Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Еще на заметку!! Что нужно есть)))

Ссылка:
05.06.2014 20:47:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Да всё перечисленное такое же "съедобное", как и в первой статье. Половина нитратного, половина искусственного. 06.06.2014 19:30:57, Antre
La Tour Eiffel
Ты заметила, что этот список короче:((

Особенно про курятину меня смутила информация:(((
05.06.2014 23:12:15, La Tour Eiffel
Калифорния
В другом списке все переработанные продукты, в этом натуральные. Курятина и правда гормонами напичкана, к сожалению(( 06.06.2014 01:09:42, Калифорния
И антибиотиками... 06.06.2014 09:49:36, bijou
я в ресторанном бизнесе работаю 22 года...аппетит могу любому испортить :)
и могу вам сказать, что сейчас лучше всего развиваются две отрасли: это пищевая хим промышленность и отрасль по производству гормонов и вакцин для животных
после собеседований с технологами мне есть не хочется долго...
все пользуются химией, ядохимикатами, усилителями вкуса
покупают дешевые продукты ( например, дешевое мясо ), накачивают сульфатами, помещают в спец устройства и на выходе получается много "вкусного" нечта, которое потом продают как дорогой продукт
накачивают входное сырье консервантами и прочей дрянью
а уж про всякие стейк хаузы, которые из дешевого сырья из Уругвая!!!получают дорогущие стейки путем хитрой доготовки в течение 2-х!!!!! суток мяса в низкотемпературном шкафу,даже не хочется думать
а про выпаиваивание кур вакцинами и гормонами, даже говорить не хочется

так что - список отличный, но надо искать хорошие, дорогие продукты
берегите свое здоровье :)
06.06.2014 07:06:29, Фроликова
LOO
Оль, не сыпь мне соль на рану :( 06.06.2014 22:08:07, LOO
Калифорния
Фуууу, аж есть перехотелось((( У нас и мясо то органиеческое не очень то купишь((( То которое без антибиотиков и гормонов(( 06.06.2014 17:36:38, Калифорния
Мама Мими
Так и представляю как из белых хим мешков засыпают в чаны порошки, чтобы получить вкусную булочку на выходе :-) или молочко 06.06.2014 12:41:15, Мама Мими
вы - это только представляете
я -регулярно вижу :)
06.06.2014 13:28:02, Фроликова
Красота в глаз.!
гм, че-т мне есть расхотелось...(( Оля, а ты сама какие-то определенные продукты можешь порекомендовать? ну типа - курицу - только на дорогомиловском рынке..??? 06.06.2014 11:09:28, Красота в глаз.!
Даша
с умом надо ко всему подходить
я люблю простые и понятные монопродукты.
Что-то надо принять как данность :( : мы не можем найти курицу в Ашане без антибиотиков, нет семги не промышленного откорма, нет мяса без гормонов роста.
Нет овощей без пестицидов, старушки на базаре в свою зелень стимуляторы роста льют тоннами. а про Китай я, вообще, молчу. Перец красный - самый пестицидный продукт :(
Мука в России плохая, но есть масса итальянской муки и итальянских злаков
Печенья всякие и конфеты - там столько хлама, соя, усилители и разрыхлители...

Поэтому , едим все и всего по-немного и чередуя.
Внимательно смотрим на этикетки, сроки годности, страны производители

и не надеемся, что в бизнес-ланче за 300 руб суп на натуральном бульоне :):) и мясо не из Парагвая

Мои все рыбу едят 80% времени - нерка еще у Забавы есть дикая :)
Творог и молоко я яйцами я на рынке у тетушки покупаю уже лет 10. У нее коров три и точно натур продукт
А все остальное... Я лучше куплю мало, но качественно...чем есть пищевой мусор буду
06.06.2014 11:23:00, Фроликова
Красота в глаз.!
аппсолютно согласна по всем пунктам, особенно про мало, но качественно.
этикетки читаю последние пару-тройку лет, а вот про перец и бабушкину зелень - даже в голову не приходило.

про Забаву - спасибо, что напомнила, надо наведаться
06.06.2014 18:58:57, Красота в глаз.!
Калифорния
Я рыбу только дикую покупаю, если написано фермерская - прохожу мимо. С мясом пока загвоздка, мы его любим, стараемся местное покупать, но все равно антибиотики есть((( 06.06.2014 17:41:28, Калифорния
Ура! Картошка, яйца! 05.06.2014 21:47:09, Наталия1974

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!