с Валерией, она на 8-м месяце ходила в тренажерный зал! :) Глядя на нее все конечно крутили пальцем у виска, но родила она нормально и совершенно нормального ребенка. Главное, избегать перегрузок! :) 25.06.2002 18:25:15, Edelweiss
Если чувствуете себя нормально, почему бы и нет? Я занимаюсь как обычно:) 25.06.2002 18:07:43, Манюня
Ну вот нафик вам лишнаяя нагрузка на матку, она и так сокращается постоянно.... молодые девочки, не имеющие пока проблем с гинекологией (щастливые) склонны к такому пофигизму, а я вот видимо стала стара :) берегу свои органы для будущих побед :) 25.06.2002 18:11:35, Ircher
Professor
Так это ведь не вредно!!! Это же, напротив, тренирует!!! А беречься - так и лежать на диване :о))), и никаких спортов ваще! 26.06.2002 08:40:15, Professor
Девушка, если вы - Professor :), это не означает, что вы хорошо разбираетесь в медицине. Выше уже говорили об возможности возникновения эндометриоза (знаете, что это за болезнь? - лучше бы вам этого не знать :( ) Мы не настолько хорошо знаем наш организм, что подвергать свое здоровье риску. Ну что, нельзя потерпеть несколько дней?

---------------
ничего личного
26.06.2002 11:58:01, Ircher
Professor
Я ПроХвессор, если что (типа - кислых щей), ник у меня с ронией, но тут е не видно, конечно. Честно, ни разу не наталкивалась на ограничения посильных нагрузог - ни в критические дни, ни во время беременности - везде только указывается - привычные и посильные. Мед. литературы именно на эту тему не штудировала, все больше беллетристика типа "Шейп" и все такое.

Кстати, мне мое сообщение показалось удачной шуткой, видать, я ошиблась, как всегда :о)))
26.06.2002 12:05:23, Professor
:)) нисколько не сомневаюсь в иронии вашего ника
Я просто теперь понимаю, насколько мало знаю я и медицина тоже об нашем организме :(( поэтому лично Я (не говорю про других, т.к. понимаю, что это бессмысленно) не буду усугублять нагрузку там, где организму и самому нелегко приходится, я своему организму не враг :) это все, что я хотела сказать :)

26.06.2002 13:10:12, Ircher
В общем не стоит этого делать. 25.06.2002 17:37:07, Anita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!