Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудение с учетом группы крови

Сейчас позвонила подруга и рассказала, что в "Большой стирке" был какой-то депутат, который жутко похудел. Депутат говорил, что худел с учетом группы крови и что оказалось из-за его группы крови он толстел от апельсинового сока и капусты.
Кто-нибудь слышал об этом методе? Расскажите, пожалуйста!
06.03.2002 20:43:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Институте аллергологии в Москве $250. У вас берут анализ крови, и вам выдают 2 бумажки: на одной - общие принципы раздельного питания, на другой - ваш личный список запрещенных и рекомендуемых продуктов, составленный по результатам анализа крови - запрещают продукты, содержащие вещества, которых у вас в крови переизбыток, и рекомендут продукты, содержащие вещества, которых у вас в крови не хватает.

Такую процедуру рекомендуют проходить раз в 3 месяца.

По-моему, это необоснованно дорого (за 2 бумажки, одна из которых - общеизвестные факты)...

Но вся ГосДума там "лечится" - может, правда,помогает, а может, просто веяние моды...

Говорят, этот метод новый - но я помню еще в школе страдала аллергией, и меня в этом же институте еще тогда так обследовали, и тоже выдали список продуктов - но тогда это было совершенно бесплатно :)))
07.03.2002 12:11:09, ТД
Наташа С.
Тогда были иммуноглобулины Е и список из максимум 40 продуктов, а сейчас иммуноглобулины G4 и список из 150 продуктов. А дорого - потому что очень дорогие реактивы. 07.03.2002 12:50:23, Наташа С.
Спасибо всем! 06.03.2002 23:31:55, новенькая
fina
Кажется, Наташа С. рассказывала про какой-то анализ на совместимость продуктов, она делала в Москве. Надо у нее спросить. 06.03.2002 21:50:41, fina
Наташа С.
Только это было не по группе крови, а по иммуноглобулинам крови.:) Про группы крови, увы, врачи говорят, что это совсем не имеющее никаких оснований учение. Иначе бы (к примеру) среди эскимосов и пигмеев встречалсь бы частенько полные люди, т.к. группы крови там нмешаны всякие, а пища очень однообразная. а полных людей среди этих, например народностей крайне мало. 07.03.2002 00:07:21, Наташа С.
Во всех американских журналах все врачи в один голос кричат, что это полный бред... 06.03.2002 21:28:59, Арина
только нарол худеет 06.03.2002 22:34:45, Шин
Мичи
В продаже есть книга Питера Дадамо и Кэтрин Уитни " 4 группы крови - 4 пути к здоровью". Я думаю, что он рассказывал именно об этой методике. Книга толстая, я только что начала читать, но смысл в том что каждой группе крови соответствуют определенные продукты. В общем достаточно любопытно, рекомендую почитать, при беглом просмотре мне стало очень интересно. 06.03.2002 21:01:22, Мичи
ritaiva
По-моему это был совершенно теперь неузнаваемый адвокат Макаров. Рассказывал, что это метод Волкова Анатолия Васильевича: запрещение несовместимых с кровью пациента продуктов плюс раздельное питание. В интернете про этого врача ничего не нашла. Если у кого-нибудь есть информация - поделитесь, пожалуйста. 06.03.2002 21:15:44, ritaiva
Наташа С.
Анатолия Викторовича. Я как раз у него начала лечиться.:) Чуть позже Макарова.:) Могу дать телефон его клиники - один анализ + приём у врача (не у Волкова, т.к. он больше не принимает пациентов, а анимается только интересными ему случаями. от которых отказались другие врачи) стОит там 300 долларов. Мне жалко, т.к. этот анализ надо делать раз в 2-3 месяца. 07.03.2002 00:09:27, Наташа С.
А зачем так часто анализ делать, разве что-то меняется ? Наташа, просьба к Вам, вышлите мне материалы по раздельному питанию, мама моя хочет заняться. 07.03.2002 10:16:50, karakatica
Наташа С.
Очень сильно меняется. Врач после первого анализа и беседы о болячках сам назначает следующий раз. Кому-то 2 месяца, кому-то 3. Как и любой анализ, он показывает состояние организма - гемоглобин-то тоже меняется, например.
Насчет раздельного питания - вышлите мне, пожалуйста, запросик на адрес natfish@ok.ru А то из конфы почему-то не все могут получать.
07.03.2002 10:27:48, Наташа С.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!