Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для худеющих и остальных

здравствуйте все!
заранее прошу простить меня за безапелляционность моего заявления, но на основании моего опыта я понял, что для того, что бы иметь нормальный вес и быть здоровым нужно следующее:
1. правильное питание;
2. правильная физкультура.

под правильным питанием я понимаю полноценное питание, достаточное (но не излишнее!) для вашего образа жизни.

под правильной физкультурой я понимаю достаточное количество разнообразного и регулярного движения.

считаю, что голодание как способ похудеть вредно для здоровья.
почему? потому что организм, не получая достаточного количества питательных веществ начинает слабеть - у вас уменьшается мышечная масса и, к тому же, голодание (как и переедание) может привести к нарушению обменных процессов. после окончания голодания организм, как сумасшедший, начинает запасать впрок ...что? жир!
то есть голодание приводит к тому, что вы становитесь слабее, но при этом жирнее.

вот поэтому, я считаю, что только правильное питание и физкультура могут привести к хорошим результатам.
даже соблюдение одного из правил (правильное питание при прежнем образе жизни или физкультура при прежнем образе питания) будет приносить результат, хотя и не такой быстрый.

а вот всякие "чудесные" таблетки, "чудоодежда" и прочее - это обман чистой воды.

и немного философии :)
так устроен наш мир, что все хорошее достается тяжким трудом, а то что достается легко - обычно плохо для нас.
этот закон применим ко всему.
конечно, еще можно воровать, грабить и т.д. - но это ведь не наш метод? ;)
14.01.2015 09:49:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крИСТИНА
КЭП))) 15.01.2015 00:13:24, крИСТИНА
Fire
+100 ))) 15.01.2015 01:00:11, Fire
попкорн
+10000 14.01.2015 14:30:47, попкорн
Antre
Вы, я вижу, во всех темах сегодня заявляете известные истины безапелляционным тоном, то как воспитывать детей, то как худеть, то какая политическая ситуация в стране. Вам не приплачивают? 14.01.2015 14:21:57, Antre
меня будем обсуждать или мои высказывания? по сути возражения есть?
или сказать больше нечего?
14.01.2015 14:56:26, superjarilo
Antre
Не засоряйте сеть прописными истинами. 14.01.2015 16:38:41, Antre
вы - модератор?
если нет - не вам решать, что является мусором, а что нет.
14.01.2015 20:44:28, superjarilo
Antre
Если вы выкладываете в открытом доступе свои опусы, то будьте любезны выслушивать различные мнения, а не только те. которые вас устраивают.
Не имею дальнейшего желания раздувать пустую тему.
15.01.2015 10:29:50, Antre
Kalina
вы все правильно пишете. Правильно питание и спорт 14.01.2015 13:27:59, Kalina
да, спасибо. и не только я, конечно, об этом говорю.
но почему люди продолжают верить в чудоштаны или в чудотаблетки? вот чего я не могу понять...
14.01.2015 14:58:06, superjarilo
А среди нас нет таких, которые верят:) Так что, сюда Вы не по адресу зашли:) 15.01.2015 10:20:46, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!