Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*~Мечтуля ~*

Мерзну

Девочки, что со мной?

Мерзну

Началось вчера после спорта примерно

До такой степени, что вчера под одеялом в постеле ноги были холодные час!!! Пока муж не пришел, не погрелась об него, уснуть не могла

Сегодня опять, как только сяду, в покое, мерзну

Помню у меня такое было, когда на низкокалорийке сидела, но сейчас у меня высокий калораж, средний за последнюю неделю 1800к и жиров много, почему я мерзну, кто то знает?
04.09.2015 15:32:13,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Причины мерзлявости кратенько:
1)гормональные (понижение функции щитовидной железы)
2)пониженное давление
3)анемия
4)спазм сосудов
5)вегетососудистая дистония
6)инфекции
7)диеты (вызывают снижение обменных процессов в организме и как следствие снижение температуры тела).
Я бы еще добавила перетрен.
Так что в совокупности дефицит калорий + пониженное давление + перетрен вполне могли дать такой эффект. Надеюсь, что с остальными пунктами у тебя все в порядке :)
Еще раз тебя прошу бережнее к себе относиться, особенно это касается спорта, не увлекайся до перетрена и тошноты.
04.09.2015 16:51:00, LOO
*~Мечтуля ~*
да, похоже на то "дефицит калорий + пониженное давление + перетрен вполне могли дать такой эффект"

вроде вчера старалась в легкую, упор на трицепс сделала, побаливает сегодня

ладно, сегодня пораньше спать лягу :)
04.09.2015 17:03:57, *~Мечтуля ~*
Ханни
Лен, попробуй бжу поменять. Уменьш белки и увеличь угли за счет овощей или круп 04.09.2015 16:29:54, Ханни
*~Мечтуля ~*
Юля, такое уже было, не худею я на белках меньше 90г:((

сегодня наоборот белков хотелось (думаю, мышцы просят) сварила сердце и половину сьела ! ужас - 240г сырого продукта (оно же еще уварилось) !
04.09.2015 17:05:36, *~Мечтуля ~*
Ханни
Лен, я же тебе сейчас не по поводу похудения, а по поводу мерзлявости твоей. Но тебе видней. Ок 04.09.2015 17:24:38, Ханни
*~Мечтуля ~*
ааа, извини, Юленька, не поняла тебя :)

склоняюсь все же больше к перетрену
04.09.2015 17:33:57, *~Мечтуля ~*
''Белка''
У меня так было после чрезмерной нагрузки в тренажерном зале и мерзлявость несколько дней держится.
Низкокалорийка и чрезмерная физическая нагрузка похожи по своему действию на организм - это стресс. Только если на низкокалорийке достаточно калории поднять, то при чрезмерных нагрузках бесполезно калорийность поднимать. Чтобы избавить организм от стресса, надо нагрузку снижать. Ты зря вчера на велике поехала кататься. Тебе организм уже недвусмысленно намекает, Лена, пощади меня!
04.09.2015 15:42:24, "Белка"
*~Мечтуля ~*
я вчера на велике не кататься поехала, а отвозить/забирать мелани из садика

Лер, я сейчас стараюсь максимально ходить пешком или на велике, не брать машину, но блин, тяжело мне, сегодня 8км с коляской прошла, остальные 8 взяла машину, сил моих не было :(
04.09.2015 17:07:34, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Оно и понятно, ты просто устала. Я в такие моменты беру тайм-аут на неделю в тренировках. Организм очень хорошо восстанавливается и после перерыва тренировки очень продуктивно проходят. 04.09.2015 17:14:25, "Белка"
*~Мечтуля ~*
на прошлой неделе у меня было 3 силовых пн, чт, сб

на этой ОДНА ! вот только вчера, 4 дня перерыв, силы были вчера и много, позанималась я на совесть, не халтурила (я правда, никогда не халтурю :)
04.09.2015 17:25:57, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Видимо надо халтурить :) Проверь почту. 04.09.2015 17:29:10, "Белка"
*~Мечтуля ~*
:))) не, никогда не халтурила ни в чем и начинать не хочу :))) делать так делать как следует или лучше вообще не делать :))) 04.09.2015 17:34:54, *~Мечтуля ~*
''Белка''
ну я утрирую же :))) Я в том смысле, что ты слишком усердствуешь. 04.09.2015 17:36:56, "Белка"
*~Мечтуля ~*
ну вот :))) а вроде бы говорят все и ты тоже "делать так, чтобы последние повторения через силу и/или до жжения в мышцах" :) ну я и стараюсь :) 04.09.2015 17:41:38, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Ленусь, нагрузка зависит не только из количества повторов, но и от общего количества упражнений, от того, сколько базовых упражнений и насколько они интенсивны, от темпа, с которым ты выполняешь упражнения. Ведь ты всё это делаешь сама, одна, без контроля тренера и по неопытности можно переоценить свои силы, дать неправильную нагрузку.

Я прошла через абсолютно то же самое. Скажу про свои косяки. Я делала очень много базовых упражнений. У меня для ног и ягодиц было по 5 (!) базовых упражнений в одну тренировку :( Плюс к этому 3 для мышц спины. Т.к. это всё крупные мышцы, то нагрузка для организма в целом и для гормональной системы в частности была колоссальной. И такую тяжёлую тренировку я проводила 2 раза в неделю, организм просто не успевал восстанавливаться. Но при этом мне всё это давалась легко, я после тренировки была бодра и весела. В свободные от силовых тренировок дни я каталась на велике по 1-1,5 часа. Спустя месяц постепенно стали появляться мерзлявость, упадок сил, бессонница, вес встал как вкопанный. Я стала понимать, что проблема в чрезмерной нагрузке, но я боялась её снижать, думала, что это путь к ухудшению формы. В итоге пришлось сделать над собой усилие и существенно урезать тренировки. Ну и всё наладилось волшебным образом, и вес постепенно стал адекватным.
04.09.2015 18:01:45, "Белка"
*~Мечтуля ~*
да, похоже на перетрен, я выполняю максимально сколько могу ( разные упражнения это от 20 до 50 повторов за раз) и пульс у меня 120-140 почти всю тренировку, при в покое 60, то есть высокий, мне тяжело дышать, говорить не могу

и да, я не отдыхаю совсем, ну только глоток воды выпить и перейти от одного к другому

под конец все лицо красное и пот льет с меня :)

когда в зале занималась на групповых даже лицо не краснело и уж тем более пот не тек, я потому и ушла с групповых тренек, мне их стало мало нагрузки, сама на тренажерах делала круговую до пота
04.09.2015 18:19:05, *~Мечтуля ~*
Извините, охренеть "от 20 до 50 повторов"...
Силовая тренировка - 45-60 минут, не более. Никогда ни один тренер не давал мне более 20 повторов. Если вес большой 8-12 повторов, если вес маленький - 15-20 повторов. Силовую всегда провожу с кардиомонитором, пульс до 140 пробивает исключительно на приседаниях со штангой, но пока он до 120-125 не упадет, тренер выполнять следующий подход не дает... Пот льет, но не настолько, чтобы так тяжело было во время тренировки...
04.09.2015 20:38:40, Polett
*~Мечтуля ~*
у меня силовая 40-45 минут, больше не выдерживаю

ну 50 это ерунда какая-нибудь типа подьема ноги назад (попу качать) с собственным весом

или я не знаю, какие-нибудь перекатывания , я их и по 100шт могу

ну например выпады со штангой я делаю по 30-40 раз и так 2-3 подхода

приседания со штангой тоже по 20-30р 2-3 подхода

но штанга всего ничего 15кг, в зале я и по 40кг поднимала, точнее приседала :)

на ноги где платформа до 90кг бывало ставила, ну тогда да, хорошо если 15 выжмешь :)
04.09.2015 21:45:41, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Лен, посмотри видео в интернете как проходит силовая тренировка. Просто чтобы иметь представление. Вот навскидку видео (для примера) тренировка ног:
[ссылка-1]
Никакого сбившегося дыхания, красного лица, с чёткой техникой и концентрацией на тренируемой части и обязательно с отдыхом между подходами (0,5-1,5 минуты).
То, что ты делаешь это не силовая тренировка. Ты делаешь аэробику, причем в очень высоком темпе.
04.09.2015 18:41:46, "Белка"
*~Мечтуля ~*
То есть если кратко меньше упражнений, меньше повторов и больше веса, так я могу только в зале. Дома у меня 15кг максимальный вес отягощений 04.09.2015 19:16:11, *~Мечтуля ~*
''Белка''
В зале безусловно лучше, т.к. выбор снарядов больше, но можно и дома, особенно когда уровень начальный, тебе 15 кг вполне хватит. А дальше жизнь сама скорректирует ;)

Еще можно увеличивать нагрузку не только с помощью веса отягощений, но и меняя количество подходов/повторов. Вот именно для этих случаев у меня посчитано каждое упражнение какой суммарный вес я взяла (вес/подходы/повторы умножены между собой). Если у меня не получается позаниматься в зале, то я провожу тренировку дома, а т.к. дома вес отягощений ограничен, то я высчитываю сколько мне нужно сделать повторов и подходов с имеющимся у меня весом, чтобы получить точно такую же нагрузку, как я получала в зале. Вот такие заморочки :)))
04.09.2015 19:24:32, "Белка"
*~Мечтуля ~*
вот точно заморочки :)))

я новичок и мне че попроще пока :)))
04.09.2015 21:40:59, *~Мечтуля ~*
Кузя и сын
Может с сосудами проблемы? Ноги холодные от этого обычно бывают... А что с давлением? 04.09.2015 15:36:54, Кузя и сын
*~Мечтуля ~*
Давление низкое обычно, сегодня еще усталость сильная и с утра голова болела, выпила таблетку, легче, но усталость остается - это после спорта, думаю

Но вот эта мерзлота... Что-то давно такого не припомню
04.09.2015 15:43:30, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Лен, составляй план тренировок и строго ему следуй. И не проводи кардио в день силовых тренировок, пока ты не будешь уверена, что организму это под силу. 04.09.2015 15:55:59, "Белка"
*~Мечтуля ~*
я помню раньше так тренировалась 40мин силовая + 20/30мин велик и нормально все было...

Лерочка, обещаю продумать треньки :)
04.09.2015 17:09:01, *~Мечтуля ~*
''Белка''
Раньше было раньше. Ты раньше, перед тем как прийти сюда худеть счастливо нянчила малышку и каталась на роликах с коляской :) Леночка, сейчас-то у тебя совсем другие обстоятельства. Год был очень тяжёлый, организму восстановление требуется и очень щадящие продуманные нагрузки. А ты ему новые вершины преодолевать предлагаешь. 04.09.2015 17:18:44, "Белка"
*~Мечтуля ~*
раньше, я имею в виду, пока школа не началась :) то есть буквально 2-3 недели назад :)

а год сложный да, но в эмоциональном плане, в физическом, я же как овощ жила, ни фига не делала, наоборот, силы должны были накопиться :)
04.09.2015 17:28:04, *~Мечтуля ~*
''Белка''
А, ну так это вначале просто еще усталость не накопилась, а сейчас все признаки перетренерованности налицо.
Эмоциональная нагрузка как раз самая пагубная для организма. И если бы ты не как овощ была, а поддерживала бы хоть какой-то уровень физ активности, то сейчас тебе было бы легче.
04.09.2015 17:34:48, "Белка"
*~Мечтуля ~*
да, наверное ты права и на калораже низком не худела, и сейчас эта усталость/мерзлявость... сделаю передышку 04.09.2015 17:43:05, *~Мечтуля ~*
Кузя и сын
За давлением последи. А может гормональное что-то? Хотя, когда гормональное, меня познабливают всю, а не ноги :(
Держись!
Может реально надо нагрузки снизить. Может у тебя всё-таки перебор???
04.09.2015 15:45:49, Кузя и сын
*~Мечтуля ~*
может и перебор

у меня же жизнь такая сама по себе активная + спорт, наверное, слишком, снижу нагрузку :)
04.09.2015 17:09:53, *~Мечтуля ~*
Кузя и сын
Я на тебя смотрю и радуюсь, что ты активна по жизни. Я лентяйка :( В отпуске хотябы много ходила и плавала. А сейчас села на ж... на работе + машина - и всё! Хоть бы погода у нас наладилась, хоть вечером с собакой погулять подольше ... 04.09.2015 17:13:10, Кузя и сын
*~Мечтуля ~*
наверное, это жизнь в городе + работа

когда я работала, я в обеденный перерыв занималась, но я понимаю, что не у всех есть такая возможность

в Москве совсем другая жизнь: пробки, стресс, большие расстояния, я помню уходила в 8 утра и приходила в 8 вечера, потому что дорога до работы занимала 1ч туда и 2ч обратно, здесь у меня была работа в 15 мин на машине по лесной дороге без единого светофора :)
04.09.2015 17:33:06, *~Мечтуля ~*
Кузя и сын
Обед у нас плавающий, т.е. выйти не получится. Только сесть и тупо поесть и отключиться от работы.
Я в 8 выхожу и только к 9-ти домой приезжаю.... Вот уже реально никуда не хочется выходить. Только поужинать и в кресле посидеть около телевизора...
всё пытаюсь себя заставить на велотренажер сесть, который на балконе пылится....
04.09.2015 17:48:07, Кузя и сын
''Белка''
В выходные дни. 04.09.2015 18:02:42, "Белка"
Кузя и сын
Выходные: весна-лето-осень дача, зима - куча разных проблем, да и развлечений.В выходные еще приходится решать накопившиеся за неделю проблемы. Я понимаю, что выглядит это, как отговорки, но я пока не могу найти времени на спортзал, хотя и двигаюсь в этом направлении. 04.09.2015 18:43:43, Кузя и сын
*~Мечтуля ~*
:))) 04.09.2015 18:19:28, *~Мечтуля ~*
*~Мечтуля ~*
да, увы, это совсем другой ритм жизни :(((

хотя бы в выходные старайся хоть немножко спорту времени уделить :)
04.09.2015 17:57:01, *~Мечтуля ~*

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!