Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомиться

Девушки, доброго вечера!
8 лет читаю конфу, знаю вас, как родных :)
Пришло видимо время выйти из сумрака, и мне очень нужна поддержка, пинки тоже приветствуются.
Что имеем: 32 года, рост 164, вес 117. Печально.
Последний раз худела в 2012 г с тренером (с 97 до 83 кг), но дальше свалилась сначала затяжная болезнь дочери (2 года и прогноз один другого хуже - сейчас все ок), а затем моя (с начала этого года - депрессия, лечусь у психотерапевта). Распустилась...
Сейчас дозрела до работы над весом.
Решено все было с утра, уже к вечеру у меня составилось расписание мероприятий - завтра с утра сдаю анализы, в пн УЗИ + эндокринолог, во вторник диетолог. И потом по результатам снова к психотерапевту.
Поддержите меня чуточку, может быть, поделитесь, если был подобный опыт нормализации веса - с помощью врачей - я чувствую просто, что в этот раз сама не справляюсь, и банальное зашить рот - не получится.

PS вот думаю, почему для меня так волнительно это - потому, наверное, что здоровье от природы изначально присутствует - я впервые оказалась в больнице - только в роддоме, сейчас из всех врачей - профилактически стоматолог, да вот жизнь заставила к психотерапевту. И жалоб каких-то конкретных по органам или самочувствию, слава Богу, нет.
05.11.2014 21:00:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добро пожаловать! Поддержку постараемся обеспечить: не пропадайте, ежедневные отчеты очень дисциплинируют :) 06.11.2014 11:55:55, Илария
Ежик
Депрессия - самый тяжелый фактор, да :(

По самому процессу все проще. Заведите себе в телефоне считалку и просто пока записывайте чего едите. Все до кусочка, по честному. Через неделю-другую внимательно посмотрите и начнете потихоньку корректировать.

Ну и спорт конечно обязательно. Без него :(

Удачи и не пропадайте! Даже, если срывы. У всех срывы бывают. Потом будет новый день, где все можно будет поправить.
06.11.2014 09:54:27, Ежик
''Белка''
Добро пожаловать! Вливайтесь к нам, отчитывайтесь, будьте здесь с нами и мы конечно и поддержим, и подскажем! Удачи, всё получится! 06.11.2014 09:33:11, "Белка"
Ханни
Добро пожаловать! Если есть цель, то обязательно все получится!
А о похудении, я уже писала что начинала с НИИ Питания. Рацион мне их не помог, а вот общий моральный настрой очень даже:)
06.11.2014 09:01:08, Ханни
Спасибо!
Да, я Вас недавно про НИИ питания читала, но у нас тут кроме Борменталя ничего подобного нет, к сожалению. Так только - выбирать нужных специалистов по разным клиникам, ну это не сложно, все в пределах часа езды максимум.
06.11.2014 09:18:52, Долорес
LMila
Добро пожаловать! Сил и терпения и все получится! Удачи! 06.11.2014 08:43:33, LMila
Спасибо!
Мне вот к сожалению, нужны сторонние пинки - и если врач/тренер/другое компетентное лицо скажет - "делай так" - я сделаю.
06.11.2014 09:21:39, Долорес
LMila
Ну так вы не пропадайте, раз уж вышли из тени. Почаще пишите и мы пнем когда надо будет)) 06.11.2014 09:35:28, LMila
Кофеманка
Присоединяйтесь, во первых здоровья вам и конечно добиться поставленных целей) 06.11.2014 07:55:55, Кофеманка
Спасибо! 06.11.2014 09:22:43, Долорес

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!