Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

Пятничный отчёт

Ну раз уж я всё равно снова здесь и пытаюсь более менее разумно строить рацион - отчитаюсь :)

З. Омлет с ветчиной
Чай с молоком

П. Кофе с молоком
Горький шоколад (10 г)

О. Овощной суп с плавленными сырками (на бульоне из кургруди)
Рулет из фарша говядины/кургруди с начинкой из зелёного лука с яйцом (в духовке)
Творожная запеканка

У. Кофе с молоком
Творожная запеканка
Фруктовый батончик апельсин/клюква (нафига съела - самой непонятно, просто захотелось ПОЖЕВАТЬ)

П. Яблочно/молочное желе (из "Агуши")
(это пока в планах, стоит уже застывшее в холодильнике)

Пью пока маловато, 2 литра воды точно не осилила. И что-то я совсем разленилась с готовкой, сегодня пришлось "вспомнить всё" напрячься в горячем цеху. Ну и заодно сделала небольшую полуфабрикатную заготовку - купила 4 кургруди на кости, разделала, филе прокрутила и в результате имею 4 * 450 г упаковки фарша и 2 "суповых набора". Завтра надо сходить за мясом.
А вообще пока, как всегда в начале "взятия за ум", все мысли в основном о еде - как бы и чего такого сделать, чтобы быть довольной самой собой. Пора прочесать свои тутошние записи за март-август, с крайнего своего витка, в поисках "новых старых идей о не только полезном, но и вкусном".
Для начала буду хотеть бананового мороженого, завтра куплю пару бананов и поморожу их хорошенько "до кондиции", а потом блендер в руки и в путь :Р
А что у вас сегодня было вкусного и полезного?
09.01.2015 19:59:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
З. 3 хлебца с сыром и свеж. огурцом, кофе с м.,полчашки чая с сах,, запеканка( завтрак на протяжении часа).
О. 2 кур. ножки, немного риса, кофе с м., 5 шт. чернослива
П. хлебец с ветчиной
У. Филе свинины с гриля, салат из свеж. овощей, 2 бокала красного вина, маленький кусочек тортика( не удержалась).
09.01.2015 22:41:49, попкорн
Ханни
Какие хорошие планы и начинания:)

з - 3 куриных яйца в смятку (яйца были мелкие), 2 огурца, 4 штучки черри, 2 кусочка хлеба и кофе с молоком
л - мороженое из Икеа
о - суп куриный с лапшой и 2 кусочка хлеба
п - запеканка творожная и груша
у - куриные котлеты 2 штуки и салат из фунчезы и овощей
перекус - фруктовый салат (апельсин, банан, яблоко и чуть-чуть сахара и варенья из клюквы) и стакан апельсинового сока
Многовато сладкого в общем вышло.
09.01.2015 20:54:10, Ханни
Fire
Да уж, с быстрыми углями у тебя сегодня как-то густовато.
Юль, поделись - что вкусного белкового за последнее время готовила? А то у меня стартовый кризис жанра, отягощенный тайным знанием, что отварная кургрудь это путь в никуда и для хорошего минуса нужно есть исключительно вкусняшки )))
09.01.2015 21:18:39, Fire
Кофеманка
Фасоль стручковая с яйцом и чесноком , кальмары , тунец ,креветки , моцарелла. Аня может это поможет?) 09.01.2015 22:34:14, Кофеманка
Fire
Спасибо, про стручковую фасоль я как-то подзабыла :) 09.01.2015 22:51:32, Fire
Ханни
Ой, я и не упомню так навскидку ничего. Мидии планирую от Белоники готовить на днях. Оля (Kot DaVinci) очень вкусно описывала. Вполне себе диетично. А так и у меня кризис жанра. Курица целыми днями и рыба 1 раз в неделю. Обычно селедка или скумбрия. 09.01.2015 21:53:24, Ханни
Fire
Юль, я спагетти с морегадами (кальмары-мидии-креветки-лосось-сливки/молоко) регулярно делаю, пора переходить на то же самое, но минус спагетти и сливки )))
Надо будет попробовать макарошки на цветную капустку заменить и забацать себе вкусняшку :)
Спасибо за море-идейку :)
09.01.2015 22:50:52, Fire
Ханни
Или на крупы:) Я на рынок все не доеду за щукой. Хочу котлетки попробовать из нее. 09.01.2015 23:54:59, Ханни
Кофеманка
Аня какая молодец , серьезно подошла к вопросу) мне бы тоже вспомнить все блюда диетические ,а лучше новые освоить ,Леры прям очень не хватает)
Я не молодец , у племянника было д/р и я позволила лишнего , правда много бегала по магазинам перед этим , ремонт кипит полным ходом)
2296=65+116+261
09.01.2015 20:32:31, Кофеманка
Fire
Мне уже из подводной лодки просто некуда деться, придется окончательно и бесповоротно переехать жить на кухню :Р
А вот по бассейну скучаю (я там не была с 1 ноября), но пока никак не соберусь с духом начать всё по новой, да и морозец не особо способствует добираться туда самоходом (45 мин пешком и автобусом) (((
09.01.2015 21:12:47, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!