Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

спортсменкам

Девочки, кто ив велоезде понимает, вопросик назрел

На какой скорости нужно ездить? На максимальной это правильно? Мне тяжело, но я пыхчу, только в горку снижаю до 3-4 в зависимости от горки

И еще глупый вопрос

Сколько жизнь у великов? Эксплуатирую немного свой вроде 1-2р в неделю с марта по ноябрь, 7л моему уже, пора на свалку или пока возит, кататься? :))
08.06.2014 16:56:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
Нужно ездить на низкой передаче, так чтобы педали крутились легко. В идеале - нужно поднимать именно "заднюю" ногу, а "передняя" должна опускаться под своей тяжестью. Так нам один знающий чувак объяснял. Хотя я до таких высот еще не дошла, все же ставлю повыше передачу, чтобы каждый оборот педалей хорошо скорости придавал :) Но не так, чтобы прямо упираться. Комфортно должно быть. Тяжело - понижай передачу. Более низкая передача бережет колени.

Можно на www.velomania.ru найти про технику езды.
09.06.2014 08:08:15, Аня-лэ
моему велику - страшно сказать )) почти 20 лет )) первый муж дарил )) ничего, отлично тянет, в этом году небольшой ремонт пришлось провести и наверное скоро шины менять надо будет, но пока катаю отлично )
а скорости - что значит "нужно ездить"? как приятно так и езди ) я езжу так, чтобы было тяжеловато, но терпимо.
09.06.2014 07:54:20, Сизиф (эксВолчонок)
меня муж учит переключать скорости
если в гору - меньше передача, чтобы реже педали крутить
если ровная дорога - наоборот, скорость выше
и очень осторожно!
у меня муж увлекается велогонками, постоянно катается в сложные дистанциях и марафонах
и каждые выходные я слышу, как кто-то перелетел через руль,т.к. не рассчитал скорость,и его с сотрясением увезли в больничку или случайно не так затормозил и упал сильно
надеюсь, вы в шлеме и в наколенниках :)
09.06.2014 05:40:38, Фроликова
La Tour Eiffel
Я не гоняю, скорость контролирую, ребенка ведь сзади:) да и вообще, я всегда и на велике , и на ролликах, лыжах, всегда скорость контролирую, не люблю, когда меня несет неизвестно куда 09.06.2014 12:49:23, La Tour Eiffel
о да, у меня племянник чуть так не погиб. катались с пацанами лет в 15 в лесу с горок, он перелетел через руль и руль ему пропорол грудь сильно. пацаны испугались жутко, оцепенели. спасло его то, что по чистой случайности рядом приехали менты бухать. они его в свою машинку и в больницу с мигалками. врачи сказали, что буквально еще минут на 15 позже - и вряд ли спасли бы. 09.06.2014 08:16:59, Сизиф (эксВолчонок)
Ханни
Мне друг не так давно сайт о велосипедах посоветовал очень и очень толковый.
Вот статья о похудении:
[ссылка-1]
На заметку там же о коленях:
[ссылка-2] Рекомендую к прочтению. Я после нее задумалась о езде. Скорей всего уберу велик вообще, по крайней мере пока не сброшу вес до нормального. А там буду смотреть.
Вообще посмотри еще его статьи. Много толковых и хорошо пишет.

А жизнь у велика пока не заржавеет:) Мой до сих пор жив. А я его покупала себе в 89 году. Эксплуатировался очень и очень интенсивно. Летом по 10-12 часов в сутки
08.06.2014 18:15:24, Ханни
La Tour Eiffel
Ща изучу, спасибо, Юлечка

Какая ты выносливая была! !! 10-12ч велика:)))
08.06.2014 22:19:40, La Tour Eiffel
Ханни
это было до лет 14-15:) Мне кажется все дети с маленькими моторчика внутри:) Сейчас 3-4 часа могу максимум вынести велика. Но попа и колени сильно начинают болеть. Не понимаю, как я раньше 5 точку не отбивала себе 08.06.2014 22:37:46, Ханни
La Tour Eiffel
Я не очень люблю велик, 1ч мне достаточно за раз

Есть шорты специальные с гелевой прокладкой вшитой между ног, должно быть удобно, не пробовала:)
08.06.2014 23:21:05, La Tour Eiffel
да,я без таких не могу :)
очень попа, сорри, болит от поездок по пересеченной местности...
но мы 50-70 км проезжаем
может, если меньше, то неактуально
09.06.2014 05:41:44, Фроликова
La Tour Eiffel
Я езжу всего 10-12км за раз, но уже подумываю купить такие, некомфортно 09.06.2014 12:50:44, La Tour Eiffel

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!