Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкоуглеводные высокожировые диеты

Всем привет! Я вижу, что в этой конфе все стройные и в основном развлекаются тем, что гоняют 5 кг туда-сюда. Но вдруг есть кто-то с устойчивым лишним весом, предожирением или проблемами с метаболизмом или преддиабетом, склонностью к различным серьезным заболеваниям. Или с нежеланием заниматься фитнесом. Хочу посоветовать таким изучить диеты lchf, кетогенные диеты. А также интервальное голодание. Куча народу худеет и улучшает показатели крови на высокожировом низкоуглеводном питании, питаясь пару раз в день без перекусов и выдерживая часов 16 без еды. А среди мусора в интернете до сих пор гуляет басня о пользе дробного питания, которое не дает опуститься глюкозе и инсулину до нормальных уровней целый день, не дает запуститься механизму расщепления собственных жиров.
Да, это сложно поверить в то, что фрукты, овсянка, цельзерновой хлеб вредны, а животные и растительные жиры полезны в огромных количествах. Поэтому эта информация будет неинтересна обладателям нескольких лишних кило - у них нет мотивации взглянуть на новые веяния в диетологии.
04.04.2018 13:00:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему же дробное питание - это басня? Я как раз именно на дробном питании и скинула 30 кг. Это самый оптимальный способ, т.к. есть можно все, что хочешь, при этом часто. Из-за того, что часто и мало, есть как раз и не хочется, и вес спокойно уходит. 07.04.2018 21:58:42, Ольга*
Мне с точки зрения механизмов аутофагии и метаболизма кажется, что дробное питание не будет вредить при условии сохранения в сутках большого перерыва, когда человек не ест ничего. То есть пропуск позднего ужина или завтрака. В целом же, люди теряют вес и на сыроедении, и на Дюкане, но хотелось бы на всю жизнь выбрать более оздоравливающий и удобный вариант. 08.04.2018 12:31:54, Zhana
Дробное и есть самый удобный вид питания. Нет органичений по набору продуктов. Перерыв на ночной сон вполне себе большой. 6-7 часов. Как без завтрака ехать на работу? Завалишься еще в транспорте :) 08.04.2018 21:10:21, Ольга*
Главное, что у вас сработало. Каждому свое)). На кетодиете обретается свобода от еды, вплоть до того, что люди пару дней в неделю не едят. Ну я пробовала несколько раз сутки не есть, а что - голода нет, организм энергетически обеспечивается кетонами. Доказывать своим примером пока не могу, за месяц ушло всего лишь треть лишнего веса, 8 кило, и процесс, надо сказать, замедляется. Но то, что жора нет и спорт не нужен, меня вполне устраивает )) А противники дробного считают что поджелудочной нехорошо от постоянной выработки инсулина, но если нет склонности к СД2 типа, то и ладно. Но и на кето куча нюансов и не у всех гладко, побочки. Поэтому, кому надо, перелопачивают инфу, нельзя просто скачать рацион и следовать. 08.04.2018 21:49:57, Zhana
Ой а мы прожорливые как стая волков. Едим 3-4 раза в день, от завтраков отказаться не можем. Один раз муж не ел сутки, потом сказал, что это не для него. Когда завтрак вернули, вес стал уходить быстрее, но возможно это не связано. Мы одновременно с этим увеличели белок и убрали растительный жир. В плане меню я склоняюсь к тому, что советует доктор Нэйман, то есть белок около 30%, углеводы до 10%. Это действительно понижает аппетит. 10.04.2018 19:37:16, Хорошая Ж.
Все равно у вас не дробное питание - вы же едите по голоду, а не потому что 3 часа прошло и нужно поместить в себя небольшую порцию)). Ладно, пойду тогда 3 раз за день поем, надо плато сдвинуть)) 10.04.2018 23:53:09, Zhana
Так приучаешься к режиму и уже есть хочешь через три часа. 14.04.2018 12:17:11, Ольга*
Я не могу не есть. Вернее могу теоретически. И пробовала это делать. После одного дня даже не голодания, а просто разгрузки, запросто могу в один заход навернуть трехлитровую кастрюлю борща, заев ее 3-4 котлетками. И остановиться совершенно невозможно. 08.04.2018 22:34:13, Ольга*
Фруате
В принципе, очень часто дают совет не кушать после 18.00.
Если завтрак в 7.00, то получается 13 часов без еды ...
08.04.2018 13:28:08, Фруате
Да, это один из тех старых советов, который никто и не опровергает. Только не все могу пожертвовать семейным ужином или нормально поесть в в полшестого в офисе, многим проще с утра не есть, и это также хорошо. 08.04.2018 21:41:59, Zhana
Я обычно завтракаю в 8 утра и ужинаю в 8 вечера. При поржиях в 200-250 гр отлично худеется. Да и потом просто становится образом жизни, т.к. есть можно совершенно все продукты. 08.04.2018 21:06:52, Ольга*
Фруате
У меня все эти приемы пищи очень связаны с образом жизни.

Когда мы стали возить младшего в детсад, то мне пришлось рано ложиться (так как днем у меня нет возможности поспать, как раньше) и рано вставать. Дома я завтракать не успеваю.
Ну, вот и получалось 13-14 часов перерыва.

Ребенок заболел, и все ... опять режим сбился.
10.04.2018 13:42:29, Фруате
Без завтра я не могу. Не понимаю, как можно не успевать завтракать. Это ж максимум 5 минут. Чай и йогурт. Чего тут успевать? Я несколько лет в половине шестого утра вставала, а уж в шесть утра десятилетиями. Работа рано начиналась. Завтракать всегда успевала. 14.04.2018 12:20:15, Ольга*
Фруате
Мне же еще надо заплести дочке косы :)

Но, как для меня, это даже лучше, плюс у меня минимум усилий с утра: просто дойти до машины и сесть в нее.
16.04.2018 08:44:59, Фруате
Мы уже на низкоуглеводной диете больше полугода. Там на самом деле очень много веяний и направлений относительно количества и типа жиров, количества белков. Кто-то ест 2 раза в день, а кто-то 3 и больше. Надо подбирать то, что подойдет вам. На данный момент мы отказались от всего сладкого и мучного, а также от растительных жиров. Едим много мяса, свежих и тушеных овощей, сыра, творога и сметаны. Все это в произвольных количествах, разве что сметану не больше 100 г в день. Орехи не едим, потому что они нам не подходят. Все готовлю на перетопленном жире. На данный момент у мужа примерно минус 20 кг и худеется прекрасно дальше. От диеты отказываться не планируем, потому что это именно та еда, которую всегда любили.

Растительные жиры кстати вредны очень, кроме оливкового масла, но у нас в семье его никто не ест, да и вообще мы едим только то, что может расти в наших краях.

У мужа кстати еще нормализовалось давление и исчезла повышенная кислотность желудка.
05.04.2018 20:56:41, Хорошая Ж.
Приятно слышать о таких результатах. У нас похожее меню, но активно использую кокосовое масло, хоть кокосы у нас не растут, но в ашане есть)). Жарю на смеси оливкового и кокосового, более экзотические пока не заказала. 06.04.2018 09:54:18, Zhana
Helen May
Странный финал :)
Я как раз несколько лишних кило только на lchf и скинула.
05.04.2018 12:07:06, Helen May
Сужу по себе)) Морально тяжело рассмотреть отказ от фруктов и вообще от всех зерновых. Пока не было больших проблем с метаболизмом, худела на ПП и велопрогулках. Я на жестком варианте кето нахожусь. 05.04.2018 14:33:22, Zhana
очень интересно, слышала про аутофагию, посоветуйте, что почитать на эти темы 12.04.2018 00:25:18, lilimore
Этой темой много занимается Jason Fung, советую поискать сайт его клиники, там у него блог с огромным количеством статей. 13.04.2018 16:41:04, Хорошая Ж.
Вам как врачу, наверное, на пабмеде или в западном интернете, по ключевым словам restricted time feeding/eating, Intermittent Fasting и т.п. А где переведено и попроще, вам в личку сброшу. 12.04.2018 01:06:33, Zhana
Спасибо, думаю, подойдёт! 21.04.2018 22:15:18, alisa42108


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!