Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ханни

весы 5 сентября

Утро доброе!

-900 сегодня. Двинулись в обратную сторону:)

Как ваши успехи?
05.09.2015 09:25:04,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
Ух, как круто))) Я пока как-то без особого движения. Болтаюсь 76-76.5. Но хоть не набираю, и то радует) 05.09.2015 20:30:49, Ellen
Поздравляю.
Я вот у себя таких отвесов не замечаю.
У меня 300-400 гр -это максимум.
05.09.2015 18:58:48, eka76
Ханни
У меня чуть больше кг был привес:) плюс кд где-то рядом. Перед ними обычно около 1 кг как раз улетает 05.09.2015 20:01:02, Ханни
*~Мечтуля ~*
Надо же, у меня перед кд прилетает кило, но потом улетает через 2-3 дня

Какие мы разные:)
05.09.2015 20:07:42, *~Мечтуля ~*
Ханни
к меня в процессе похудения как у тебя получается. Когда не худею, то как выше описала. И я уже понимаю, что если резко вес обвалился, значит завтра кд. 06.09.2015 09:46:24, Ханни
*~Мечтуля ~*
Доброе!

0, 67,6 и это отлично!!!

Потому что вчера в ночи съела большой недозрелый банан (люблю именно чтобы недозрелый был) и 2 кольца сушеных яблок в шоколаде, 50г примерно и это все в +к 1860к за день, с 1кг фруктов:))) красота:))
05.09.2015 09:48:22, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Тоже люблю недозрелые бананы :)))
Ты как себя чувствуешь сегодня?
05.09.2015 11:42:49, "Белка"
LOO
И я! Мой сын называет их сочными :) 06.09.2015 12:45:26, LOO
*~Мечтуля ~*
:))) 07.09.2015 17:14:58, *~Мечтуля ~*
*~Мечтуля ~*
Лерунь, уже даже не удивляюсь нашему сходству вкусов:))) они лежали на виду, манили:))

Чу отлично:)) спала с 23 до 7,30

Но с утра уже окна намыла на 1 этаже:))

Раздумываю, когда снова силовую треньку провести и как ее построить:) видишь, прислушиваюсь к тебе:)
05.09.2015 12:32:20, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Енот-полоскун :)))) 05.09.2015 13:12:46, "Белка"
Ханни
Ничего себе объемчики в еде:))) 05.09.2015 10:51:42, Ханни
*~Мечтуля ~*
Да, Юля, кочмар по 1,5-2,5кг еды ем:) как говорила моя родительница "тебя легче убить, чем прокормить"

Вчера смотрела передачу про многодетные семьи и удивилась, как мало они тратят на питание, детей по 8-13 человек, а тратят чуть ли не в 2р меньше нас с всего 3 детьми, задумалась, то ли я транжира? То ли... Как им удается так мало тратить???
05.09.2015 12:36:59, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Они так мало тратят по причине того, что им доходы не позволяют тратить больше. 05.09.2015 13:18:58, "Белка"
*~Мечтуля ~*
ну не знаю, есть такие вещи, на которых невозможно сэкономить, поэтому они у меня в графе "еда, быт" такая то сумма и уже от этого я отталкиваюсь, повышаю доходы или же осознаю, что придется черпать из резервов, то есть сумма фиксированная и неизменная (она может расти иногда, но никогда не уменьшается)

для меня - если нет денег кормить детей, идешь работать, не хватает одной работы, берешь вторую, помню мама на 4х работах работала иногда, чтобы нас прокормить и я ей помогала тоже... то есть, мне кажется, что родители должны в лепешку расшибиться, но заработать на нормальное питание для детей

любая женщина, даже без образования может на худой конец в поломойки пойти, если уж прижмет, не до гордости

а когда рожают каждый год и не работают и только ноют, что не хватает, такого я не понимаю

я понимаю непредвиденные обстоятельства, смерть мужа, болезни и прочее, но когда здоровые работоспособные люди жалуются, этого я не понимаю
05.09.2015 14:21:40, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Нет таких вещей, на которых нельзя сэкономить :) Лен, нормальное питание это не обязательно дорогое питание. Можно вполне полноценно питаться на небольшую сумму. А что касается работы, то иногда бывают ситуации, что одну бы работу найти, а о 3-4 работах только мечтать приходится. Ведь в странах Европы очень большая безработица, до 20% доходит.

Я в трудные времена тоже не гнушаюсь любой работы, лишь бы выжить. Опыт выживания есть. И тоже нытиков не переношу, тут я с тобой солидарна на все сто.
05.09.2015 14:46:47, "Белка"
*~Мечтуля ~*
Безработица не равно нет работы:))

Работа есть, но люди считают ее ниже своего достоинства (попы старикам или детям мыть)

Работа есть для тех, кто хочет работать!
05.09.2015 16:04:10, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Лен, у меня такая же позиция. Но надо осознавать, что ситуации разные бывают и не всегда бывает возможность выполнять любую работу. 05.09.2015 17:36:42, "Белка"
Вока
Но зачем тогда рожать и рожать? 05.09.2015 20:36:36, Вока
''Белка''
Мне трудно сказать, потому что я не рожаю столько детей :)) Но, думаю, у этих женщин есть для этого причины. К тому же обстоятельства склонны меняться. Сейчас женщина молода, здорова, хочет иметь большую дружную семью и у неё есть для этого все возможности. А завтра может не стать здоровья, денег или каких-то других возможностей, чтобы полноценно вести прежний образ жизни. 06.09.2015 00:30:56, "Белка"
LOO
Некоторые семьи рожают по религиозным соображениям: сколько Бог даст! Причем они искренне полагают, что если Бог дает детей, то даст и силы, и деньги их вырастить. Перекладывают личную ответственность на пути Господни.
В некоторых странах это очень распространено.
06.09.2015 13:26:50, LOO
*~Мечтуля ~*
Танюша, если бы и даже я понимаю набожные семьи, потому что там действительно бог помогает, но увы, в передаче были совершенно обычные семьи, не верующие ни разу :( 07.09.2015 17:15:50, *~Мечтуля ~*
*~Мечтуля ~*
ну это я согласна, я же говорю о здоровых, дееспособных людях 05.09.2015 18:25:55, *~Мечтуля ~*
*~Мечтуля ~*
Я не говорю о дорогом, о деликатесах, во Франции очень дорогие продукты, даже базовые: говядина 20€кг, рыба так же, свинина/птица по 8/12€

Может я не права, но у нас белки/сложные угли и овощи в каждый прием пищи (обед и ужин)

Фрукты от 300 до 1000г на человека

Молоко как минимум литр в день

Там одна мама сама даже порошок и мыло и даже кремы делала, чтобы сэкономить
05.09.2015 16:01:47, *~Мечтуля ~*
''Белка''
И я не о деликатесах. Я про обычное повседневное питание. У меня разные времена бывали. Но даже в самые худшие времена моя семья питалась полноценно. Просто в одном случае позволяешь себе какие-то излишества, не сильно заморачиваешься ценой продукта, покупаешь более разнообразные продукты. А в другом случае составляешь список, выделяешь сумму и в магазине не выходишь за рамки этого списка и этой суммы.
Мясные продукты не обязательно должны быть в виде говядины, можно и курицей питаться. Яйца, творог это тоже не мега дорогие продукты. Фрукты можно покупать в ассортименте, а можно и яблоками ограничиться и т.д. Есть недорогие овощи. Уж салат из свежей капусты точно и полезен и дёшев. Ну а уж картошка и крупы точно относятся к доступным продуктам.

А на счет самодельных продуктов это да, экономия большая. Я, конечно, бытовую химию сама не делаю, но вот продукты питания делаю многие. Я это делаю не из соображений экономии, а по причине своего стремления есть максимально здоровую и натуральную пищу. Но экономия оказалась очень приятным бонусом. Я за 7 евро в неделю получаю 4 л молока, полкило сливочного масла, 800 г сыра, 3 кг творога. Практически даром!
05.09.2015 17:33:03, "Белка"
*~Мечтуля ~*
последний абзац - это как ? :))) своя корова ? :)))

мы так же, муж хлеб себе печет и йогурты на всех делает, тоже не из экономии, а чтобы полезное
05.09.2015 18:28:03, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Соседская корова :))) Покупаем у соседки молоко, она каждое утро приносит парное.
Хлеб тоже только сама пеку. Мясные копчёности перестали покупать, делаю свою колбасу, буженину. Кто б мне сказал года 3 назад, что я это всё буду сама готовить не поверила бы :))) Я тут даже подумала не завести ли нам курочек, чтоб уж наверняка не гормональные никакие куры были, но как посчитала сколько нам нужно кур и отбросила эту идею :))
05.09.2015 19:23:33, "Белка"
*~Мечтуля ~*
У моих свекров куры, яйцами домашними нас снабжают, но не регулярно

Представляешь, у них недавно украли всех кур!!!! Так они пошли и еще купили, привыкли нормальные яйца есть, они действительно отличаются от покупных
05.09.2015 20:10:56, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Как это украли??? Прям залезли?
Я домашних яиц опасаюсь из-за сальмонелёза. Магазинные в этом плане безопасней. У нас тут полно домашних яиц продают, но не беру, в магазине покупаю.
05.09.2015 20:23:02, "Белка"
*~Мечтуля ~*
Именно так!!!

При том что они только только новый забор поставили:(((

Мы все в шоке были, казалось деревня, все друг друга знают...
05.09.2015 22:06:32, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Вот это и удивляет. 06.09.2015 00:31:49, "Белка"
Ханни
Ох, а я как вспомню о таком объеме, так мне дурно. Тяжело столько съедать каждый день.
А насчет маленького бюджета в многодетных семьях все легко. Каши с супами, картофель и хлеб. Насыщают хорошо, стоят дешего
05.09.2015 13:09:11, Ханни
*~Мечтуля ~*
да, наверное, еще показали, что они каждый цент считают, вырезают скидки из журналов, все считают до крошки - для меня это страшный сон, все детство так жили, вроголодь (я помню вечно голодная была:( ощущение нищиты, не хочу ни себе, ни детям такого...

никогда не осуждала многодетные семьи, но вчера, посмотрев эту передачу, не могу отделаться от мысли ЗАЧЕМ столько детей, если их нечем даже прокормить ? когда нет своего жилья ? когда дети по 4-5 человек в маленькой комнатке ютятся, я уже не говорю о каких-то поездках куда-то, развлечениях... (допускаю, что для кого-то это не важно и это уже бонус) но ПИТАНИЕ, еда !!! на мой взгляд - это необходимый минимум
05.09.2015 14:14:37, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Лен, это про французские семьи показывали? А пособия многодетным разве не платят? 05.09.2015 14:48:24, "Белка"
*~Мечтуля ~*
Лера, пособия есть, но очень неравномерные и уж точно не оправдывают и не покрывают больше 3 детей

1 ре -0€
2 ре -125€
3 ре - 500€

Каждый следующий 165€

Во Франции много разных бонусов для семей с 3мя детьми, поэтому их так много, больше - нет практически ничего
05.09.2015 16:08:04, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Аж поперхнулась... Хорошая поддержка. Каждый последующий это имеется в виду, что к этим 500 евро плюсуется еще по 165 евро с каждым вновь родившимся ребёнком? При условии, если родители этих детей работают, то с таким пособием растить большое количество детей вполне под силу! 05.09.2015 17:41:45, "Белка"
*~Мечтуля ~*
это одна сторона медали, а куда ты денешь детей до 12л, когда работаешь ?

все платно

столовая 7 евро обед, продленка 5 евро вечером 2ч и 25 евро целый день с обедом во время каникул

теперь умножь это на 2-3-5 детей и ты быстро поймешь, что да, маме с 3мя детьми просто невыгодно работать, пока дети маленькие, но когда они подрастут, да, вместо того, чтобы рожать еще, надо идти работать (ну если зп папы не хватает конечно)
05.09.2015 18:30:53, *~Мечтуля ~*
Ханни
Лен, ну если бы все так рассуждали, то мы бы вымерли давно. Раньше по 7-10 детей было. Изба и утоптанный земляной пол. А кто-то во дворце или усадьбе. Это жизнь. 05.09.2015 14:38:55, Ханни
*~Мечтуля ~*
Да, ты права, детей только жалко.

Я бы еще поняла, если бы их усыновили. Тогда да, лучше в бедной семье, чем в детском доме, но рожать, зачем столько? Зачем своими руками обрекать себя и детей на нищету? Я не осуждаю, но не понимаю.

Когда богатые рожают, я только ЗА !! Руками и ногами:))) я вообще за рождение, но в нормальных или богатых условиях, а не в нищету
05.09.2015 16:11:19, *~Мечтуля ~*
Ханни
Лен, чужая жизнь. Нам не известны обстоятельства. Да и бедность не равно несчастливы. Бывает такие люди счастливее живущих в достатке.
Ты еще индусов посмотри. Вот уж, что производит впечатление. Нищета в масштабах всей страны.
05.09.2015 17:25:04, Ханни
*~Мечтуля ~*
не знаю, может они так перекосили, но мне трудно поверить, что дети напиханные по 5 человек в 10м2 счастливы :( и показали, что старшие дети спят и видят, когда уйдут из дома и откровенно не понимают родителей

когда нормальные условия для детей, ну если уж не каждому комнату, ну одну на 2х, тогда конечно, но показали просто клетушки 50-70м2 сьемные квартиры и по 10 !!! детей :(((
05.09.2015 18:35:37, *~Мечтуля ~*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!