Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost104

Урааа - я снова решила похудеть !

*** Тема из блога
10/06/2016

Мне 39 лет. Рост 1.60. Вес 60.
Нет лишнего веса. Тогда зачем я тут ? Хочу похудеть.
Звучит странно.
Хочу вернуть свой вес к моим обычным 53-55 кг.

О процессе буду писАть в своём блоге : [ссылка-1]

Последние лет 17 мой вес всегда пребывал в состоянии "качели".
Бывало, поправлялась до 62 кг, но как только "брала себя в руки", за 2-3 месяца возвращалась к заветным 55 кг, а иногда и к 52 кг.
Умею худеть правильно, на здоровом, сбалансированном питании и легких спортивных тренировках.
Прочла не одну книгу о том, как правильно худеть и нашла для себя оптимальный вариант.
Так что же произошло сейчас ? Почему я пишу этот дневник? На протяжении последнего года у меня не получается вернуться к прежнему весу самостоятельно.
Каждую неделю решаю вернуться к нормальному питанию, но через 3-5 дней происходят срывы, просто потому, что хочется банального удовольствия от конфетки, шоколадки, торта ....
Мне не хватает силы воли там, где в прошлом всегда хватало. Я удивлена, расстроена и хочу помочь себе, а возможно и другим, кто в подобной ситуации. Возможно, ведение дневника, который могут видеть другие участники форума, поможет мне идти к намеченной цели более ответственно и дисциплинированно.

Для начала задам себе несколько вопросов, чтоб понять причину своего желания похудеть.
* * *
Вопрос номер 1: Ты считаешь себя толстой?
Ответ: Нет.

Вопрос номер 2: Ты считаешь себя красивой?
Ответ: Да.

Вопрос номер 3: Ты нравишься противоположному полу?
Ответ: Да.

Вопрос номер 4: Тогда зачем тебе худеть на какие-то 5 кг ?
Ответ:
- Эти дополнительные 5 кг превращают мой силуэт с идеально стройного в "в меру упитанный", когда при обтягивающей одежде виднеется живот, а любимые джинсы возвращаются в шкаф, так как не проходят "набедренный" барьер.

- А еще я опасаюсь, если перестану следить за весом, то начну набирать каждый год дополнительные 3-5 кг, что в течение 10 лет запросто добавит мне дополнительные 30-50 кг.

Вопрос номер 5: Как ты собираешься худеть ?
Ответ: Так как смогла похудеть полтора года назад. Сбалансированное питание - 1200 калорий в сутки и легкие спортивные тренировки 40-60 минут 4-5 раз в неделю. (Спортивные тренировки могут быть: быстрая ходьба в парке 40-60 минут, танцы и т.д.)

Вопрос номер 6 Ты уверенна , что это сработает ?
Ответ: Да, уверенна. Это уже сработало в прошлом. Главное придерживаться такого образа жизни постоянно.

Вопрос номер 7: Почему ты прекратила в прошлом такой образ жизни ?
Ответ: Потому что еда для меня один из источников наслаждения, который всегда рядом, заманчив и доступен, а спортом заниматься просто ЛЕНЬ. Я работаю по 10 часов в день, плюс полтора часа за рулём, потом домашние дела, ребенок. Когда освобождается немного времени поздно вечером и теоретически можно позаниматься спортом, то моральные силы на исходе. Хочется "заправится" чем-то сладеньким, и тут на помощь приходят любимые сладости. И так почти каждый день.

* * *
Попробую подвести итог первых 7 вопросов и ответов. В данный момент мной движет желание выглядеть "идеально стройной" в собственных глазах. Мой повседневный график оставляет мне совсем немного времени и сил для спортивных занятий. Мне нужно взять это в расчет и возможно изменить не только свой рацион, но и свой распорядок дня так, чтоб спорт занимал там своё достойное место.
У меня впереди два выходных. Есть свободное время для начала спортивных занятий. А так же, находясь дома, есть возможность взвешивать и записывать все, что я ем. Отслеживание потребляемой мною еды очень помогает не хватать просто так сладости и другие "ненужности".

Сейчас глубоко за полночь, пора спать.
Завтра/послезавтра продолжу размышлять и планировать свои последующие шаги, а пока всем удачи и хорошего настроения!
12.06.2016 23:20:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
ну как же нет то , ессть и кг так 7-10 лишнего веса ИХМО , сама такая же ( 165 и вес 60 .. толстая ( Написано шикарно , спасибо!!!) И доро пожаловать, хотя я больше читаю тут последнее время , чем пишу 28.07.2016 21:09:30, Марфут@
Gartenzia
Я тоже решила, наконец-то ;) прохладное лето как то и желание отбивало подкорректировать фигуру. Но уже должно быть тепло и я решила основательно, точнее комплексно взяться за себя. Спорт, правильное питание, ещё хочу подключить что-то из салонных процедур, пройти полный курс массажа, может какие-то аппаратные штучки. Девочки что из салонных процедур реально действенное в похудении? 02.07.2016 16:27:53, Gartenzia
Очень правильно рассуждаете и молодец, что все так четко расписали для себя, но я соглашусь со всеми насчет того, что 1200 калорий в день реально мало, начните хотя бы с 1600. Я сейчас тоже себя ограничиваю во многих продуктах и вкусностях, есть повод, не влезаю в любимую летнюю одежду((( 09.07.2016 01:50:54, Жемчужная Карина
Знакомы ощущения. Правда я еще весной эти вопросом занялась и посещала свой любимый центр красоты. Там в С.Лакс прошла курс по коррекции фигуры аппаратом Бьютитек. Это вполне безопасно и эффективно. Сильным ожирением конечно я не страдала, но кожа подтянулась, целлюлит ушел и приобрела красивый силуэт. Теперь главное, не запустить все это и не расслабляться. 04.07.2016 18:44:07, Шишкина Мария (2)
Gartenzia
Сколько же нужно пройти сеансов чтоб ощутить результат? какие части тела вы “делали”? В Слакс только такую процедуру проходили или ещё что-то делали? просто много слышала, что у них большой выбор всяких новинок. Скажите, честно, подход к клиенту какой? Не пытаюсь “впарить” самые дорогие процедуры? 12.07.2016 18:21:09, Gartenzia
Я прошла в С.Лакс 12 сеансов Бьютитек, но чем старше, тем больше их потребуется. Давно посещаю, поэтому многое там пробовала. И к косметологу хожу, волосы окрашиваю. В общем множество процедур уже пробовала. Мне нравится, работают там квалифицированные специалисты с медицинским образованием. И этим все сказано 15.07.2016 11:37:33, Шишкина Мария (2)
Сколько сбросить удалось? Сколько сеансов проходили и как быстро стал виден результат? В С.Лакс Марьино ходите? 09.07.2016 01:51:12, Жемчужная Карина
У меня была не совсем цель сбросить вес, для меня главным было, это подтянуть тело, конечно немного лишнего тоже убрать, но не совсем критично было. Конечно я распрощалась с 7 кг, но при этом еще и целлюлит исчез, кожа стала более упругой. Хожу в центр, тот что в Жулебино, мне он ближе. 15.07.2016 11:36:53, Шишкина Мария (2)
Еще лучше, выходит одной процедурой можно от нескольких проблем избавиться. Отзывы о центре самые что ни есть положительные, но мне в Жулебино далековато, надо в Марьино наведаться. 19.07.2016 10:59:57, Жемчужная Карина
La Tour Eiffel
добро пожаловать ! только не надо себя истязать спортом на 1200 ккал - это очень мало

если планируешь физ нагрузки по 4-5 р в неделю, не менее 1800к нужно, похудеешь обязательно

главное, как и у меня, убрать конфетки :))

удачи !
13.06.2016 14:02:51, La Tour Eiffel
Radost104
О да, убрать конфетки - это уже 50% успеха :-).
На счет моих спортивных тренировок, они более чем щадящие. Это ходьба в быстром темпе. За 40 минут есть шанс потерять около 200 калорий, не более.

Спасибо!
14.06.2016 00:24:44, Radost104
Поддерживаю на все сто, мне тоже резкое уменьшение калорий не помогло, 1800 в самый раз. 13.06.2016 22:54:58, Курана
ого, и худеется на 1800? наверное, активно спортом занимаетесь? 19.07.2016 11:01:08, Жемчужная Карина
lastochka79
У меня была похожая проблемма, давно уже знаю как худеть и раньше получалось, но после рождения второго ребенка 2,5 года просто не могла и постоянно срывалась, а думала что я очень легко верну свои 75 до беременные, и весила все эти 2,5 года 85)) Пока не встала после НГ на весы и увидела там цифру 90..просто закончила в октябре кормить грудью, а ела столько же и за пару месяцев 5 кг прилипло незаметно))) Эта цифра меня очень отрезвила и мотивация как то сама собой пришла - уже как то было не до капризов типа хочу и гори все оно синим пламенем))) Сейчас держу небольшой дефицит каллорий и вот недавно расслабилась - перестала заниматься и вес встал, вообщем занятия спортом очень важны при похудении ими принебрегать нельзя, у меня тоже моральных сил в последнее время никаких - проблемы с мужем, с работой, 2е детей - хочется когда все спокойно тупо сидеть и смотреть классную киношку, но надо как то себя заставлять позаниматься, вот пару дней занимаюсь и вес снова вниз пошел))) Нужно это как то себе привить - занятия спортом+правильное питание навсегда, а не только на время похудения. Иначе будут качели. А вам нужна мотивация - я думаю это вы и так понимаете, раз все уже знаете, и 1200ккал это так мало..может вам и на большем коллараже попробовать худеть, может комфортней будет? 13.06.2016 10:55:16, lastochka79
Radost104
То, что за пару месяцев 5кг могут "прилипнуть незаметно" - знакомо до боли.
И многие другие Ваши высказывания - словно про меня.
Спасибо за поддержку и личный опыт.
14.06.2016 00:49:59, Radost104
Фруате
О, как у Вас все логично и по полочкам расписано-разложено !

Ответ на вопрос номер 1 - правдивый?
У меня, к примеру, рост 173 см и вес 75 кг - и я считаю, что я - больше толстая, чем упитанная.

160 см и 60 кг могут выглядеть по-другому и навевать на их владелицу другие мысли/рассуждения?
(я интересуюсь совершенно без злорадства)
13.06.2016 06:38:53, Фруате
Radost104
То, что я не считаю себя толстой, ответ с моей стороны правдивый. Честное слово. Даже, когда вес доходил до 62 кг, мысли о том, что я толстая меня не посещали. Я отчётливо видела, что поправилась и приобрела более упитанные формы, временно обновляла гардероб, в котором чувствовала себя комфортно, и по возможности начинала процесс похудания.
По Вашим данным [рост 173 см и вес 75 кг] Вы тоже никак на "толстую" не тяните в моём представлении.
Скорее всего у нас стандарты разные.

Забавный вопрос Вы мне задали, пришлось призадуматься на тему, что для меня означает быть толстой.
Скорее всего, быть толстой - это страдать ожирением, когда вес тела начинает представлять угрозу для здоровья.

Я не поленилась и проверила на одном из многочисленных сайтов здоровья Ваши данные на предмет здорового веса. (вот тут: [ссылка-1])
У меня для Вас хорошие новости - Вы находитесь на границе между нормальным и избыточным весом, а до первой и самой лёгкой степени ожирения вам ещё не один торт съесть нужно.

Если Вы не довольны своим внешним видом, а похудеть пока не удаётся, рекомендую сменить гардероб. Женщина "в теле" может выглядеть шикарно, если будет правильно одеваться. Элегантные платья и юбки нам в помощь.

Удачи !
14.06.2016 00:17:37, Radost104
La Tour Eiffel
да, даже 67/160 могут выглядеть вполне прилично :) если их обладательница дружит со спортом :))) когда в теле много мышц, фигурка выглядит сбитой, подтянутой, нет валиков жира, нет обвислостей :) 13.06.2016 14:04:07, La Tour Eiffel
Фруате
Я поэтому и задала вопрос. 14.06.2016 04:35:18, Фруате
Radost104
Согласна на все 100 ! 14.06.2016 00:28:23, Radost104


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!