Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

И снова здраствуйте: Fire и Наталия1974

Девы, знакомые с нами по прошлым похуделкам и те, с кем мы пока ещё не знакомы - мы снова к вам, принимайте в свои ряды парочку ПОКА ЕЩЁ колобков.
Это не марафон, это долгосрочная программа, поэтому без поддержки тут никак. Ну и сами знаете как дисциплинируют отчеты - иной раз лишний раз не схомячишь лишнего только потому, чтобы вечером не позориться в конфе )))
Итак, мы начали и собираемся биться с лишним до полной НАШЕЙ победы :)
Мой прошлый забег (август 2013 - август 2014) - с 93 до 69,6 кг, так что нет ничего невозможного ;)
27.01.2017 19:29:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
Ура!! Нас прибывает, становится веселее. Добро пожаловать! 30.01.2017 13:58:32, SweeT
Цветик-семицветик
:)) весну почуяли:) 30.01.2017 15:00:47, Цветик-семицветик
Fire
Не тут то было - в самые большие штаны перестали влазить ))) 30.01.2017 16:55:34, Fire
SweeT
ахахаха
а что же мне тогда говорить, если у меня и штаны на все размеры и платья, и если че и сшить могу)))))
31.01.2017 10:58:05, SweeT
Цветик-семицветик
вот не дала мне всё на весну свалить:))) 30.01.2017 16:58:56, Цветик-семицветик
Можно немного влезу.
я посмотрела вашу регу и у меня вопрос: у вас сейчас лишний вес где именно скапливается? Просто в вашеМ ( и в моем :):) )возрасте в организме уже идет перестройка гормонального фона и эстрогенов жестко не хватает. Поэтому, если жир скапливается на животе и попе, то это точно питанием и спортом не убрать. Жировые клетки продуцируют эстрогены, которых вам уже может не хватать. Организм специально жир на животе запасает, чтобы делать эстроген. Что надо сделать: надо сдать на 3ий день цикло ТТГ, ФСГ, эстроген, прогестерон и пролактин. Посмотреть значения полученные и понять, если перекосы. Просто, если они есть ( ФСГ высокий и эстрогенов ниже нормы ). то никаким питанием вы уже, увы, ничего не скорректируете.
И заодно уже сдать 25ОН - содержание вит Д в крови. Низкий уровень вит Д также не дает наладить нормальный гормональный фон и похудеть.
и еще, в инстаграмм есть эндокринолог Илья Магеря. очень внятные посты про гормональное питание. Как правильно питаться, чтобы и похудеть и гормональный фон наладить. После 40ка , увы, одним ПП не получится похудеть
удачи, Фроликова :):)
[ссылка-1]
29.01.2017 09:15:28, ИТАЛИЯ
Fire
Он по мне всегда распределяется равномерно, без локализаций. Это одна из причин, почему я ухожу так далеко в плюс - сначала очень долго не видно визуальных изменений, а потом уже поздно плавно снижать обороты, приходится менять ситуацию кардинально.
У эндокринолога я была, все анализы сдала и уже по результатам пришла сюда
За ссылочку спасибо, обязательно изучу :)
Насчет "после сорока..." не соглашусь - в прошлый раз я скидывала вес тоже уже после сорока, но набрала снова по собственной вине, забив на базовые правила и пустив дело на самотек.
29.01.2017 10:31:06, Fire
Цветик-семицветик
И меня возьмите 28.01.2017 21:22:35, Цветик-семицветик
Fire
Не вопрос - присоединяйся :)
И лучше сразу с отчетом за день - что ела-пила, чем себя изнуряла )))
28.01.2017 22:49:18, Fire
Цветик-семицветик
сложно с отчётами, но буду стараться:) 30.01.2017 10:34:07, Цветик-семицветик
Fire
ОТЧЕТ за 27-01-2017

Вчера обсыпало герпесом, поэтому без бассейна и прочих физнагрузок
Ацикловир в 8-12-16-20-24 часа, запивая стаканом воды + вода отдельно, в результате ок.2 литров

9:20
омлет в духовке (1 яйцо)
мидии (из коктейля в масле)
чай с молоком

13:30
кофе с молоком с ФитПарадом
отруби
кусочек сыра (ок. 1/3 стандартного ломтика сыра в нарезку, режу от куска сырорезкой)

15:50
кофе с молоком с ФП

17:30
Куриные котлетки в духовке "Жульен" (кур.грудь/шампиньоны и т.д.)
Овощной салат: салат лист./помидор/огурец/моцарелл­а(4)/йогурт

21:30
зеленый чай с молоком

Питание пока скудное, что для диеты не айс, но с учетом того, что болею и только начала принимать новый препарат, назначенный эндокринологом (а он подавляет аппетит), это нормально.
Вода +
Отруби +
Без пр.углеводов +
В целом всё ОК, идем дальше :)
28.01.2017 08:54:44, Fire
у вас очень мало жиров и я омега 3 не увидела. организму не из чего половые гормоны делать (, а в нашем возрасте без них никак!!!
[ссылка-1]
29.01.2017 09:19:48, ИТАЛИЯ
Fire
Пока мало, да, но и питание пока в принципе перекошенное - редкие приемы пищи и КБЖУ весьма условное с креном в белки. Но мне так проще начинать, чуть погодя, втянувшись, все будет отлажено :)
Мои базовые продукты питания и блюда с раскладкой по КБЖУ надежно сохранены в заветной папочке, так что со временем и до цифорок дойдем )))
29.01.2017 10:36:49, Fire
Fire
ОТЧЕТ за 28-01-2017

До понедельника без бассейна и прочих физнагрузок, лечусь,
Ацикловир в 8-12-16-20-24 часа, запивая стаканом воды + вода отдельно, в результате ок.2 литров

8:30
Куриная котлетка в духовке "Жюльен" (кур.грудь/шампиньоны и т.д.)
Несколько листьев "Айсберга"
Чай с молоком

11:00
Латте из бигмачной

13:30
Чай с молоком
Отруби

17:30
Овощной суп-пюре с курицей
Салат "Айсберг"/помидор/огурец/креве­тки/йогурт

21:50
чай с молоком

На столе стоит стакан кефира, греется, через полчаса выпью и баиньки

Вода +
Отруби +
Без пр.углеводов +
Пока как-то так
28.01.2017 22:57:43, Fire
Я вчера целый день ела неизвестно где и непонятно что:( В итоге сегодня навесах плюс 1200!!!! Охренеть я худею:( 29.01.2017 09:08:50, Наталия1974
SweeT
Бывает и такое))) 30.01.2017 14:00:47, SweeT
Fire
Почему я не удивлена )))
Наташ, пиши в столбик, что из еды было, оно для самоанализа очень полезно. Ну и я тебя для профилактики попинаю )))
Ну и к +1200 на весах - понятно, что это вода, но психику такой плюс очень сильно ломает. Поэтому в этот раз я не буду взвешиваться каждый день - меня это болтания туда-сюда очень сильно выматывают, а учитывая, что у меня вес уходит ступеньками - наблюдение длительного плато насроя тоже не улучшает, а отсюда и косяки и зажоры, а оно мне надо ?!
29.01.2017 10:40:03, Fire
Вот, я все-таки думаю, может, мне опять Мириманову попробовать? Меня очень сильно напрягает во всех системах питания то, что как бы вредного вообще нельзя:( Никогда:( Раньше на Миримановой у меня основная проблема была не жрать после 18. Теперь, с покупкой абонемента в зал и стойкой решимости в него ходить, эта проблема практически ушла. В 90% случаев из 100 я могу не жрать после шести...
Подружка моя одна подсела на какую-то группу в ВК, похудела уже почти на 35 кг (весила 111 изначально), и продолжает худеть. При этом из спорта только длительные прогулки с собакой. Я посмотрела ее меню, тоже грустно:( Ничего вредного нельзя:( Никогда:(
29.01.2017 11:44:46, Наталия1974
Fire
Так подбери то, что тебе удобнее - у нас ограничений по методам нет, главное, чтобы вес ушел, но при этом здоровье сохранилось :)
Но я не могу жить в режиме "частичного ограничения" - мне проще иметь в графике запланированный читмил, а остальное время жить в рамках системы питания.
И частичное голодание, а именно "не жрать после 18", я никогда не понимала - для меня это просто мазохизм какой-то (((. Есть можно и после 18, другое дело ЧТО и в каком количестве.
Вижу у тебя на линеечке "я худею уже 20 дней", а как именно ты худеешь? Расскажи коротенько основные принципы.

У меня база незатейливая:
- скинуть с 94 до 69 (за 9-12 месяцев)
- восстановить питание на базе ЗОЖ, помня о КБЖУ, но без фанатизма
- по возможности свести к минимуму на первый месяц углеводы (сделав акцент на овощах, крупы тоже по возможности убрать), угли - это моя главная проблема, с жирами у меня полная любовь и взаимопонимание, строгих ограничений (нулевая молочка и т.п.) у меня по ним на диете никогда не было
- пить воду те самые 1,5-2 литра в день (с этим у меня беда)
- добавить отруби, о которых в мирной жизни я напрочь забываю и вспоминаю только когда дело доходит до диеты. Кстати, на днях с удивлением обнаружила упоминание о них в "Книге о вкусной и здоровой пище за 1954 г. на страничке "Диета при ожирении", я то думала это новомодная фишечка, а оно вот оказывается как )))
- регулярные физнагрузки - бассейн, как обычно, моё всё, но надо бы добавить на первом этапе ещё немного кардио, а чуть погодя вернуться и к силовым, но это позже
- ежедневные отчеты по питаниям/физнагрузкам, пусть даже их читать буду только я :Р
- взвешиваюсь я не часто, т.к. плато это "мое всё", а нервы мне дороже, поэтому в этот раз так
- добавить ВИТАМИНЫ - напрочь о них забыла и вспомнила только сегодня, спасибо за напоминание ИТАЛИИ
29.01.2017 12:04:28, Fire
можно про мазохизм - не есть после 6ти?
это называется интервальное голодание и за это в прошлом году врачи получили НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ
если вы сложные тексты читаете, то они вот тут
[ссылка-1]
то ксть вы в 17-00 поели след прием в 8-00 - вот и есть интервал для аутофагии 14 часов
30.01.2017 06:48:01, ИТАЛИЯ
Fire
Если человек чувствует себя комфортно при интервальном голодании - да, это дает несомненные результаты, что и подтверждают исследованиями Ёсинори Осуми.
А если "я не ем после 18" не дает ничего кроме невроза, бессонницы и измотанной нервной системы, с последующим срывом в зажор - это мазохизм.
Любая диета должна быть КОМФОРТНОЙ для того, кто её придерживается, поэтому общего шаблона нет и быть не может, мы все выбираем систему питания/нагрузок "под себя", с учетом особенностей своего организма.
Ну и не стоит забывать, что у интервального голодания, являющегося неотъемлемой частью аутофагии, есть ряд медицинских противопоказаний, так что возвращаемся к тому же - общего метода нет, каждый выбирает оптимальный для себя вариант :)
30.01.2017 13:48:27, Fire
Сейчас по твоим стопам напишу:)
-скинуть надо примерно столько же, лучше больше, но хотя бы 20 кг для начала
- скорректировать питание, в моем случае это минус колбасы-сосиски, пакетированные соки, копченые грудинки всякие и плюс овощи (я овощей вообще не ем почти)
- вода!!! И еще раз вода! Я воду не пью от слова совсем:( Надо начать хотя бы с литра и увеличивать хотя бы до двух
- регулярные физнагрузки. Я только встала на этот путь, поэтому пока точно не знаю, на какие групповые или индивидуальные занятия буду ходить, но не менее 3 раз в неделю, а лучше 4. Готова ходить каждый день, но у меня тут малость упирается в то, что клуб находится в таком месте, куда только на машине, а машина только у подруги, но подруга тоже под 100 кг, поэтому на нее очень рассчитываю:) Абонемент купили вместе:)
- отчитываться буду
- насчет взвешиваний ты права, наверное. Надо как-то взять себя в руки и не взвешиваться каждый день.
Как я пыталась худеть эти 20 дней. Стала есть 5 раз в день по определенной схеме примерно на 1500 ккал в первые 2 недели ушли 2 кг, теперь вернулись обратно, как только я стала нарушать свою схему:( Постараюсь смешать эту схему в Миримановой, наверное:) Чтоб хотя бы на завтрак можно было что-то для меня вкусное:)
29.01.2017 14:31:20, Наталия1974
LOO
Наташенька, милая, а как у тебя с инсулинорезистентностью? Помнится, тебе глюкофаж назначали? Дело в том, что это может быть большой проблемой при похудении. Ты давно сдавала натощак инсулин, глюкозу (на их основе рассчитывается индекс инсулинорезистентности HOMA IR)? А с ТТГ все нормально? 30.01.2017 18:47:52, LOO
С этим страшным словом у меня все то же самое. Сдавала этот ужасный анализ в сентябре уже в Питере. тут эндокринолог назначила сиафор (??). Что-то не пошел он у меня. Надо на глюкофаж возвращаться, я думаю. У нас прям на работе появился, вроде, грамотный эндокринолог (хвалят ее все), хочу еще к ней сходить. 30.01.2017 20:57:03, Наталия1974
LOO
Если врач назначил метформин, значит инсулинорезистентность есть, поэтому плохо худеется. Но похудеть очень важно, в первую очередь, для здоровья! Висцеральный жир на животе усугубляет инсулинорезистентность. Тебе сначала нужно сходить к эндокринологу, наладить приём лекарства. Плюс ограничение углеводов, особенно быстрых, в питании. Плюс физическая нагрузка - это первое средство преодоления инсулинорезистентности. Пожалуйста, отнесись к этому серьёзно, чтобы с возрастом проблема не перешла в диабет. Удачи :) 30.01.2017 22:07:03, LOO
Танечка, спасибо! Ты только заходи к нам хоть иногда:) 31.01.2017 07:16:02, Наталия1974
Fire
Так глюкофаж=сиофор, действующее вещество одно, а торговые марки разные 30.01.2017 21:05:23, Fire
Ну, вот, да. Но даже эндокринолог сказала, что кому-то лучше глюкофаж подходит, кому-то сиофор. Почему-то сиофор мне пить не понравилось:( 30.01.2017 21:13:51, Наталия1974
это - отеки. Нельзя за 1 день наесть 1.5 кг жира :):) 29.01.2017 09:21:18, ИТАЛИЯ
Fire
Но 50-70 г спокойно можно наесть, а если так отжигать хотя бы через день - то это верные 9-12 кг за год. Зная Наталью по прошлому забегу - никаких поблажек ей давать нельзя, ни в будни ни в выходные, а то она расслабится по самое немогу и вообще сгинет из прямого эфира ))) 29.01.2017 10:44:08, Fire
Ты зришь в самый корень! Пошла отчитываться:) 29.01.2017 20:06:22, Наталия1974
Нет, ну почему, как минус, так 100-200 грамм, а как плюс, так сразу килограмм и больше??? Где справедливость??? 29.01.2017 09:23:00, Наталия1974
Добро пожаловать! Вместе действительно легче! Но с отчетами пока трудно здесь. Почти никто не отчитывается! Но я готова присоединиться на отчёты! Просто вечером мне сложно подобраться к компу. Но с утра я готова писать все, что я съела) 28.01.2017 01:09:30, алко
Fire
Утро тоже годится :) 28.01.2017 08:47:46, Fire
Я что-то не поняла, ты снова 94 кг или все-таки 69,6?? 27.01.2017 21:27:28, Наталия1974
Fire
Снова. Я выше писала - вот эта линеечка старая, новую ещё не сделала. 27.01.2017 23:55:57, Fire
Я сделала линейку, но почему-то не вижу ее в конфе:( 28.01.2017 11:56:09, Наталия1974
Fire
Я твою вижу, так что всё норм :) 28.01.2017 12:15:57, Fire
Ты ее в этой конфе видишь? А сходи в Посиделки, посмотри там еще. В 11-43 сегодня есть мое сообщение 28.01.2017 12:30:05, Наталия1974
Fire
В этой - вижу, в посиделках - не вижу, так что всё ОК :) 28.01.2017 13:34:31, Fire
Ой, линейку даже делать пока не буду, она жуткая! Сброшу хотя бы 5 кг, тогда сделаю:)
С понедельника хожу в зал, на этой неделе была 3 раза. Питание скорректировала сильно, но вес не падает почему-то:(
27.01.2017 19:37:27, Наталия1974
Fire
Наташ, так не не честно - давай уж по гамбургскому счету, что наедено, то наедено, фарш обратно не прокрутишь.
Лучше напиши что и когда ешь, какие физ.нагрузки планируешь и сколько воды пьешь, будем разбираться почему лишние кг не уходят вместе.
27.01.2017 19:55:42, Fire
Ладно, договорились, давай!
Отчитываться тоже буду, только надо заново приучить себя записывать ВСЁ! Конечно, конфет и булок я не ем, но, наверное, что-то лишнее все равно проскакивает, особенно, когда у коллег дни рождения.
28.01.2017 11:31:47, Наталия1974

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!