Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на лабутенах нах

Пора к вам или не пора?

3 недели после родов, 2 недели как дома. Стандартно: ГВ, диета для кормящих с поправкой на гестационный диабет (никакого сахара или сладкого, вся разрешённая еда варёная или тушеная). Вес потихонечку уходит. За две недели 2 кг. Проблемное место, конечно же, живот. В нем много жира. Попа, ноги, руки худые, живот атас, как на 4 месяце (после родов был как на 6м месяце). Ну и "любимый вес" 68,5 кг.
С 1 июня хотела заставить себя заниматься по программе Джиллиан Майклз "Стройная фигура за 30 дней", но не заставила. Заставлю с понедельника. Дома пока хожу на степпере, но не каждый день. Иногда делаю упражнения на пресс. Считаю калории.

Через сколько времени после родов обычно сюда приходят в человека превращаться?
03.06.2016 15:45:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, я просто поздравлю ! Не видела тебя нигде давно ! А насчёт когда - подожди , что-то само уйдёт на ГВ, тем более с малышом вредности и нельзя ) 05.06.2016 21:09:32, ДраКошка
на лабутенах нах
Спасибо :) 05.06.2016 21:50:15, на лабутенах нах
Вам серьёзно? Или потусовать здесь? Посчитать там граммы сброшенные за день? Почитаешь местных и смешно становится, столко литературы сейчас, странно что выбирают такие методы. У меня ушло 15 кг за три месяца на правильном питании. Самый большой скачок был через 3 недели. Правло: медленные углеводы плюс овощи - до 16 часов. ( гречка, макароны, бурый рис, булгур, хлеб цельнозерновой ). Есть каждые 2-3 часа строго!!! порция- стакан, овощи не ограниченное кол-во. Никогда!!! Никогда не быть сильно голодной! Только чувствуешь голод - ешь ( то что выше написано) после 16 - белок и овощи. Есть всегда как есть голод. За 2 часа до сна - есть! Если спать ложишься в 12- значит кушаешь в 22. Минимум жарить, натуральная еда, без майонеза и кетчупа. Сладкое - фрукт/ ягоды 1 раз до 16:00. Шоколад 2-3 дольки 70%. В выходной в воскресенье например - ешь что хочешь до 16:00. Хоть пол торта, но не запивать чаем. Чай только после того как прожевал свой торт. Поверь, больше куска не съешь.
Чтобы убрать живот- Ежедневно утром щётка и душ. Берёшь обувную шётку с натуральной щетиной и прорабатываешь проблемные участки. До красноты. Душ контрастный. Уйдёт вода и отеки и кожа подтянется за три недели. Уйдут уши. После душа- масло.
Главное правило- есть много, но правильную еду. Не конфетку, не салатик, а еду, сытную и правильную и вкусную!!! Помидорка и огурчик - не уда. Плов с овощами - еда. Яйцо, цз хлеб и огурц - еда. Томатный суп- аля Гапачо- не еда. Сытно- твоё все. Только когда организм поймёт, что Всегда будет еда , когда ему будет нужно- он перестанет накапливать жир. Уйдут все запасы.
Воды 1,5 литра.
На весы не вставать три месяца, лучше совсем. Замеры производить только сантиметром!
О себе. 35 лет, вес 56 кг, рост 176, ребенку 2 года, ГВ. Вес после родов 72:)
03.06.2016 23:14:39, ЛилуСловен
))) Делаю с точностью до наоборот. Сбросила 14 кг) 06.06.2016 19:35:25, ДраКошка
Фруате
В Ваших рекомендациях есть только 3 сложно выполняемых момента - еда через 2-3 часа, приготовление правильной пищи (требуется значительное время) и покупка всегда правильной еды (влетает в копеечку).

Я меня тоже маленький ребенок, скоро будет 1год и 2 месяца (ГВ я тихонько сворачиваю - мне надо делать процедуру по гинекологии, при ней не должно быть ГВ, лечиться надо, не откладывая), есть еще старшая дочка, и еще есть мама в помощниках, и при всем при этом у меня катастрофически не хватает времени ... с учетом даже того, что я очень мало сплю, не более 6 часов в сутки.

Да, я постарше Вас.
Стараюсь придерживаться описанной Вами схемы (указанные мною 3 сложности у меня не получается преодолеть), но вес стоит ...

Про правильную еду я согласна, но про огромные порции - нет.
После 35 лет ближе к 40 годам порции надо уменьшать, без уменьшения объемов съедаемого вес не уйдет.

И еще добавлю: после первой беременности мой вес доходил до 90 кг, на работу я вышла достаточно рано - до 1,5 лет дочки, ГВ закончила в 1год 4 месяцев (не из-за выхода на работу, а просто устала сцеживаться молокоотсосом с 1,5 месяцев дочки, не получилось у меня классическое ГВ).
Так вот тогда и без диет, и рацпитания у меня спокойно ушло 20 кг за 3-4 месяца, мне было 29 лет.

Идеальные параметры по весу и росту у меня такие же, как у Вас сейчас.
06.06.2016 04:49:42, Фруате
на лабутенах нах
Не соглашусь, что покупка правильной еды влетает в копеечку. Как и много времени на приготовление еды. Грамотный подход нужен во всем. Особенно в экономии времени и финансов.
Правильная еда самая простая.
Сложносочинённые блюда более затратны.
Это касается и времени, и денег.
Несложно запечь рыбину с овощами в фольге, или в рукаве для запекания. Несложно сварить мяса, или просто запечь его. Времени уходит только начинить специями, завернуть и положить в духовку, пока духовка разогревается.
Тоже самое с легкими супами. Но тут и не только тут в помощь мультиварка.
Да, я помню в Девичьей меня критиковали за то, что я перестала готовить на плите и готовлю в мультиварке или в духовке. Зато времени и сил у меня готовка не отнимает от слова вообще, а еда преимущественно диетическая или правильная.
06.06.2016 10:05:36, на лабутенах нах
Фруате
Я мясо 2 раза варю - первый бульон сливаю, кроме кролика.
Рыбу в фольге не люблю, запекаю в стеклянной посуде.
Мультиварки у меня нет, это да, но очень хорошая плита.
Я точно знаю, что на газу мне дешевле будет приготовить, чем на электричестве. У нас и так очень большее потребление электрорэнергии.
Мы любим первое, кушаем каждый день.

Говядина 500, индейка 350, кролик 400, рыба 280, бурый-дикий рис 80-100, макароны 100-150 за кг, хлеб зерновой 40р за 250 гр, сыр 600, молоко 65, творог 350-400 и т.д.

Я третий месяц веду учет трат в спецпрограмме - и четко вижу, что расходы на питание идут очень большие по сравнению с другими статьями расхода (я и раньше это знала, теперь только воочию убедилась).

А теперь сравните приведенные мной цены на продукты с ценами Питера-Москвы, с учетом того, что я не живу в мегаполисе, и соответственно, ЗП у нас здесь все-таки другие ...

Да, и еще, вот что я заметила.
Видимо, организм настолько загрязнен (хотя я всегда более менее придерживалась рацпитания, не употребляла явную гадость в больших объемах, жареной пищи очень мало и т.д.), что нет насыщения правильной едой или продукты стали такими отвратительными по качеству, а съел тех же пельменей (я покупаю только Цезарь) и насыщение наступает надолго.
06.06.2016 11:57:23, Фруате
на лабутенах нах
Кому что важнее, кому фигура, кому мясо два раза варить.
И чем питаетесь тогда, если это все дорого?
06.06.2016 12:02:45, на лабутенах нах
Фруате
Тем и питаюсь, что написала.
Мы все в семье мясоеды, даже дети.

Рис, правда, так и не смогла сменить на бурый-коричневый.
Просто не лезет.

От макарон не отказалась полностью, но ем их очень мало и хорошие.
06.06.2016 12:07:28, Фруате
на лабутенах нах
Ну и в чем проблема? 06.06.2016 12:11:35, на лабутенах нах
Фруате
Проблемы в выполнении всех 3 вышеперечилсенных, на мой взгляд, сложностей для сбрасывания 15 кг за 3 месяца:)))

Мой муж в воскресенье купил мне велосипед в подарок: типа, чтобы я физическую активность внесла в свою жизнь.
Ну ,в общем, подарок неплохой, но вот как и когда его использовать - это вопрос.
06.06.2016 12:17:24, Фруате
на лабутенах нах
Проблема сбросить столько за такое время не в этом. 06.06.2016 12:21:53, на лабутенах нах
на лабутенах нах
Так я правильную еду и ем. Никаких конфет, шоколада, сахара, а уж тем более ни майонеза, ни кетчупа (эти я и в обычном режиме не ем). Жареное, консервированное и соленое вообще запрещено. Ем только натуральные продукты. Жаль нельзя тот же огурец с помидором, я бы только ими и питалась сейчас летом.
Диета очень ограничена. Если фрукты, то только вареные в компоте (яблоки, груши). Из круп только овсянка, пшено и гречка. Овощи только тушеные и только зеленые. Рыба, мясо, птица только на парУ или варёное. Иногда хлебцы из цельнозерновой муки. Орехи грецкие или кедровые (на остальные у меня аллергия). Немного творога, молока с чаем, чуть кефира. Масло оливковое, льняное или кунжутное. Вот и весь рацион на первые два-три месяца. Из нарушений - в творог ложку домашнего варенья добавляю.
Кстати, сухой массаж щёткой я делала и делаю ежедневно ещё с беременности. Но только не обувной щёткой :))), а специальной - щетина из кактуса, бодишоповская.
Воды пью 2-2,5 литра, "как доктор прописал" для лактации. Вернее жидкости столько: чай с молоком, компот из фруктов, вода.
04.06.2016 08:57:48, на лабутенах нах
Лак Вы просто молодец! Тогда само уйдёт и не наберется :) 06.06.2016 00:03:53, ЛилуСловен
Добавить в рацион растителтные масла- кунжутное, кедровое и оливковое например, заправить овощи. Добавить семя тыквы, кунжута, водоросли, растительные белок: маш, сою, фасоль. Это поможет восстановить баланс витаминов, сделать питание разнообразным и не скучным, плюс малышу витамины и вам. Крупы использовать с наименьшей обработкой, цельнозерновые. 03.06.2016 23:32:53, ЛилуСловен
LOO
Я бы повременила, тем более ГВ, пролактин повышен. Известный факт, что живот приходит в норму в течение не менее 6 месяцев. Ведь это не быстрый процесс: мышцы, связки должны прийти в тонус. Расслабьтесь пока и наслаждайтесь малышом и ГВ. Можно планку делать для начала :))) 03.06.2016 18:59:51, LOO
на лабутенах нах
Сколько временить? Врач рекомендовала 1,5 месяца после родов повременить, пока организм восстановится. А потом вже можно начинать - правильное питание и легкая физ-ра 03.06.2016 19:13:54, на лабутенах нах
LOO
Начинать заниматься физкультурой можно через 6-8 недель, если роды были естественные, и через 9-10 недель, если было кесарево сечение. Но начинать осторожно, не в полную силу, постепенно (при хорошем самочувствии) доведя до полноценных тренировок к полугоду малыша. Сбалансированное питание можно и нужно начинать сразу с оговоркой на ГВ - на сколько позволяет переносимость малыша, естественно. При ГВ потребность в энергии увеличивается в среднем на 25%, т.е. при поддерживающем рационе вне беременности в 2000ккал при ГВ нужно прибавить 500ккал. 03.06.2016 19:37:21, LOO
на лабутенах нах
Я без фанатизма хочу. Даже не столько похудеть, сколько не набрать. Ну и самой интересно, насколько эффективна диета для кормящих. 03.06.2016 20:31:40, на лабутенах нах
Фруате
Я не набирала вес ровно 6 месяцев, когда ребенок находился исключительно на ГВ.
Как только стала отступать от диеты для кормящих, вес полез вверх.
03.06.2016 22:01:11, Фруате
La Tour Eiffel
Я два-три месяца обычно после родов пытаюсь сама, потом не выдерживаю и сюда иду :)

68 у тебя после родов, а у меня без родов :)

При гв нужно аккуратно урезать калории, чтобы молоко не пропало и не стало водой

Гуляй побольше с коляской и вес придет в норму быстро
03.06.2016 15:56:11, La Tour Eiffel
на лабутенах нах
Я калории не урезаю. Просто пока считаю сколько съедаю. Правда есть приходится редко и быстро. Средний калораж получается 1600-1700 ккал. 03.06.2016 16:33:04, на лабутенах нах
LOO
Маловато. Постепенно аппетит придет с увеличением выработки молока. 03.06.2016 19:38:11, LOO
на лабутенах нах
Я просто не успеваю поесть порой. 03.06.2016 20:32:32, на лабутенах нах
LOO
Это понятно, но хлопоты приятные :) 03.06.2016 21:01:03, LOO
La Tour Eiffel
Маловато, но именно на таком я худела

Считается, что примерно 500к в сутки идет на молоко
03.06.2016 17:49:54, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!