Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите новенькую! Знакомство.

Здравствуйте! Я новенькая на этой конфе. На других темах сижу. В основном на детских.
Пришла к вам за поддержкой.
Мне 33, рост 173, вес...та-дам...87 кг. Уже не 90 кг, как было летом, но все равно далеко от нормы.
Мне очень нужна поддержка.
Муж и такую любит. Но я-то в зеркало не люблю на себя смотреть, и самооценка падает вместе с набором веса.
Толстушкой стала в последние лет 5. Раньше вес был около 67-70 кг. Носила 44-46 размер. Сейчас 50 размер.((
Сидячая работа, а потом сидение дома с ребенком... И расслабилась, и поплыла.
В общем, решила начать новую жизнь. Становиться здоровее!
Проблема у меня - не могу без сладкого и мучного. Точнее, без сладкого мучного.(((Прям беда с этими булочками. Продержусь неделю на ограничении сладкого,а потом что-то встревожит и идет привычное заедание стресса сладким.
Может, что посоветуете, чем вы заменяете традиционные сладости? Как вообще преодолеваете "заедание проблем"?
22.01.2015 23:38:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
А я ничем не заменяю. Но у меня другая проблема-это конфеты. К печеньям-пирожным я равнодушна.
Питаюсь по системе минус 60, на ней можно утром конфеты и все, что душе хочется до 12 часов.
А любить себя надо любую, вы ведь одна у себя. Но нет предела совершенству и есть к чему стремиться!
Удачи!
23.01.2015 11:34:11, SweeT
Я вот к конфетам как-то спокойнее отношусь. И люблю только что-то конкретное. Вот сейчас желейные лежат и я за весь день даже не притронулась - не хочется.)) Вот если бы сочник лежал....Он бы долго не лежал.)))) 23.01.2015 21:19:36, Рипли
попкорн
Вот и хорошо , что он не лежит, пусть лучше конфеты желейные . Вроде бы сладости есть в доме, значит и покупать ничего не надо. 23.01.2015 22:32:25, попкорн
Да-да. Я по такому принципу частенько что-то "к чаю" покупала.) Чтоб не хотелось добавки.) 24.01.2015 23:02:31, Рипли
СамаНочь
булочки-булочки...
В одном из штатов Америки некий фермер придумал кормить свиней вчерашней выпечкой, скупая ее за бесценок в окрестных пекарнях. Булки при достаточно высокой калорийности не содержат ничего, кроме "пустых" углеводов, и также сахар, содержащийся в них, приводит к бесконечному желанию их поглощать. Так что свиньи жрали, жрали и никак не могли наесться. ..за короткий срок фермер стал обладателем самых жирных свиней в штате и процветает.
Приятного аппетита:)
*мне эта история напрочь отбила интерес к выпечке
23.01.2015 07:30:40, СамаНочь
Эх, если бы и мне такое отбило любовь к выпечке!))) 23.01.2015 10:15:55, Рипли
попкорн
А еще вспомнила: темный шоколад 60-70% какаомассы. По несколько кусочков в день не помешает. 23.01.2015 01:08:40, попкорн
попкорн
Присоединяйтесь!
Балуйте себя по субботам чем- нибудь вкусьненьким сладеньким.
А вообще вроде бы пастила считается достаточно диетичным десертом. Ешьте по штучке в день с чаем или кофе, смакуя.
А вообще можно есть быстрые углеводы до 12 часов дня. Оставляйте себе кусочек тортика или пирожка на завтрак, но только до 12 часов!!!иногда:)))
23.01.2015 01:03:35, попкорн
Спасибо!))) Я зефир очень люблю. И пастилу Шармель с клюквой. Но, как и в зефире, там много калорий.
Пробовала как-то конфеты на фруктозе, типа желейных. Ну как-то не впечатлили.)))
Сегодня съела 1 батончик (РотФронт) и 3 желейных конфетки. Посчитала, что в такой желейной 32 ккал. Нормально ведь, если не 3 , а 1 в день, например? А баточник, зараза такая, на все 80 ккал тянет.)))
23.01.2015 01:13:25, Рипли
попкорн
Пастилу можно, но немного. 23.01.2015 01:40:39, попкорн
Кофеманка
Привет , присоединяйтесь) попробуйте кексы с творогом % и отрубями. Мне помогает при желании наестся плюшек. 23.01.2015 00:00:59, Кофеманка
Мммммм...Плюшки с творогом, кексы... Прям аж в животе заурчало.)))
Очень люблю такую сдобную выпечку.
Только вот не могу ощутить полный кайф от одного маленького кусочка. Надо еще взять.((( Это в голове.((
23.01.2015 01:18:52, Рипли
попкорн
Делайте твор. запеканку с 4-5 ложек муки, 3-4 ложки сахара. Сейчас не могу посмотреть рецепт, тк ребенок на руках спит. Если интересно, потом напишу.
Она получается очень диетичная, много протеина и ее можно многосъесть.
23.01.2015 01:44:12, попкорн
Напишите, пожалуйста. Там без яиц, как я понимаю? Я обычно манку вместо муки кладу в запеканки, это хуже, чем мука? 23.01.2015 10:17:05, Рипли
попкорн
Нет, с яйцами. Напишу.
Да, я с манкой тоже иногда делаю, у меня ее дети едят, она получается очень нежная как суфле. А муку можно " поздоровей" найти, например какую- нибудь спелт или зельнозерновую.
А можно вообще наверное отруби добавлять вместо муки. Это мне сейчас такая мысль пришла.
23.01.2015 14:13:31, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!