Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Меню на завтрак

Я обычно утром пью чай с м и б/с+бутер.
Потом на работе кофе со сладким.
А если я утром буду есть кашу, например геркулес или творог или яйца, а на работе уже пить чай со сладким или куском сыра или бутером.
Есть шанс похудеть на таком питании?
03.02.2016 16:10:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геркулес берите не быстроварящийся, а тот, который минимум 5 минут варить, а лучше 10-15.
4 ст.ложки геркулеса на воде без соли и сахара, можно немного молока добавить.
Я варю с вечера, а утром только разогреваю. Можно туда ложечку варенья или кусочек сливочного масла. И чай. Без сахара. можно с молоком, если нормально переносите. И бутер с сыром, лучше белым. Адыгейский хорошо подходит.
После такого завтрака часа 3-4 есть не хочется точно, а если на работе выпить чашку кофе с молоком (без сахара), то и до полудня есть не хочется, особенно если есть, чем заняться.

Сладкий кофе я пью, только если давление падает ниже 118. Тогда могу и кусочек горького шоколада съесть с кофе.

Еще у меня всегда на работе с собой упаковочка творога. Данон 5% очень помогает заморить червячка. И яблоко - отличный перекус.
03.02.2016 22:51:56, кошка в Тардис
SweeT
А почему геркулес на воде, да еще и без сахара?
Я же не голодаю, а вкусный завтрак, залог хорошего настроения.
04.02.2016 09:45:01, SweeT
Геркулес вкусный сам по себе. Сахар вкус "забивает", как и у чая, кофе. А молоко многие взрослые плохо переносят: бурление, газообразование, вплоть до слабительного эффекта. Зачем такие сложности?) Но я же говорю: "4 ст.ложки геркулеса на воде без соли и сахара, можно немного молока добавить." Нормально переносите - почему не добавить молока? Я варю кашу на завтрак себе и сыну. Он как раз молоко не переносит. Поэтому у нас вариант - без молока. Сахар не кладу, в уже готовую кашу можно добавить маленький кусочек сливочного масла и ложку варенья. Можно добавить немного ванили, корицы, кардамона - кому что нравится. Нарезанные фрукты, ягоды.
С таким завтраком о голодании речь не идет.))
05.02.2016 08:40:13, кошка в Тардис
попкорн
Я тоже в егда геркулес делаю на воде и без сахара. Я тоже не голодаю, так просто вкуснее. Правда, я в кашу добавляю фрукты или изюм. И ребенку точно такую же делаю, а он у меня совсем худой. 04.02.2016 11:24:22, попкорн
+100 вот под каждым словом!!! День нужно начинать с приятного. 04.02.2016 09:48:48, Косулечка
попкорн
Зачем кофе со сладким на постоянной основе? Иногда можно.
Мне кажется, что лучше всего сытный завтрак с кашей и яйцом или бутером.
А до обеда просто перекус фруктом или орешками или сухофрукты.
03.02.2016 22:22:26, попкорн
Как я люблю завтрак!!! День только начинается, и может быть что-то хорошее в течение дня....
И поэтому очень люблю приготовить сама себе что-то любимое и вкусненькое. Сейчас поджариваю тост и намазываю сливочным мягким сыром. Мммм....и зелёный чай с медом! Утро задалось в таком случае:)
Но вкусы меняются во временем. До этого варила 2 яйца всмятку, кофе с молоком и булочка с изюмом "Веснушка". И так ела ооооочень долго...Несколько лет прям.
03.02.2016 21:26:06, Косулечка
2 яйца каждое утро, в течение нескольких лет? О_О 05.02.2016 08:41:27, кошка в Тардис
Nessie
А что вас смущает в яйцах? если в остальное время дня нет перебора в жирах - никто от этого не умрет. 05.02.2016 14:22:30, Nessie
Мне кажется, два яйца ежеутренне - это многовато. Но это мне. Если кому-то нормально - это его дело, конечно.) 05.02.2016 14:32:21, кошка в Тардис
попкорн
Какмне нравится твой бывший вариант затрака, представила, так прям слюнки потекли. Я это тоже очень люблю. 03.02.2016 22:18:38, попкорн
:) и я любила так завтракать мноооого лет :) 03.02.2016 22:24:27, Косулечка
lastochka79
А можно кашу и без бутера ну или по крайней мере без хлеба, я уже приноровилась мясо с сыром есть с чаем...Или кашу с фруктом 03.02.2016 19:34:33, lastochka79
Я утром себе позволяю довольно плотный и вообще нескромный завтрак, за день все расходится. По принципу "завтрак съешь сам..." и т.д.;)
Хотя раньше вообще не завтракала.
Ну и, если считаете, то смотреть, чтоб по кбжу не переходить границу.
Насколько мой пример показателен, пока непонятно, худею впервые, дела идут медленно, но тенденция есть.
03.02.2016 19:13:04, партизанъ
lastochka79
а медленно это значит надежно! 03.02.2016 19:32:40, lastochka79
LMila
Мне после плотного завтрака потом часа 3-4 точно ничего не хочется, делаю фруктовый перекус вместо сладкого, а потом уже нормальный обед. 03.02.2016 18:23:53, LMila
крИСТИНА
Я во время похудения исключаю все сладкое, иначе не работает 03.02.2016 18:17:06, крИСТИНА
Maxim
Люда, привет. Мой завтрак-пара кусков зернового хлеба с медом и сыром и кофе. В 7 утра. Где-то в 10 пью кофе со сладким. Например, сейчас подсела на хлебцы Dr.Korner. Те что с клюквой или лимоном. Могу себе конфетку шоколадную позволить, или коровку ( люблю).В 13 час обед.

Я сейчас тоже в похудении, поэтому стараюсь питаться без излишеств. В будни без проблемм, в выходные сложнее.
03.02.2016 17:42:31, Maxim
рыжая Ксю
Я тоже эти хлебцы люблю. Но они заразы тоже калорийны. 03.02.2016 19:07:25, рыжая Ксю
Maxim
Но потребность в сладком они утоляют 03.02.2016 20:00:56, Maxim
Helen May
Сладкое зачем?
Конечно, второй вариант лучше. И есть шанс, что бутера вам уже не захочется.
03.02.2016 16:51:34, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!