Раздел: Похудение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Вопрос на засыпку

Здравствуйте! По мед показаниям мне сейчас при росте 155м и весе 46,5 кг нужно добавить вес до 50кг. Ну я сразу к сути вопроса. Вот наберу я этот вес, ура ура ура! А как дальше то питаться, чтобы не набирать больше этой цифры? Снова сесть на жесточайшую диету я могу, только это снова обернется "против меня", могу начать терять наеденное и снова-здорова: с чего начали тем и закончим.
Подскажите как держать вес и не разъедаться?
Коротно поясню, в своем похудении я дошла до анорексии, сейчас мне лучше, но для ощущения себя здоровым человеком у которого есть силы и их запас, нынешнего веса мало. Пытаюсь добрать до 50кг, не булками, конечно же, (все равно я не могу съесть полноценную порцию еды на данный момент, желудок её просто не примет), йогурты, пюре детское (вот уж не думала, что докачусь до такого) фруктовое и мясное, хлеб (могу только черный есть) и т.д. и т.п. Заставили меня пить чай и кофе с сахаром, а не с заменителем.
В общем подскажите, а то я с каждой прибавкой на весах все больше впадаю в панику полнейшую, что разожрусь до немыслимых пределов:( Иногда так страшно представить себя в весе 50 кг, что готова на полпути все забросить, а мне это категорически нельзя делать.
Простите за сумбур.
Спасибо
08.12.2014 20:38:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Спорт, причем именно силовые нагрузки- вас спасет. Аппетит должен отрегулироваться. Будете есть столько, сколько надо. Лишнего организм тоже не попросит.
Рекомендую начать тренировки с малыми весами, собственным весом, с эспандером, постепенно увеличивая нагрузку. Таким образом, если вы и прибавите в весе -то мышцы, а не жЫр, что выглядит гораздо эстетичнее, и аппетит отрегулируется. Еще рекомендую добавить прогулки быстрым шагом либо на лыжах на свежем воздухе, если вы его, конечно, найдете! В Москве давно такого не встречала:)
11.12.2014 17:42:37, хухра-мухра
Порядочная стерва
Спасибо! Но мне силовые пока не показаны, даже в период набора веса, так шатко состояние организма:( Я добавляю из бодифлекса упражнения, на пресс но немного другие и т.д. 11.12.2014 17:51:59, Порядочная стерва
У меня практически такие же параметры и сходный опыт. Был момент в ранней юности, я тоже похудела до 42 кг, особой слабости не было, но, пардон, пропали КД. Совсем.
Все восстановилось при наборе веса до 48 кг. В этом весе я и остаюсь уже больше 15 лет (мне 42 года). 50 кг - это уже перебор при маленьком росте, если вы серьезно не занимаетесь спортом (серьезно - это ежедневные тренировки не менее 2 часов), и мышечная масса у вас как у среднеобычного человека.
По питанию: если испытываете страх перед съеданием любого куска, пусть даже это огурец и самостоятельно не справляетесь в течение года - попробуйте обратиться к психологу.
09.12.2014 12:32:11, A_Z
Порядочная стерва
Летом я была в весе 50 кг, лично мне было некомфортно, но у меня вообще с понятием нормального веса проблемы, мне даже 47 кажется нереально много:(
Нагрузки у меня ежедневно, обруч, пресс, ноги.
Психологи и другие врачи меня как раз сейчас и пытаются вернуть в нормальное состояние.
09.12.2014 16:14:33, Порядочная стерва
крИСТИНА
Вам лучше сходить в институт питания. 09.12.2014 12:14:27, крИСТИНА
Порядочная стерва
А вы попробуйте туда попасть на консультацию...нереально! госпитализация просто что-то из разряда космического:(
У меня хорошие врачи.
09.12.2014 16:16:00, Порядочная стерва
крИСТИНА
Платно очень даже реально. Зато вам распишут диету, чтобы грамотно набрать, а не просто обрасти жиром 10.12.2014 00:04:09, крИСТИНА
Ханни
я в прошлом году лежала в НИИ Питания. 2-3 недели всего ушло на то что бы сходить на консультацию и лечь. Свободные места у них с апреля по июнь. Что бы было дешевле нужно направление из поликлиники. 09.12.2014 17:14:25, Ханни
Порядочная стерва
Поликлиника - это проблема огромная для меня. С апреля по июнь здорово, но мне то выползать сейчас нужно. Но за совет спасибо, буду иметь ввиду. Только я прошерстила кучу информации - ожирение пожалуйста, все занимаются, а анорексией - единицы:( 09.12.2014 17:42:34, Порядочная стерва
Ханни
Только направление требуется у терапевта взять определенной формы и все. На консультацию можно платно попасть или по направлению, а дальше вам на выбор предложат форму лечения. Хотите госпитализацию, значит ждете какое-то время и ложитесь. Если нет, то идете по кабинетам. Анорексией когда я там лежала НИИ Питания занимались. Не думаю, что что-то изменилось. Другой вопрос насколько вам они помогут. Просто мне 50 на 50 понравилось и помогло. 09.12.2014 17:54:59, Ханни
emiiil
а можно вам вопрос?
малый вес сделал/делает вас счастливой? как ваша жизнь поменялась в лучшую сторону после потери веса?
09.12.2014 09:05:12, emiiil
Порядочная стерва
Меня счастливой сделал, приятно смотреться в зеркало, приятно покупать вещи, на пляж выйти не стыдно. Но я перестала есть совсем, какое-то время организм держался, а потом все обвалилось по полной программе и теперь нужно набрать вес, чтобы был запас сил и энергии. Нужно научиться есть нормально - заново:(
В общем не повторяйте мой печальный опыт, знайте меру.
09.12.2014 16:12:36, Порядочная стерва
cokol
Думаю, чтобы ощущать себя здоровым человеком, вам не нужны именно 50 кг. А просто надо несколько месяцев еще, год точно, кушать ту еду, от которой вы отвыкли. Постепернно переходя от пюрешек к нормальной пище. Ваша слабость сейчас не от низкого веса, а от того, что раньше вес был еще ниже. Организм еще не пришел а норму. И про 50 кг лучше забыть. Про весы лучше вообще забыть. Просто следить за нормальным питанием, налаживать рацион и все. Насчет "страха разожраться" - продолжать работать с психологом. Это не должно вам мешать жить. У меня есть способ, как долго и не напрягаясь поддерживать низкий вес, при этом кушая все подряд. Раздельное питание. Но оно вам сейчас категорически не подходит. и не подойдет еще несколько лет. 09.12.2014 08:29:33, cokol
Порядочная стерва
Нужен именно запас сил, который нужно "наесть" и это минимум +3кг, в режиме нынешнего питания я наем, но есть нормально так и не научусь в итоге. 09.12.2014 11:18:22, Порядочная стерва
cokol
А мне кажется, научитесь. Сейчас у вас очень здоровое питание. Сбалансированное, но немного протертое, так? Со временем менять овощные пюре на кусочки, добавлять белка, как малышу прикорм вводить(простите за аналогию). Это и будет здоровое питание: разнообразное, без лишних жиров. 09.12.2014 11:49:36, cokol
Порядочная стерва
Это я все понимаю:) спасибо! я буду стараться. 09.12.2014 16:17:09, Порядочная стерва
tЮлька
Вам бы к врачу, к психологу / психиатру 08.12.2014 22:55:12, tЮлька
Порядочная стерва
Именно они меня и вытащили с 42 кг. 08.12.2014 23:41:45, Порядочная стерва
''Белка''
Может быть вам подойдет подсчет калорий (КБЖУ)? С помощью КБЖУ легко держать ситуацию под контролем. Остановитесь на той калорийности, на которой нужный вес будет стабильно поддерживаться. 08.12.2014 22:32:02, "Белка"
Порядочная стерва
Честно говоря, мне проще не есть сахар, мучное и прочие быстрые углеводы. Считать калории тяжеловато и нудновато:(
Спасибо
08.12.2014 22:40:37, Порядочная стерва
Порядочная стерва
Забыла добавить, каждый день делаю зарядку на пресс и ноги в обязательном порядка, это уже как наркотик.
И может кто-то сориентирует меня, 4 кг в плюс, это один размер + или два?
08.12.2014 20:49:03, Порядочная стерва
хухра-мухра
зарядка - это хорошо, но организм быстро привыкает к одним и тем же упражнениям. Раз в месяц рекомендуется менять ВСЁ. Т.е. делать на те же группы мышц, но как-то по-другому. 11.12.2014 17:43:38, хухра-мухра
Порядочная стерва
А я добавляю еще упражнения и все:) 11.12.2014 17:49:58, Порядочная стерва
cokol
Какой размер в плюс - зависит от фигуры. У меня вообще размер не прибавляется, что в 56 кг. я 44 размера, что в 60. Только вещи сидят посвободнее\пополотнее. 09.12.2014 08:09:44, cokol
''Белка''
4 кг в плюс это максимум один размер. У меня 4 кг вообще на размер не влияют, просто привычные вещи более по фигуре сидят, но не жмут. 08.12.2014 22:27:03, "Белка"
Порядочная стерва
джинсы на меня точно не налезут, верх еще худо-бедно. Спасибо. 08.12.2014 23:41:05, Порядочная стерва

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!