Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

что будете делать на майские? (это и про еду тоже)

Мы поедем на дачу. Что меня сильно печалит -у нас дача - это всегда сплошная обжираловка. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Все основательное.Я раньше лопала то же, что и все, в результате чего вес набирался, теперь ем по-минимуму и только здоровую, с моей точки зрения, пищу. Поэтому периодически натыкаюсь на укоризненные взгляды родителей. :(
Сейчас вот матушка сообщила, что они желают, чтоб я испекла пиццу и шоколадное печенье, а также сварила вкусный супчик. Она будет жарить стейки семги на гриле, еще планируется жареная курица. На гарнир - картошка, ясный пень. Не, мне не влом все это приготовить. Но это, млин, на четверых человек, из которых двоим -уже хорошо за 70! И матушки уже есть лишний вес. Да и папа поднабрал с возрастом, просто не так заметно. Один хухрик худой, ну он ест мало, да и сгорает все. Каждый раз на дачу еды запасается как на армию едоков. Помимо всего перечисленного наверняка будут какие-то булки, шоколадные торты и зефир в шоколаде а на десерт - мороженое. При этом матушка мне постоянно объясняет, что ест очень мало. Вот как с этим бороться - не знаю. На мой взгляд, лишний вес в возрасте - лишняя нагрузка, потому я и похудела и стараюсь держаться, на майские планирую парочку разгрузочных дней:)
А вы чем займетесь?
30.04.2014 11:45:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поцелуй радуги
Больная тема))) Муж уже купил 5 кг свиной шеи на шашлык. Еще хочет бараний зад на шурпу прикупить и зеркального карпа пожарить. Молодая картошка с маслом и укропом полагаются по умолчанию. Много овощей, оливки, селедка, сало, коньяк, вино. Мы до 11 мая туда, пипец... 30.04.2014 18:15:11, Поцелуй радуги
Kot DaVinci
и такой расклад тоже классный!!;)) поменьше шеи и побольше овощей, зелени..все нормально будет!)) + попой кверху, так что все сгорит! 01.05.2014 01:35:06, Kot DaVinci
Г@йка
ой,у меня уже все 4 дня расписаны)))
1 мая (завтра) еду в Таганрог, на Азовское море) купаться вряд ли, а загорать - обязательно!!! будет много пешей ходьбы и минимум еды - как максимум ,суши. на весь день с раннего утра (электричка идет из Ростова в полседьмого) и до вечера.
2 мая пойду в спортклуб - безлимит предполагает))) пока хочу на step power, потом или пилатес ,или аквааэробика. потом сааааауна))))
3 мая смотаться на знаменитый ростовский рынок, потом до одури гулять по Ростову. под вечер, если не умру))) схожу в тренажерку и в бассейн поплавать.
4 мая едем с друзьями на Дон на шашлыки, загорать)))

как-то так...
30.04.2014 18:14:40, Г@йка
Kot DaVinci
шикарный план!))) 01.05.2014 01:33:12, Kot DaVinci
Мне повезло, у нас дачи нет ;) будем питаться в обычном режиме. 30.04.2014 18:04:19, Злая@
Калифорния
А никак не бороться, вернее очень сложно с этим бороться (( У моей мамы такая же проблема - рот не закрывается. сестра ее гоняет (она ближе), а толку никакого(( А насчет майских - я работаю в обычно режиме ))) 30.04.2014 17:01:47, Калифорния
''Белка''
Меня свекровь сегодня тоже "обрадовала", что завтра мы отмечаем праздник :)) И не откажешься.
А вообще на праздники у нас строительные работы - муж мне летнюю кухню строит.
Может быть куда-нибудь смотаемся погулять, но у нас прогноз неутешительный на 10 дней вперед - дожди.
30.04.2014 16:42:02, "Белка"
Пересечение
У нас тут майские праздники в конце мая - последние субота, воскресенье и понедельник месяца. Еще не знаю что будем делать. Точно не хочу никаких обьедаловок, вобще все эти застолья в последнее время очень не люблю. Сочувствую тебе, держись. 30.04.2014 16:31:31, Пересечение
Ханни
Покупка мне одежды, пока 1 экскурсия, а дальше не знаю. Муж упирается. Мечтает просидеть все выходные в наушниках за компом, что бы ни кто его не трогал. Так что будет решать по ходу движения все. 30.04.2014 16:04:14, Ханни
La Tour Eiffel
У нас праздников особо нет, только 1 и 8е, если погода будет хорошая, сделаем шашлычок, который я впишу в кбжу:))) мои мороженое будут есть, я не знаю, может тоже, а может нет:) 30.04.2014 15:40:50, La Tour Eiffel
Антонинка:)
Армения... что делать с питанием не знаю. Слишком там вкусного много. Насколько меня держаться хватит... Хинкали с сыром хочу((( 30.04.2014 13:55:54, Антонинка:)
хухра-мухра
Ох, завидую по-хорошему. в Армении я б точно забыла про диету:) Какое там мясо! Шашлык, долма, а уж домашнее вино -ух!:) 30.04.2014 14:41:13, хухра-мухра
Maxim
У нас подобное на даче творится. Хотя и стараюсь обжираловку свести к минимуму. Но...свежий воздух возбуждает аппетит и постоянно охота что-то пожеваь - чипсы, сладости и т д... я стараюсь яблоками все это безобразие заменить, но не всегда успешно получается.

Шашлыки обязательно. Но на гарнир планирую овощи свежие, без картошки. Может, рыбку закоптим - часто практикуем. Супчик буду варить легкий, куриный. Сладости-бутеры на завтрак домашним, сама запеканку буду есть творожную.
30.04.2014 12:58:19, Maxim
хухра-мухра
Мое ИМХО - лучше творог вместо запеканки. Без сахара:) А шашлычок -это хорошо, это ж белок:) 30.04.2014 13:22:57, хухра-мухра
Maxim
Я просто творог не могу есть. Только с чем-то.... 30.04.2014 14:01:02, Maxim
хухра-мухра
я тут придумала забавное блюдо: детский творог Агуша с помидорами:) Это очень малокалорийно: творог всего 4.5% жирности, помидоры -там вообще калорий крайне мало. И еще они сладкие (ну, если хорошие купить).
И вкусно получается. Особенно если перед этим долго не есть и много работать:)
30.04.2014 14:42:49, хухра-мухра
Kot DaVinci
ой, как мне знакомы такие поездки и такие обжираловки на даче!!!))) и как я по ним скучаю, если честно (я про поездки;))
в этом году у меня майские в Москве, так что будем кататься на великах, шляться по паркам, по ночному центру города и питаться в обычном режиме с редкими срывами в московских кафешках:)
30.04.2014 12:07:27, Kot DaVinci
хухра-мухра
Молодцы!:) А срывов не надо:) В кафешках тоже можно найти что-нить неклаорийное:) 30.04.2014 13:23:44, хухра-мухра
Kot DaVinci
не знаю, меня там постоянно на какой-нить яблочный штрудель тянет)) и потом, будет куча поводов!;)) 30.04.2014 13:49:38, Kot DaVinci
хухра-мухра
а, ну штрудель -это еще ничего, особенно если много яблок и тонкое тесто. И без всяких сливок и мороженого:) 30.04.2014 14:43:23, хухра-мухра

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки
Как переложить ребенка в кроватку
Несколько хитростей в помощь родителям

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!