Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Мобильная считалка какая?

Посоветуйте считалку на телефон. По калоризатор знаю, но у него нет мобильной версии(
Сейчас пользуюсь FatSecret, но что-то мне кажется , что неправильно эта прога считает( и собственные рецепты у меня вообще не получается вбить туда( Удобно только , что штрих-коды с готовых продуктов считывает.
Или я не права?

Считаю приблизительно, что-то взвешиваю, что-то уже знаю сколько по количеству. Но у меня выходит много жиров и катастрофически мало белка(

Вот для примера вчера 1400 55/58/154 (посчитала в калоризаторе вышло 1300 70/50/138)
з.-кофе с молоком, рисовая каша на половинном молоке 170гр.
п.-яблоко
о.-суп из индейки с вермишелью на втором бульоне 350гр, 1 кусочек Дарницкого
п.-чай, 40гр сыра 17%
у.-треска жаренная 160грамм , салат из огурцов/помидоров/перца/зелено­го салата/красного лука с небольшим количеством пахучего масла-грамм 300, компот из смородины-стакан
п.-чай , 2 ч.л. варенья айвового (собственно кусочки айвы)

Или правильно считает? 85грамм белка мне удалось достичь, только когда при аналогичном рационе на завтрак было 2 сырника вместо каши, сыра не было, но на ужин был запеченный в духовке стейк семги и салат из тунца с яйцом/огурцом и сельдереем с греч. йогуртом. Но перебрала жиров-66.
25.03.2016 09:26:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka79
У меня стоит SlimAssistant там можно свои блюда добовлять и даже физнагрузку учитывать, свою норму в ккал установить и потом в календаре все наглядно видно и вес тоже можно учитывать свой. ПО поводу белков - больше мяса типа кургрудь, индейкина грудь..постная говядина/свинина, белая рыба ну или горбуша, и творог (из него запеканку делаешь и вот тебе белковый десерт к чаю)), омлеты, сыр конечно белок но в нем много соли, я его для вкуса в салат бывает тру. И да фасоль горох гречка тоже с белком, кальмары кстати очень хороши в них жира почти нет один белок, и тунец например в с/с тоже очень белковый продукт. Я в день набираю по 100г белка без труда. 25.03.2016 23:01:35, lastochka79
Вока
Проблема в том, что при рабочей неделе с белком сложно(утром-ну яйцо, запеканка, и то в 6.00-6.30 утра мало что лезет в рот. на работе завтракать и так не принято, мои мужики и так ржут с моего творога на обед) ужин-да, всегда мясо/рыба есть.
Фасоль стручковая тоже в ходу.

Я поняла, чтобы белок набирать надо хотя бы в 3 приема белка достаточно есть, мне с моим режимом это сложно. Буду протеиновым коктейлем добивать.
25.03.2016 23:24:39, Вока
на лабутенах нах
Мне очень нравятся или НокоКалории, или Lifesum - этот рекомендует Елена Санжировская.
В НокоКалориях есть возможность добавлять собственные продукты, а Lifesum может считывать штрихкод.
25.03.2016 11:44:36, на лабутенах нах
Вока
Нококалории как то неудобно мне показалось, посмотрю Lifesun. Спасибо 25.03.2016 12:42:25, Вока
Если не можете добрать белки до нормы, то пейте белковое питание. Есть и не гормональное питание. 25.03.2016 11:24:15, Косулечка
Вока
А вот тоже так подумала, что наверно протеин надо пить, вчера в ночи заказала себе на айхербе, посмотрим как с ним будет. Буду пить на завтрак. Только как его считать интересно? 25.03.2016 12:25:08, Вока
Правильно, у вас за целый день только треска белковая. В молоке белка почти что нет, суп хоть из индейки хоть как, это бульон в нем тоже полезного мало. Если бы вы написали отварную индейку 100 гр, был бы белок. Я пользуюсь s health, свои продукты можно добавлять, но надо сразу вводить кбжу, сам не считает. Список большой готового и я примерно похожее выбираю. 25.03.2016 10:10:09, penki
В новой версии все считает. И кбжу и кое-какие витамины и минералы. 27.03.2016 21:49:26, Планетка
Вока
там только английский? 25.03.2016 10:21:33, Вока
Нет, у меня русский язык. А если в супе мясо, то считайте его отдельным куском, программы, обычно, не учитывают. Но крайней мере мне так показалось) 25.03.2016 10:30:22, penki
Вока
так в супе была отварная индейка, ну грамм 40. Ну и сыр -это же тоже белок. 25.03.2016 10:17:44, Вока
Я еще экспериментирую, пробую утром в программе разные сочетания ужинов обедов. Подгонять под то, что есть в холодильнике. Ну и я заметила что в каждый основной прием пищи должно быть мясо или творог, рыба, яйца. Вот у вас завтрак каша, уже белка не доберете, нужно больше в обед и ужин. Поэтому если каша, то 100 гр и яйцо отварное. Или в обед кальмары с курицей) 25.03.2016 10:40:23, penki
Вока
Вообще должна была быть запеканка творожная на завтрак, но за дочкой доедала кашу)))
дома я предпочитаю на обед супы разные. А на работе у меня стандартно-250гр. творога на обед, но даже с ним сложно добрать белок.
25.03.2016 12:23:47, Вока
Сыр, да. Но его много не наешь. Я творогом добираю, каждый день ем в один из приемов пищи, в салат к овощам кладу, как заправку. Треска запеченная или отварная. Кальмары. Курица, говядина отварная. Индейку не очень люблю, но запеченная или отварная иногда идет. Все это отварное мясо я ем как бутерброд, с зеленью капустой. Это в дни, когда я заморачиваюсь и строго слежу) 25.03.2016 10:35:53, penki
Вока
обычно творог я ем на обед, когда на работе) сейчас дома поглощаю дома супы) 25.03.2016 12:21:35, Вока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!