Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Про питание

Интересно мнение тех, кто придерживается питания подсчета калорий и может кто знает.
В среднем в день, сколько грамм должен составлять один прием пищи, обед и ужин интересует. Это я для себя облегченный вариант ищу КБЖУ))
Например обед: мясо/рыба-? гарнир( например рис?) овощи- ?
19.03.2016 13:50:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
Всем спасибо, попробую! 20.03.2016 21:37:52, SweeT
Пупыржик
Люда, привет! Сто лет не общались))
Последний опыт взвешивания еды показал, что разделив еду на 4 приема (по 300 грамм примерно) целый день не чувствуешь себя голодной и калораж соблюдается. На последней неделе один прием был венегрет и один или два приема - фруктовый салат по 100 гр., т.к. 4-х приемов мне иногда не хватает. Это совет мне от доктора, не диетолога.
Девочка с работы ходила на курсы (сбросила и хорошо держит) у них такие обязательные ограничения:между едой от 2 до 3,5 часов (не больше ни меньше). Перекусы запрещены, конфеты и мучное под запретом, один фрукт можно съесть только после еды. Никаких копченостей. Удачи!!!
19.03.2016 21:00:19, Пупыржик
пошла искать записи от диетолога РАМН. она мне все расписывала по граммам за один прием пищи.
найду напишу
19.03.2016 20:13:15, Дездемона
lastochka79
Суп овощной да хоть 400 грамм, салат овощной грамм 250 - тазик почти что, каша на воде/молоке (больше воды когда) грамм 200, мясо /рыба если не жирноые типа кургруди или хека тоже можно 150-200, овощи грамм 250 (взвешиваю сырые они утушиваютьсяочень) а вот крупы грамм по 100 ну 130 не больше, и масло прям по грамчикам надо отвешивать - это на глазок нельзя лить))) Вообще основа моего рациона - когда я именно сыта и не перебираю по ккал - это каша утром, в обед суп и тазик салата, вечером мясо/рыба и тазик салата или овощи тушеные с немного крупы(рис/греча) или немного картошки с овощами, или вот салат с тунцом мне полюбился (тунец в с/с всего 86 ккал и там одни белки!) огурец/кап.кит/лук/яйцо и тунец и можно риса немного туда и я легкого майонеза грамм 15 на порцию кладу, можно масло 5 г раст. 19.03.2016 15:51:52, lastochka79
партизанъ
Почти так же все. Только "маянэз";) совсем не ем. Я не большой любитель, поэтому без особого сожаления отказалась от него вовсе.
А вот каши на воде не признаю совсем, только на молоке, причём цельном, никакого там обезжиренного.
А по количеству почти один в один.
А вот ещё обратила внимание, что мне интуитивно кажется, что лучше днем мясо/рыбу с гарниром, а вечером супчик. Не знаю, права ли..
19.03.2016 18:56:55, партизанъ
Вока
Можно влезу? в салат с тунцом можно еще стеблевой сельдерей добавлять, кто любит и вкусно не майонезом, а греческим йогуртом заправлять) Хотя с майонезом вкуснее))) 19.03.2016 17:32:37, Вока
lastochka79
я в овощной салат йогурт кладу и с курицей нормально, но с рыбой у меня пока йогурт не сочетается по вкусу, ну не вкусно мне..кому вкусно с йогуртом - это большой плюс! 19.03.2016 18:08:46, lastochka79
Вока
Это да, если невкусно, то тогда да, легкий майонез) 19.03.2016 20:18:00, Вока
Я в йогурт (самодельный, кстати) добавляю немного соевого соуса и капельку горчицы. Получается отличная заправка к салатам, попробуйте.) 19.03.2016 18:12:54, кошка в Тардис
lastochka79
пробовала..с рыбой нет, а с овощами/мясом отлично! 19.03.2016 19:21:13, lastochka79
С овощами и мясом - просто супер!) 19.03.2016 19:31:19, кошка в Тардис
Еще можно объем контролировать, мне вот так удобнее. У меня миска из Икеи - вот один прием пищи отмеряется ею. Примерно такая: [ссылка-1]
Ем примерно каждые 3 часа.
19.03.2016 14:49:35, кошка в Тардис
SweeT
Это типа пиала, небольшая такая, судя по диаметру? 20.03.2016 21:37:07, SweeT
Ну да.) в Икее их огромный выбор по форме и размеру. Мыть легко, цена смешная, микроволновку выдерживают. Эта небольшая, мне как раз подходит. Каши, гарниры, "твердая часть" салатов - где-то на 3\4 объема. А ребенок с ее помощью себе порцию сырых макарон отмеряет для варки - тоже опытным путем пришел.) 21.03.2016 12:16:40, кошка в Тардис
У меня примерно 250 грамм одна порция. Если суп и без хлеба, например гороховый, то может тогда и 300 грамм быть порция еды.
Но общая порция, всего на один раз 250-300 грамм. Не больше.
И я ем 4-5 раз в день. Перекус по типу: яблоко(150 гр) +сухофорукты 50 гр---это тоже как приём пищи.
19.03.2016 13:55:23, Косулечка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!