Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

Пчелке - вопрос про сыроедение

ниже прочитала, что ты сыроед, если не сложно, можешь написать свое питание з-о-у ? что ты ешь ? в каком виде ? все только сырое ? мне очень интересно

а желудок как ? выдерживает ?

ты только овощи ешь или фрукты тоже ?

а чай/кофе ? пьешь ?

в общем, опиши пожалуйста твое питание

мне особенно интересно, как можно так питаться при наличии спорта активного ?! я когда железо тягала, аппетит зверский был и травкой невозможно наесться, на 2200к худела при весе 55кг
03.06.2016 11:44:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я не убежденный сыроед, который типа боится вообще съесть человеческую еду, если нужно мужу приятное сделать, когда он еды наготовил, то съем не умру :)

В целом у меня сыроедение где-то на 90 процентов, 10 процентов - это нарушения, ну там иногда картошку печено-вареную съесть, риса, вареные кальмары, но это происходит все реже и реже.

Чай/кофе пью. Питание такое (возможны разные вариации, но мне лень извращаться, поэтому я по простому)

Варианты завтраков: фруктовый салат (можно добавить овсянку, кокосовую стружку только не для выпечки и орехи), или салат из морковки с яблоком+грецкие орехи, или замоченная гречка (или пророщенная пшеница, или просто овсянка) с миндальным молоком или молоком из грецкого ореха можно добавлять мед по вкусу

Варианты обедов: сыроедческие супы (из помидоров с шампиньонами, можно борщ, рецептов в сети полно), просто разные варианты салатов, можно салат + пророщенный нут

Варианты ужинов: капуста броколли или цветная, размороженная брюссельская капуста + салат из овощей.

В любые овощные салаты добавляю семечки подсолнуха или тыквы, кунжут.

В промежутках фрукты по вкусу в неограниченных количествах, орехи (фундук, макадамия, миндаль), соки. Если охота сладкого то ем сухофрукты, батончики Bite, еще делаю "мороженное", или просто молотую шоколадную кружку перемешиваю с бананом или грушей и употребляю в качестве десерта к кофе. Иногда даже не каждый день пью веганский протеин.

Чай пью обычный черный, зеленый не переношу.

А что должно происходить с желудком и ЖКТ? :) Он начинает бунтовать когда ешь человеческую еду и ему теперь это все очень трудно переваривать.

Железо можно тягать по-разному. До этого у меня тренер был, так у него была для меня идеальная программа и идеальные тренировки, он тяжелыми весами меня вообще не грузил, все в очень щадящем режиме. Сейчас другой тренер, так эта да, грузит очень тяжело 30-40 присядем, много выпадов, 30 жмем лежа, но я, если честно так устаю после ее тренировок, что мне не до еды :) Ну и, как правило, я закидываюсь соком и фруктами после тренировки, поэтому мне есть не хочется. Ну и потом я уже научилась контролировать аппетит свой и договариваться со своим желудком, уж больно дорого фигура мне обходится :))

Ну вот как-то так.
03.06.2016 23:23:11, ПчЁлКа
на лабутенах нах
А зимой и ранней весной как на таком питании? Или можно углеводами из каш догоняться? 04.06.2016 11:04:50, на лабутенах нах
А у нас зимой какие-то овощи или фрукты пропадают? Те что я ем, они круглый год. И не совсем поняла зачем мне догоняться углеводами, их и так достаточно. Каши и крупы я не ем, кроме зеленой гречки и пророщенной пшеницы. И вопрос можно или нельзя он неправильный. Это концепция питания, она создана не для того, чтобы худеть, а для того, чтобы максимально полезное в себя запускать. Запретов нет поэтому, можно и каши и эклеры, только зачем?! 04.06.2016 15:21:56, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Просто только сырыми овощами и фруктами особо не наешься, или придется есть их килограммами. Да и разнообразие овощей и фруктов сильно по кошельку бьет в этот период, когда килограмм кольраби по цене килограмма мяса. 04.06.2016 15:49:54, на лабутенах нах
И? Какое отношение Ваши рассуждения имеют к моему сыроедению ? ;) я наедаюсь вполне стандартными порциями, на фоне покупки 5 кг апельсинов для сока на 5 человек ещё пара лишних апельсинов погоды не делает. 04.06.2016 20:15:45, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Я просто спрашиваю и уточняю. Нападать не надо. Меня просто интересует данная тема, благо иногда я себе устраивала сыроедческие дни и недели, 04.06.2016 21:29:34, на лабутенах нах
Так я не нападаю, специально смайл поставила даже, чтобы понятно было, что есть доля юмора. Некоторые и пачкой пельменей не наедаются, но это же не означает, что всем нужна для сытости пачка пельменей :) Все индивидуально. 05.06.2016 10:33:29, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Пачкой пельменей действительно не наешься.

Просто зимой лично мне было тяжело сыроедение практиковать. Холодно и постоянно есть хочется. А вот с мая-июня по октябрь прекрасно получается, но ненадолго, периодами.
05.06.2016 11:48:08, на лабутенах нах
Это дело привычки, у меня получается. Но главное - это понимать для чего так питаться. 05.06.2016 13:12:08, ПчЁлКа
La Tour Eiffel
Спасибо :) интересно так :)

Я пока изучаю этот вопрос

А фотку можешь себя в купальнике показать, чтобы я окончательно замотивировалась:))
04.06.2016 00:00:05, La Tour Eiffel
Фотка в реге 04.06.2016 15:26:31, ПчЁлКа
La Tour Eiffel
худенькая, подтянутая, в тонусе - классно !

лицо очень красивое ! как с обложки журнала - на фото, где только лицо
05.06.2016 11:50:41, La Tour Eiffel
Спасибо, айфончик умеет меня делать красивой ! ;)))) Раз посмотрела, убираю 05.06.2016 13:12:41, ПчЁлКа
В купальнике нет, а в белье при случае сделаю и выложу. 04.06.2016 09:33:24, ПчЁлКа
Antre
Сто лет тебя не видела :)) Какие новости? 03.06.2016 12:36:07, Antre
La Tour Eiffel
привет, Иришь, рада видеть :) да некогда было, неприятности со старшей дочкой, нужно было заниматься, на себя вообще не было ни времени, ни сил, вот только потихоньку в себя прихожу, завтра пойду анализы сдам - хочу щитовидку проверить.

как твои дела ? килошки гоняешь ? на велике наслаждаешься ? :)))
03.06.2016 13:48:56, La Tour Eiffel
Antre
:) На велике гоняю, а килошки прописались и никак не хотят уходить. Завтра в личку тебе письмо брошу, а то тут не очень удобно. 03.06.2016 16:24:03, Antre
La Tour Eiffel
кидай :) буду рада :)

главное, чтобы вес не рос, а стоит и ладно, я тревогу забила и стала меры предпринимать, потому что он, зараза, растет :(

без контроля за питанием мне никак не удается вес держать, даже толстый
03.06.2016 16:58:25, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!