Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выпнуть себя на спорт

Хотела сегодня на шейпинг пойти - ну не могу себя заставить и все, хоть ты тресни (( Погода фиговая, тучи, дождик, холодно... Не хочу на шейпинг. А надо. Что делать?
01.07.2014 10:09:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так себя и не заставила. Ну не могу я эти групповые занятия выдерживать :) В итоге дома - отжимаюсь, пресс качаю, велотренажер, приседания. 02.07.2014 22:32:45, ДраКошка
Fire
Ну что тут сказать... Значит ты пока ещё не дошла до кондиции, когда оно тебе действительно НАДО. А в ближайшем будущем тебе уже реально светит перспектива того самого плато месяца на полтора-два, из которого обычно существует всего 3 выхода:
- случилось чудо и удалось соскочить с плато вниз
- физ.нагрузки становятся неотъемлемой частью распорядка недели
- зажор и "нуегонафигвсеэтидиеты"
И третий вариант развития событий, к сожалению, бывает гораздо чаще чем первый и второй.
02.07.2014 20:18:10, Fire
Простите, но это обычная лень. 1000 причин чтобы не ходить.
Как бороться с ленью, все знают:) через не могу, главное себя выпихнуть, а настроение придет:)

и как вам все пишут, найти по душе, в т.ч. и тренера на групповое занятие:)
бывают такие тренера к которым приходишь и от них заряжаешься энергией и позитивом, а от некоторых наоборот:)

Активный и спортивный образ залог здоровья:)
02.07.2014 16:22:56, Zyzyka
LOO
А какого рода движение ты любишь? Насиловать себя - не дело. 02.07.2014 14:57:28, LOO
Вполне возможно, что групповые занятия - это не для вас. Я это для себя только недавно выяснила. Вот это "быстрей собраться, пойти, не опоздать, делать как все, чтобы не казаться дурой" оказалось для меня в итоге непреодолимым препятствием. Поэтому я хожу на индивидуальнгые тренировки. Сейчас уже сама, а поначалу очень помогала необходимость пойти, потому что назначила время тренеру. Да, дороговато, но оченоь подбадривает и мотивирует. Ну неудобно как-то прогуливать, если человек тебя ждет. 02.07.2014 13:44:17, хризАНТем@
идея конечно отличная, но индивидуалки я точно не потяну ) 02.07.2014 13:47:39, Волчонок
nickoffova
Шейпинг - это что-то из конца 80-х - начала 90-х. Там такие тети в спортивных купальниках и гетрах ноги задирали. Где вы ЭТО нашли? И чем там сейчас занимаются? Вот правда интересно. Сто лет не видела нигде ш-е-й-п-и-н-г-а )) 02.07.2014 02:15:51, nickoffova
Дитя дождя
У нас в фитнес-клубе есть аэробика. Мне тоже кажется что это что-то из 80-х ))) Хотя клуб вполне продвинутый... 02.07.2014 09:50:47, Дитя дождя
вот даже не знаю что ответить )) приезжайте к нам, у нас все есть )) 02.07.2014 07:36:33, Волчонок
nickoffova
У вас и мамонты замороженные вполне могут обнаружиться:)) И все таки - это силовое или аэробное занятие? 02.07.2014 15:59:19, nickoffova
Аня-лэ
Ходили вчера? :) 02.07.2014 09:53:13, Аня-лэ
нет ( а сегодня по времени никак не получится. хочу завтра пойти на "супер-ноги" ))) попробую новое. а то что я, действительно, шейпинг и шейпинг. в мире столько прекрасного ) 02.07.2014 09:59:41, Волчонок
Аня-лэ
Конечно, а про "стоять как дура" - как еще чему-то новому учиться?

Занятия вообще-то предназначены не для профессионалов, а для обычных людей, и они конечно могут многого не знать. Да и на спортивных занятиях, чему там учиться? Руку-ногу поднял-опустил.

Вот на танцах, да, если способностей нет (как у меня :))) - то сложно, да и то - если нравится, то хожу и без способностей. Кому какое дело??? Мне надо - значит пришла, заплатила и занимаюсь. Занятия в спортклубах - для всех, а не только для спортсменов, танцоров, моделей и т.д. Они на другие занятия ходят.
02.07.2014 14:11:22, Аня-лэ
Калифорния
Я тут в новую спорт-авантюру ввязалась - записалась на jazzercise - типа аеробика с гантелями и растяжкой под заводную музыку :-) Правда у нас проблема с погодой совсем другая , до +40, ничего не хочется, только в бассейне отмокать)) 01.07.2014 17:13:34, Калифорния
а я еще знаешь так стесняюсь на незнакомое ходить (( думаю, буду там дура дурой стоять ( 02.07.2014 07:41:05, Волчонок
Калифорния
Я тоже вчера пришла, думаю ну буду дура дурой(( А потом музыка началась , так здорово было, чуть не померла))) Сегодня все мышцы болят, хотя казалось бы, ну попрыгала , ну потянулась немного :-) 02.07.2014 16:49:55, Калифорния
Аня-лэ
Как может выглядеть дурой человек, который пришел чему-то учиться или заниматься чем-то нужным и полезным? Откройте мне эту тайну.

Если на урок бальных танцев прийти, и там заниматься с гантелями - это да, дура дурой. А если в предназначенном для этого месте и времени, да еще и стараться изо всех сил - то очень даже умная.
02.07.2014 17:14:27, Аня-лэ
Калифорния
Ну имеется ввиду, все уже такие гуру в движениях, а ты как корова на льду , не можешь в такт попасть. Но это первые 5 мин чувство, даже 3, а потом уже не до этого, скачешь вместе со всеми и радуешься))) 02.07.2014 17:18:44, Калифорния
Аня-лэ
Ну встать не в первом ряду и колупаться себе потихонечку. Я даже отдыхаю несколько секунд, если сильно устала с непривычки. Главное - не давать себе слишком больших поблажек :) 02.07.2014 17:27:50, Аня-лэ
La Tour Eiffel
Найди занятие по душе, через силу нет смысла ходить 01.07.2014 15:47:41, La Tour Eiffel
JemmaYa
Это точно! Я с такой неохотой ходила что на силовуху, что в тренажерку, пока случайно не попала на танцы. Мне попался хороший тренер по стрипластике, и теперь на трени я хожу с удовольствием! По мне это то, что нужно чтобы быть форме и быть в прекрасном настроении! И еще меня уже почти растянули на шпагат! Всем советую 03.07.2014 18:07:57, JemmaYa
Пересечение
+100. Надо найты такой вид спорта, после которого так хорошо себя чувствуешь, что хочется к нему снова возвращаться. 01.07.2014 16:51:36, Пересечение
Дитя дождя
Очень вас понимаю! Поэтому подбирала фитнесклуб четко по пути с работы домой. Чтобы пройти в метро, прохожу мимо лифта в клуб. При таких условиях прогулять трудно) 01.07.2014 14:50:23, Дитя дождя
ну я тоже мимо хожу )) ухитряюсь прогуливать ) 02.07.2014 07:42:19, Волчонок
Дитя дождя
Попробуйте почитать блог Лены Миро. Ее можно бесконечно критиковать, но отдельные ее высказывания, на тему фитнеса и около него, меня отлично мотивируют! 02.07.2014 09:53:02, Дитя дождя
хорошо, почитаю ) 02.07.2014 09:58:25, Волчонок
EYa
а что еще в такую погоду делать?
спорт в зале - самое оно.
Вот только желатльно выбирать радующие виду спорта.
А если душа не лежит, то любая погода будет неподходящей
01.07.2014 11:55:27, EYa
Аня-лэ
Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Может только кажется, что холодно? Зато как приятно, когда на улице плохая погода, а ты в теплом помещении. И чем-нибудь приятным занимаешься. Ну если не приятным, то хотя бы полезным, хотя думать какая я молодец и буду стройняшка - разве не приятно? надо сосредоточиться на таких мыслях! А если не пойдете - будете себя ругать и корить, опять двадцать пять!
Если не я, то кто же? Кто будет идти в авангарде похудательной конфы? :) Если не сегодня, то когда? Так надо думать :) А не всякие растлительные мысли :)
01.07.2014 11:37:37, Аня-лэ
Кофеманка
Мотивация хромает, ну не чу ты себя значит не комфортно . 01.07.2014 10:33:49, Кофеманка
да я шейпинг терпеть не могу, если честно. но не в этом же дело ( 01.07.2014 10:42:08, Волчонок
Кофеманка
Выбери себе спорт который нравится) 01.07.2014 10:47:25, Кофеманка
ну, блин, у меня есть существенные ограничения и по деньгам, и по времени )) мне нравятся ролики и велик, но с нашими погодами это не вариант пока что, да и по времени не всегда получается, на шейпинг в обед проще сходить. 01.07.2014 11:10:23, Волчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!