Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеманка

Про низкую жировую массу

При сегоднешних антропометрических исследованиях , выяснилость что у меня недостаточная масса жира, ниже нормы на 2 кг, вопрос , если я начну сжигать жир, наращивать мыш. Массу я ухудшу свое состояние здоровья? Есть у нас пободный опыт у кого нибудь?
11.03.2015 12:32:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Г@йка
когда у меня процент жировой массы был низкий (в разгар похудения) - ц меня не было цикла, волосы сыпались и слоились ногти. стоило набрать - все нормализовалось. видимо, женскому организму жирок все же нужен. 11.03.2015 22:25:00, Г@йка
Кофеманка
Объемы у меня только у попы изменились в + , талия стала меньше ну или точно не увеличились. Точные результаты по массе по составляющим , позже выложу, но если не ошибаюсь жир 22%. 11.03.2015 20:06:51, Кофеманка
''Белка''
Учитывая твои росто-весовые данные, вряд ли результату этого исследования можно доверять. Если предполагаемые тренировки будут разумные, то твоему состоянию здоровья угрожает только улучшение :) 11.03.2015 17:28:17, "Белка"
Мышечная масса наращивается только с профицитом КК, и в лучшем случае, ваш жир останется как был, в худшем нарастет новый. Смотря насколько чисто питаться будете и какой профицит.

Все эти антропометрические исследования в спорт клубах очень приблизительны, т.к. они не всегда правильно замеряют % жира. Вам замеряли толщину подкожного слоя жира вместе с кожей?
11.03.2015 13:46:41, Zyzyka
Кофеманка
Ну датчики одели на руки и ноги, незнаю с кожей скорее всего. 11.03.2015 20:08:14, Кофеманка
у новичков и на дефиците мышцы растут 11.03.2015 14:03:40, tuele
Новички быстро переходят в разряд "любителей" :)

и потом это не рост, а скорее, то что принято называть "тонус". Просто у человека, который не занимался его мышцы ( а точнее миофибриллы - из чего строятся мышцы) разного размера, длины и т.п.
И когда новичок приходит на тренировку и делает силовые упражнения, то короткие и неправильно сросшиеся миофибриллы, которые он практически никогда не задействовал, сопротивляются растяжению и соответственно рвутся. На их месте растут новые "правильные". Вот и кажется, что это рост мышц:))
11.03.2015 15:05:16, Zyzyka
LMila
Том, КД могут пропасть, я когда до 54 дохудела, у меня интервал между ними сильно увеличился(( 11.03.2015 13:30:27, LMila
Кофеманка
Мне как по часам. Когда больше нравиться. 11.03.2015 20:11:34, Кофеманка
крИСТИНА
Можно наращивать мыш массу и оставить жир)) какой у вас процент жировой ткани? 11.03.2015 13:17:34, крИСТИНА
Кофеманка
Вроде 22%. 11.03.2015 20:11:58, Кофеманка
крИСТИНА
Ну это норм. У меня 15 сейчас, все ок. Надо по самочувствию смотреть. 11.03.2015 20:50:58, крИСТИНА
Кофеманка
А как я пойму , что плохо себя чувствую от потери жировой массы и как не теряя % жира мышцы наращивать? 11.03.2015 21:47:19, Кофеманка
Г@йка
когда плохо будешь себя чувствовать - сама поймешь)
по второму вопросу - хорошо и много есть (правильную пищу, конечно) и хорошо тренироваться. у меня так и получилось - набралась и мышечная масса, и жировая. от жирка пытаюсь чуток хотя б избавиться- сопротивляется, зараза)))
11.03.2015 22:26:50, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!