Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герда81

Знаю, многие подписаны на Корнилову нутрициолога в инстаграме для ознакомления важно

Сама частенько почитывала ее, правда, иногда очень удивлялась написанному...
Вдруг кому-то будет полезна информация
Не знаю можно ли давать ссылку на обсуждение, но не знаю как сообщить об этом

[ссылка-1]

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.04.2019 12:13:02,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем читать людей без образования? Среди нутрициологов и докторов превентэйдж полно людей с мед образованием и кандидатскими степенями. Например, Виктория Орлинская из Бакулевского центра.
05.07.2019 14:23:26, Дубина на исповеди
Иллария
Корнилову не знаю, а вот про Зубареву и часто упоминавшуюся у нас тут Марину Хайфа (темы айхерба) мне дочь недавно прислала
[ссылка-1]

[ссылка-1]
23.04.2019 17:20:30, Иллария
Пила, Вино и Хохотало
очень круто!
23.04.2019 17:57:52, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
у меня одноклассница такая, закончила пед то ли по русскому, то ли по французскому... то ли вообще библиотечное дело....
Сейчас - и нутрициолог, и ароматерапевт, и роды дома, и инстаграмм и куча почитателей... Мне вечно хочется там проорать - ДУУУРЫ!!!!! у этой гуру нет медицинского образования! совсем! обычная школьная троечница, замужем за иностранцем, размножается, понятно как кролик, детей 4 или уже 5...
Но млин, как жить, если кто-то помрет рожая дома под ароматы лаванды от банального кровотечения?????? вот ее не заботит.
23.04.2019 13:23:59, Пила, Вино и Хохотало
ну почему вас больше расстраивает не ее безответственность за другого, а то, что человек сам за себя не хочет отвечать?! Безответственность перед собой
23.04.2019 17:38:39, Vanilla
Пила, Вино и Хохотало
меня до ужаса пугать призывы рожать дома от не очень умного человека без мед образования. я отдаю себе отчет, что в тырнетах эти советы читают отнюдь не нобелевские лауреаты....
в свете этой истории думаю, может обнародовать аккаунт нашей псевдо-терапевта?
23.04.2019 17:49:14, Пила, Вино и Хохотало
Вот эти домашние роды это вообще жесть. На фига нам перинатальные центры по всей стране, когда у нас дуры через инстаграм в ванной рожают! 23.04.2019 13:34:24, AnnaAnneli
Пила, Вино и Хохотало
но с дипломом от Несуществующего Университета Аротерапии и гуру шахаварта(((((((((((((((((((((­(
я вот честно молча смотрю на эти аккаунты своей одноклассницы, но кричать хочется!!!!
23.04.2019 13:42:17, Пила, Вино и Хохотало
Лохи были,есть и будут. А все почему? Потому что людям лень учиться. Никогда думающий и образованный человек на такое не попадется. С первых строк все понятно про нее. Инста-самый большой ресурс с мошенниками. Я там недавно зарегистрировалась и просто волосы дыбом,как там бестолковых разводят. Сейчас так много медицинских статей на тему диетологии,питания и здоровья. В России НЕТ учебных заведений, дающих медицинское образование по диетологии. В Европе,Америке,Канаде диетология-это медицинское образование,куда могут поступить только лучшие из лучших и учатся там 5-6 лет. Учатся тяжело и дорого.НЕТ курсов по диетологии,как мед.образовании. Есть курсы нутрициологов.Это совсем другое. Во всем мире диетолог-это врач,который отвечает перед законом за то,что он делает. В Англии,например, диетологов определенное количество и получить сертификат можно только если освободилось место-как нотариус.Ну, Россия это отдельный мир, у нас "диетологов"-пол страны. И таких вот инстаграмных докторов-кучи.Ну читайте же сами, образовывайтесь. Нет, проще во такой фифе в рот заглядывать и делать, что скажет. Когда на такое девочки-подростки ведутся, не удивляюсь,но когда под постом с объявлением "15 кг за 2 недели" сотни женщин, согласных в этом участвовать- не жалко
Для меня это важная и больная тема. Обычно не вступаю,когда просят советы- каждый думает своей головой. Таких бы сажала в тюрьму. Но,уверена, ничего ей не будет- закон не работает в нашей стране,это мы уже с нашей любимой Лианой прошли
23.04.2019 12:32:13, Сашкины жёны
Герда81
Рассчитано на людей, которые уже отчаялись искать ответы... Медицина в каком у нас состоянии? Последний пост у нее, вообще, и раковых больных излечила :(
23.04.2019 12:57:54, Герда81
да уж(((
23.04.2019 12:59:42, Сашкины жёны
про Инстаграм... это обычный большой мир и возможность для желающих высказаться или показать что-то. Другое дело - как это использовать. Если "не хочешь", то есть возможность жить в "другом Инстаграме", полезном и приятном для тебя. Если (подсознательно) хочется найти этакого самородка-просветителя, который владеет уникальным знанием и исключительно из альтруистических побуждений так ради людей напрягается, то найдешь:(
23.04.2019 12:55:13, Vanilla
Я больше о безнаказанности и откровенно наносящих вред жизни и здоровью "специалистах"
23.04.2019 12:59:15, Сашкины жёны
Пила, Вино и Хохотало
меня больше изумляет, что у них совесть все равно чиста, даже если кто здоровье надорвет под их советы((

и так ведь - не просто - я мазала вазелином и все прошло, а мажьте-мажьте!!! чаще и больше и только обязательно вазелином под мантру чунга-чанга, а все настоящие врачи из вас просто деньги тянут.
23.04.2019 13:26:35, Пила, Вино и Хохотало
У них совести нет))
23.04.2019 16:28:56, муза мужа
А если не помогло, значит вы плохо пели мантру. А при покупке пакета "все включено +" я спою мантру и пришлю вам код доступа на просмотр. 23.04.2019 13:32:41, AnnaAnneli
Согласна на все 100%.
Единственное считаю, что вопрос несколько шире. Помимо нутрициологов/диетологов, тренеров, биохакеров, которые сами без циклов и с рпп, есть ещё огромное количество "гуру" дичи - детские массажисты, поедатели плаценты, эндокринологи-психотерапевты, лечащие все болезни медитацией и товарами с айхерба. К сожалению, с развитием интернета и каким-то повальным отсутствием критического мышления и теоретической базы у пользователей соц сетей их будет все больше. ИМХО должна быть законодательная ответственность за раздачу любых советов.
23.04.2019 12:54:07, AnnaAnneli
....мне кажется, что людям следует быть более разумными, обдумывающими и критически оценивающими информацию и людей Это и правильно (и эффективнее) и лучше для общества. Если начать наказывать за раздачу советов, то (особенно в нашей стране, с ее традиционными перекосами и перегибами в реализации доктрин) скоро вообще ни с кем ни о чем нельзя будет разговаривать. Уж лучше мы, люди, сами разберемся в инфосреде.
23.04.2019 13:01:51, Vanilla
Я имела в виду ответственность должна быть для тех, кто в своём профиле пишет, род деятельности, например "диетолог/врач, тренер" и даёт советы, и зачастую не бесплатные.
Вы говорите - люди сами поймут, но кто-то разберётся, а кто-то нет, и отдаст свои деньги и угробит свое здоровье или своего ребёнка.
Это как с любыми мошенниками, одна бабушка поверит, что её родственник сбил человека и отдаст "гаишникам" миллион, а другая нет, потому что умнее. Так что же, телефонных мошенников теперь запрещать, пусть бабушки сами разберутся.
23.04.2019 13:10:03, AnnaAnneli
Согласна. Можно совет дать,как правильно шарфик связать. А это именно действия,связанные с извлечением прибыли, наносящие ущерб здоровью или моральный ущерб.Разные вещи совсем. Возлагать ответственность на людей за то.что они поверили и так или иначе отдали свои деньги- с моральной и правовой точки зрения не этично. Так можно хоть до чего дойти
23.04.2019 13:15:35, Сашкины жёны
Согласна!
23.04.2019 12:55:35, Сашкины жёны
Шиповник (экс-Василиса)
Да и вообще зачем сгонять 15 кг за 2 недели, это огромный стресс для организма. Я сама вынуждена была перейти на более правильное питание, первые пару месяцев уходило по 5 кг (без ограничений продуктов,кроме откровенно вредных), потом по 500 г примерно. Суставы с хрящами сказали "большой привет". И это нормально, как сказал опытный врач. Ощутимое похудение (кг 15-20 за год, а не за пару недель) бьет по суставам в любом случае, ибо страдают хрящи, так что вес лишний убрать бы, но очень аккуратно и при наблюдении врача.
23.04.2019 12:51:06, Шиповник (экс-Василиса)
недостаток информации, наверное:( Поэтому хочется самую эффективную диету, самый быстрый и легкий способ.
ПС. я тоже хочу:)
23.04.2019 12:57:02, Vanilla
А что мешает восполнить недостаток информации? 23.04.2019 13:16:00, AnnaAnneli
Шиповник (экс-Василиса)
Минус жареное, минус сладкое, минус копчёности (сосиски,колбаса сюда входят). Остальные продукты можно есть все, только не жарить.
Можно посмотреть Стол номер пять (печёночная диета).
Сырые фрукты и овощи можно есть тем, у кого нет обострений с ЖКТ, а остального примерно придерживаться.
Ещё бананы и виноград исключаю по рекомендации врача.
23.04.2019 13:15:15, Шиповник (экс-Василиса)
я 25 лет такого стиля придерживаюсь:)))) Минус алкоголь, свинина, жирная рыба, сыр, соки и тп
Поэтому в глубине души тоже мечтаю о "волшебной таблетке" :)) Говорю ж - понимаю людей:)))
23.04.2019 17:36:02, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Помогает? 23.04.2019 18:43:29, Шиповник (экс-Василиса)
Честно? 50/50 :)
Могло быть хуже, но веса мечты добиться и удержать сложно. Правда, мечты (и идеалы) у меня "модельно-анорексичные":)
24.04.2019 18:05:55, Vanilla
Крохозябр
Мне нет :( потихоньку незаметно набрала 10 кг. Вышеперечисленное не ем. Но вот выпечку люблю... 24.04.2019 14:29:45, Крохозябр
Шиповник (экс-Василиса)
С выпечкой не считается. 25.04.2019 17:24:36, Шиповник (экс-Василиса)
Странно,что это не очевидно всем,правда? Убери сахар,выпечку,добавь больше зелени и овощей,фруктов,рыбы. не жарь в литре масла и гуляй вечером. Все очень просто и без насилия над собой. Но людям надо 15 кг за 2 недели и потом лечиться до конца жизни.
23.04.2019 12:54:44, Сашкины жёны
хм..... иногда этих мер недостаточно, тогда приходят мысли о ином, неизвестном способе:) Вдруг какая редкая патология или строение организма и необходим редкий подход:)
23.04.2019 12:58:16, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Два-три месяца на таком питании - и ни одного кг не ушло? 23.04.2019 13:24:06, Шиповник (экс-Василиса)
У тех, у кого не получается, обычно о двух-трех месяцах речи не идёт. Обычно это пара дней, максимум неделя. И чаще всего эти дни на огурцах и кефире, а потом естественный срыв и вывод про неправильный обмен веществ, плохую силу воли и дурную наследственность.
23.04.2019 13:30:38, AnnaAnneli
Шиповник (экс-Василиса)
Инстаграмма у меня нет, но ответственно, проверив на себе, могу так сказать: даже пара месяцев могут быть ни о чем. И речь не об огурцах и кефире,а полноценном питании. 23.04.2019 14:50:55, Шиповник (экс-Василиса)
Это меры для здоровых людей.Для больных -к врачу. которых у нас нет))) Проблема многогранна
23.04.2019 13:00:54, Сашкины жёны

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!