Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Психологическое.

Девочки, хочу разобраться в своем состоянии. Помогите.

Полгода, как вышла на новую работу. Сложная сама по себе работа, стрессовая. Спокойных дней по пальца пересчитать. Полгода хожу на работу, как робот с жуткой усталостью. Понятно, что адаптация, да весна еще. Вообщем стала заедать, да прибавлять вес хорошо. Одновременно, конечно, у меня гормональное лечение идет. Все начало здорово расстраивать. От этих расстройств опять тянет заесть все это.

Вообщем заметила за собой, что как только очередной стресс на работе, так рука тянется что-нибудь вкусное съесть. Перестала брать сладости, пью чай с яблоком, сухофуктами. Так после все равно ощущаю раздражение и мандраж, успокоится не могу.
В обед кушаю и, как заканчивается еда у меня сожаление, что она кончилась. А порции у меня не маленькие.
Вечером прихожу с работы и по ощущениям не сильно голодна, а захожу домой и накидываюсь на еду. Даже если вначале у меня легкий ужин, то заканчивается это обычно спустя какое то время заеданием какой то либо сладости, либо вкусного, но жирного. Причем маленькая порция меня не устраивает. После этого я успокаиваюсь.
Если все таки мне себя удается ограничить, то весь вечер я раздраженная.

Я не могу наладить свои отношения с едой. По опыту прошлых своих больших похудений, я худею только когда мне хорошо и спокойно.
Я делаю разгрузки по выходным, я хожу на спорт, стараюсь побольше отдыхать, но это мало помогает.

Что делать то?
26.03.2016 10:57:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Магне В6 попейте. 01.04.2016 06:06:52, alise22
А ваша работа стоит таких жертв? Поискать что-то более щадящее - не вариант?
Просто я работала в таком режиме, как вы. Примерно через два года здоровье просто обрушилось. Даже волосы пришлось восстанавливать.
Когда мне хочется есть на работе, помогает горячий чай с молоком. И купите контейнеры для еды поменьше.) Вы же в любом случае расстраиваетесь, когда еда заканчивается, - ну так будете расстраиваться на минуту раньше.
27.03.2016 10:35:19, кошка в Тардис
рыжая Ксю
Да, возможны Вы правы, работу стоит менять, если ничего не изменится. Хотя я этого жутко не люблю.
На счет контейнеров, вы опять правы:), у меня есть и поменьше и брала одно время, просто думала может быть я не наедаюсь и поэтому все такое и происходит. А оказывается не в количестве еды проблема, а в заедании. Еда, как единственное удовольствие на работе.
27.03.2016 21:51:47, рыжая Ксю
Я вас очень понимаю, потому что не так давно была в подобной ситуации. Это очень изматывает. Поэтому, если есть возможность сменить работу на менее нервную, имхо, подумайте в этом направлении, правда. 28.03.2016 08:48:52, кошка в Тардис
La Tour Eiffel
Это безусловно гормон стресса кортизол

Надо учиться абстрагироваться, медитировать

Почаще гулять на свежем воздухе, регулярно спортом заниматься, расслабляться в ванной, секс и все, что дает положительные эмоции

И дело не только в работе, я сейчас не работаю, но постоянно то одно, то другое - стресса полностью избежать невозможно в нашей жизни, нужно учиться лимитировать его влияние на нашу жизнь, управлять им, направлять как нам нужно

Я сама сейчас этому учусь:) мне вышивка помогает - руки заняты, творишь, положительные эмоции:) разукрашивать еще можно:) ищи свои способы
26.03.2016 19:37:17, La Tour Eiffel
рыжая Ксю
Леночка, привет! Как твои дела? Что с весом, держишь?

Все это понятно. Но все эти положительные моменты не сделаешь на работе - не заляжешь в ванну с пеной, не пойдешь гулять на свежий воздух (даже в обед, у нас промзона), спорт и уж тем более секс. А работа большая часть жизни, которая сильно нервирует.

В выходные у меня есть сон, спорт, прогулки и алмазная вышивка:). Вчера с дочкой вон поделку делали, здорово.В выходные я и есть то не хочу. Но эти трудовые будни... Когда же пенсия то?:)
27.03.2016 09:20:55, рыжая Ксю
La Tour Eiffel
Ксюшенька, привет, я хорошо, спасибо, но есть одна очень прям мега стрессовая ситуация с судом даже связана, очень много людей завязано и все, почти все, зависит от меня, моих действий, моих решений, морально очень тяжело, но переложить ни на кого невозможно.

В общем, я к чему, единственное, что я могу контролировать, свое отношение:)

Вес я довольно легко держу в районе 65кг, мечтаю похудеть хотя бы до 60, объемы немного поплыли из-за меньше спорта, но к еде ровное отношение, ничего себе не запрещаю, просто стараюсь не переедать.
27.03.2016 19:57:06, La Tour Eiffel
рыжая Ксю
Леночка, пожелаю тебе сил моральных, чтобы выстоить в этой ситуации молодцом. Держись там, все уладится! 27.03.2016 21:53:15, рыжая Ксю
La Tour Eiffel
Спасибо! 28.03.2016 16:14:27, La Tour Eiffel
lastochka79
Ксю тебе не с едой надо отношения налаживать, а с работой - может поменять ее? Ну не стоит эта работа таких жертв, может что то поспокойней искать, я не говорю все бросить, но хотябы начать искать что то спокойней и приятней?! 26.03.2016 13:28:39, lastochka79
рыжая Ксю
Все проблематично это. Я уже думала об этом.
Во первых, заранее я не узнаю какая на самом деле будет работа, спокойная или нет.
Во вторых, такие работы обычно в оплате очень низкие. Хотя в последнее время я и с этим согласна, лишь бы в радость была работа.
26.03.2016 13:48:31, рыжая Ксю
lastochka79
а на дому нет возможности работать? если с работой ну никак не решить - то хороший совет дала выше тебе Лена вроде..обстрагироваться надо от этих проблемм искать что то позитивное для себя итд. 26.03.2016 22:37:27, lastochka79
У тебя есть какая-то поддерживающая терапия? Принимаешь что-нить?
Так нельзя жить, стресс всё равно выльется во что-нить не хорошее.
Нужно стабилизация для нервной системы.
Иди к неврологу и не тяни, вот очень прошу тебя.
______________________________­______________________________­____________________
Люди закармливают себя в смерть из-за стрессов. Это плохой вариант. :(
26.03.2016 11:36:01, Косулечка
рыжая Ксю
Косулечка, у меня есть желание просто не работать совсем и нигде, и радоваться каждому дню. А я как в анекдоте - боюсь спать ложиться, т.к. когда проснешься надо идти на работу. Но это совсем не выход бросить работу.
Сегодня куплю какие-нибудь успокоительные. Может быть поможет. Невролог боюсь не поможет, в лучшем случае какой-нибудь тенотен посоветуют. Ну или я не попадала к хорошему врачу просто.
26.03.2016 13:15:55, рыжая Ксю
Меня зовут Ира, я с Усыновительской конференции.
Попробуй Афобазол. Он-мягкий, но имеет накопительный эффект, надо 3-4 недели пропить, и потом заметен эффект. Он и успокоительный тоже.
Я пью Атаракс. Мне очень подходит.Не хочу спать и стала НАМНОГО спокойнее, как бы Я В ТАНКЕ сижу :)
26.03.2016 14:10:33, Косулечка
рыжая Ксю
Косулечка мне так нежно кажется:) Я знаю, что с усыновительской, я там редко стала появляться.

Сегодня купила Тенотен и пустырник (для коллег, все бешенные мы там:)
Атаракс надо будет попробовать позже, если тенотен не поможет.
27.03.2016 09:24:44, рыжая Ксю
Девушки, вы бы аккуратней с атараксом... Я пью пол-года по назначению врача, по медицинским показаниям и то по пол-таблетки... Это все же антидепрессант, по рецепту... 30.03.2016 21:58:20, Мимо шла
Попробуй, конечно. Тенотен и мне не помогает :(
Пустырник и все травы нужно пить долго, прям курсом и несколько месяцев.
Я появляюсь на той конференции, но как-то тематических проблем не осталось. Обычная жизнь теперь.
27.03.2016 10:15:20, Косулечка
рыжая Ксю
У меня тематические проблемы были только с моей адаптацией и все. А потом я просто забывала туда часто появляться, т.к. особой необходимости не было. Иногда просто заскакиваю за других порадоваться или помочь личным опытом чем то, как в свое время помогли мне. 27.03.2016 21:56:12, рыжая Ксю
LMila
Атаракс по рецепту продается или так можно купить? А за руль после приема можно? Тоже хочу в танке сидеть 26.03.2016 17:32:32, LMila
не надо атаракс самостоятельно принимать,без врача. исключительно разово в трагичных ситуациях. За руль нельзя. 29.03.2016 12:48:56, мдя
Без рецепта.
Вы попробуйте так сначала: Часов в 9 или 10 вечера, может в субботу, выпейте пол таблетки. Если не будет ничего, никаких эффектов сонливости, то это и нормальная доза для Вас.У меня не было сонливости и нет. Просто как бы живёшь себе нормально. Я пью пол таблетки в обед и пол таблетки вечером.
Очень хорошие таблетки, сне врач посоветовал,я даже и не знала, что можно пить их. Жила как на вулкане каждый день.
26.03.2016 18:29:03, Косулечка
Девушки! После атаракса нельзя за руль!!! С него очень трудно сойти, даже под наблюдением врача. Доза по 1/2 таблетке 2 раза в день - для некоторых может быть убийственна 30.03.2016 22:00:40, Мимо проходила
жесть такие таблетки на форуме рекомендовать. 29.03.2016 12:52:10, в ужасе
LMila
Спасибо, попробую 26.03.2016 19:31:22, LMila

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!