Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РыжаяС

2 НаташаС.

Наташа, спасибо Вам за предыдущие советы. Это же надо мне было найти в интернете совершенно разгромную статью про раздельное питание. Пугают там конкретно, использую сильно-профессиональньные термины, но выводы написали вполне понятные. Я не ставлю себе цель похудеть (есть пара лишних кг, но не критично), основное - я очень неорганизованно питаюсь, перегрызаю постоянно, вобщем, я хотела попытаться переиначить свое питание. Вобщем, мне очень понравилась идея раздельного питания, но ТАКАЯ разгромная статья на медицинском сайте. Подскажите, пожалуйста, Вам кто-нибудь из диетологов врачей рассказывал про отрицательные стороны такой системы питания. Заранее большое спасибо.
22.05.2002 14:37:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Прочитала. Как я и думала - человек по фамалии Падалко берет идеализированную систему - полностью разделяет белки и углеводы и костерит получившуюся систему... Мы же всё это смешиваем по определенным правилам. Особенно весело было читать про "вечное недовольство и плохое настроение" людей, питающихся раздельно!:)) И Монтиньяку досталось, и есть призыв есть на завтрак булки с колбасой... Я не специалист, но мне, например, очень доступно питание наших предков, например, крестьян во всех странах - каша да щи. Мясо - не каждый день, белые сдобы - только по воскресеньям и праздникам. Что-то никакой деферментизации не наблюдалось у них, да?:) ИЛи те же горцы, которые питались в основном лепешками, сыром и зеленью, или эскимосы, которые просто из-за климатических условий кроме рыбы редко что ели... И насчет легкоусваиваемых углеводов - сахара и т.п. которые мы исключили - Падалко говорит, что это - плохо, немедленно ухудшится память и работоспособность - чушь. Я отказалась от сахара и вообще не заметила никаких ухудшений в этих делах. За 9 месяцев по крайней мере. Не верю!:)) 22.05.2002 15:27:11, Наташа С.
Манечка
Я не читала статью, но кажется,уловила о чем речь. Дело в том , что организм человека регулирует выработку ферментов ( в определенных рамках, конечно)Т.е. если Вы начнете увеличивать долю жиров в рационе, то у вас будет увеличиваться кол-во липазы, которая участвует в его расщеплении.И наоборот, когда регулярно мало жиров- липаза вырабатывается в малом количестве.Поэтому, если Вы 9 месяцев питаетесь "правильно", а сейчас налопаетесь вредной еды, Вам будет нехорошо по меньшей мере. Пока организм молод, он гибко приспосабливается к изменениям питания, с возрастом , как и все остальное, закоревает.
Завидую Вам белой завистью, мало людей, которые получают удовольствие оздоравливаясь. Я могу есть все, но удовольствие получаю от немногого, и не могу от этого отказаться. Видимо пока рак не свистнет...Удачи!
24.05.2002 22:58:59, Манечка
Фуххх, спасибо..я сейчас посидела над схемой и подумала, разве может быть "деферментизация" от плова с помидорами, или брынзы с помидорами. Или картошки чесноком и травой...вполне традиционно. :-) Просто статья была написана язвительно и невольно мысли нехорошие появились. Ведь я о похудании вобщем-то не очень забочусь, скорее о здоровье. Громадное спасибо! 22.05.2002 15:58:41, РыжаяС
Наташа С.
Вот-вот. И мясо с зеленью,перцем, огурцами, брусникой - довольно традиционное блюдо во многих кухнях мира. И если есть в один день - на завтрак кашу. на обед - мясное, на ужин - овощи-фрукты - вроде как выработаются все ферменты, только не разом, а по очереди. Вот это мне тоже не совсем понятно -откуда деферментизация?.. Спрошу у своего врача. Только я в след. раз к нему в августе пойду.:) 22.05.2002 16:13:19, Наташа С.
:-)) Большое-пребольшое спасибо!!!! 22.05.2002 17:01:05, РыжаяС
MaMarata
OFF: Наташа, я тебе письмо кинула, срочное! Посмотри! 22.05.2002 15:53:48, MaMarata
Наташа С.
ОК. Что-то пока нету. Может, я позвоню? Домой или на мобилу лучше? 22.05.2002 15:58:15, Наташа С.
Наташа С.
Из диетологов - нет, наоборот, мне именно его (раздельное питание) и посоветовали. Не могли бы Вы дать мне ссылочку на эту статью - интересно. Я почти 9 месяцев строго придерживаюсь этй системы и очень интересно, что они пишут и увижу ли я на себе плохое влияние этого.
То, что многие медики видят и отрицательные стороны в раздельном питании - я знаю. В основном они ссылаются на "деферментизацию" (могу ошибиться в правильности термина). Т.е. когда продукты поступают в организм в строгом соответствии со схемами раздельного питания, организм как бы "разучивается" правильно вырабатывать нужные для пищеварения ферменты (что бывает, когда идет смешанная пища), т.к. мы сами этим методом упрощаем организму процесс пищеварения. Не знаю, об этом ли Вы читали в той разгромной статье:). Опять же, те отрицательные отзывы, которые читала я берут идеальный вариант раздельного питания, а в жизни так не бывает - едим же мы кашу с раст. маслом, а мясо - с огурцами и зеленью? Когда я выбирала этот метод, я, конечно, ознакомилась со всякими отзывами о нем, кроме этих чисто теоретических отзывов, у меня перед глазами располневшие фигуры многих знакомых моего возраста, которые не придерживаются этой системы, едят все подряд и подтянутые фигуры и здоровый цвет лица тех знакомых, которые более 3-4 лет этот метод практикуют ( и я никак не решалась раньше к ним примкнуть, хотя с интересом отслеживала их похудане и оздоровление:). Я решила перейти на этот метод потому что - у меня были подтвержденные врачами проблемы с пищеварением (желудок и поджелудочная), а эта система, как подтверждено врачами, действительно облегчает процесс пищеварения. Кроме того, это - единственная система оздоровления и приавильного питания, принципы которой мне ясны. Ну и , кроме раздельного питания - я ведь сдаю регулярно анализ крови, по которому мне выводят списки продуктов, которые можно есть каждый день, через день и раз в неделю. Вобщем, довольно сумбурно объясняю - пишу с работы, но совокупность всего этого привела меня не только к почти идеальному весу, но и к избавлению от многих болячек к моей огромадной радости, пусть даже ценой недоработки каких-то ферментов.:) А самое приятное, что этот метод - всем доступен - кашу на воде я смогу себе варить и будучи пенсионеркой с мизерной пенсией.:)))
22.05.2002 14:56:45, Наташа С.
Вот:
http://www.likar-info.com/health/?action=article&level=4&parent=1859&id=410&combine=1
Из всего того, что я читала мне именно эта система импонирует, я совершенно не в состоянии себя ограничивать в еде. :-( и я совершенно не могу отказаться от любимой мною птицы (рыбу не ем вообще) С пищеварением пока терпимо, но вечно тяжелый желудок...Вобщем, все мне нравится, но вот статью прочитала, и несколько испугалась...:-( С врачами я никогда по поводу питания не консультировалась.
22.05.2002 15:11:06, РыжаяС
Наташа С.
Сейчас почитаю:). А рыбу я тоже не люблю, а курицу и индейку - обожаю:)). А с врачами я советуюсь почти всегда. Причем, на всякий пожарный:)) - с разными. И еще параллельно периодически обследуюсь - чтобы знать, не испортилось ли что.:) Пока все в норме. Обследовалась с ультразвуками и всеми анализами в начале апреля вот. 22.05.2002 15:15:26, Наташа С.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!