Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Как "выбрать-подобрать" диету?

кто там сказала что багет+масло от Забавы -непозволительная роскошь на ночь? принимайте в ваши ряды.. озадачилась поиском.. пора=пора...
начала с раздельного питания - почитала в википедии что она не имеет под собой научного обоснования....Дюкана боюсь -это сколько витаминов надо еще купить и вопрос каких?
вот в поисках... пока сижу изучаю Средиземноморскую... а какую пробовали(и сейчас используете) вы?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.03.2014 09:01:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя диета простая, не ем после шести, питаюсь здоровой пищей, делаю разгрузочный день раз в неделю и три раза в неделю спорт)))) вот и вся диета. 27.03.2014 14:44:26, GreenDay
Verick
неужели, всё правда?
[ссылка-1]
27.03.2014 13:03:47, Verick
мне кажется,что 10-20 кг легче сбросить,чем 5-6.
А куда девется растянутая кожа вот у меня вопрос
27.03.2014 13:21:54, yyana
Verick
а что делать... 27.03.2014 13:39:39, Verick
Verick
а как вам система Миримановой?
кажется тоже основана на разд питании и там написано что ни в коем случае нельзя голодать по вечерам
27.03.2014 12:53:52, Verick
у меня хорошо пошла диета по доктору Ковалькову. потеряла 5. кг, потом стала опять все есть подряд, за полгода вернула 2 кг. Сейчас опять стараюсь по его системе питаться, хотя от сладкого до конца не отказалась. ушел 1 кг - видно вода. 27.03.2014 12:37:23, Nadek
Лучше не диету, а навсегда поменять стиль питания :) Но это только для очень силовольных людей подходит :( Я не такая и мне для стимула обязательно нужен заметный результат :) Я дюканю... За зиму набрала пару кило, но знаю, что как только мобилизуюсь - сброшу. Мне Дюкан нравится, я мясоед. И он не запрещает есть на ночь (а я, во-первых, Сова, а во-вторых у меня вечерний антистрессовый жор). Насчет витаминов - овощи же можно на этой диете, без фруктов некоторое время несложно перетерпеть, тем более из зимне-весенних фруктов вряд ли витамины прям выпрыгивают ;) 27.03.2014 11:51:09, Сыроежка(с большой буквы;)
Verick
согласна, как у Донцовой НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ! но надо побыстрому неск. кг сразу сбросить а потом навсегда жрать МЕНЬШЕ ) 27.03.2014 12:57:34, Verick
Тиллотама
просто "диета" не поможет. Надо вообще перестраивать и питание и физнагрузки и массаж желательно туда же 27.03.2014 10:58:59, Тиллотама
А если не диета, а просто правильно питаться,например? Не предлагать?
Есть нормально,но не лошадиными порциями, а нормальными. И по вечерам не жрать хлеб с тем же маслом, ешьте с утра, на фига вечером.
Я на протяжении 1,5 лет ела стабильно после 11-12 ночи, бутербродики и не один, а как минимум 3, булочки, печеньки ,шоколадки. Потом пошла на фитнес, и решила с этого дня ночами не жрать. Ох, как же тяжело было первый месяц, ложилась с мыслью пожрать,еда снилась, а с утра встаю , и не могу в себя впихнуть много еды. Сейчас почти 2 месяца прошло, есть вечером охота, но уже не так смертельно.
Ем завтрак в 8 утра-1 бутер, на работе10-11 мюсли или творог, обед - без кетчупов и майонезов, потом где то в 17-17,30 творог,иогурт, вечером могу салат+питьевой йогурт,кефир. ну и фруктики стараюсь до обеда. Не обжираловка. Нормуль жить можно, по выходным, не получается так кушать и тортики могу и макдональдс, но все равно это лучше ,чем жрать булки на ночь.
Вот по мне, все идет от головы) Если очень захотеть-можно в космос полететь. Было бы желание, а все отговорки, возраст и т.д и т.п не принимаются) отмазываетесь)))
Считать КБЖУ считаю бредом, но покрайней мере не мое, но я не толстая тетка, "всего" 59 кило, но хотелось бы хотя бы 50-52. Здесь в похудательной(не в обиду кто здесь тусит) только можно читать- про кбжу, кто что поел, и сколько скинул....скучно и неинтересно,но опять же ИМХО.
27.03.2014 10:49:18, yyana
Verick
все правильно
что такое КБЖУ не знаю
27.03.2014 12:56:34, Verick
inneri
У меня вечная проблема гоняния 3-5 кило, вот щас опять, надо эти пять кило тогось. Можно и три, но уже не то:)
С диетами не складывается, дюкана, сцепив зубы, могу выдержать три дня атаки, потому что я не люблю мясо, равнодуша к рыбе и морегадам. Ну творог люблю и яйцы, но кабачки, картошку, грибы и макароны без никто я люблю больше:)
Что я делаю сейчас- сократила сладкое, мучное, жирное, я и так не особо ем, а сейчас сократила по максимуму. Принципе питания-завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу, правда у меня основной прием пищи как раз обед, но при условии хорошего обеда не хочется ужина. Завтрак стандартный- йогурт + свежие ягоды.
Из зарядок мне нравится комплекс Джиллиан Майклс, но сейчас занимаюсь бодифлексом, недели полторы аж:) И по утрам пока чищу зубы приседаю по 15-20 раз. Из результатов на данный момент- совершенно не хочется есть, тк уменьшается желудок, из похудательных аспектов- у меня есть ощущение, что подтянулись контуры, весу, в общем, ушло порядка килограмма, но я в данном случае больше к объемам привязана.
Из вспомогательных штук- скрабы, масло антицелл.веледа ( оно реально уменьшает объемы),масло кларанс анти-о ( выводит хорошо воду), масло миндальное ерболарио-заявлено как укрепление кожи и увлажнение, вроде, увлажняет. На утро- крем масвелит или лосьон для коррекции фигуры кларанс- в комплексе работют на тургор кожи.
В общем, при регулярном применении работает.
27.03.2014 10:20:02, inneri
Verick
ого... спасибо! добавлю всю темку себе в блог! 27.03.2014 12:55:58, Verick
примажуси рядом 27.03.2014 09:59:54, *Бася*
А вам похудеть надо быстро и мало или долго и стабильно?
Исходя из моего опыта сидений на диете, это кратковременный результат. Постоянно хочешь кушать, настроение плохое, думаешь только чтоб пожрать.
Я на раздельном питании похудела за год примерно как раз на те 6-8 кило, которые не могла сбросить вообще. Но я не строго придерживалась раздельносьти. Просто постоянно контролировала что я кушаю и сколько. Садишься чай пить, берешь как обычно три конфетки, одну съедаешь, остальные кладешь обратно в шкаф. Хлеба практически не ела, мучного тем более. Не кушать жареное, совсем не кушать свинину, не есть колбасу, сыр, какие-то печеньки-перекусы.
Худеется долго, но результат есть и сохраняется.
27.03.2014 09:43:02, banana
Verick
спасибо 27.03.2014 12:58:13, Verick
СЁГА
Ой, мне тут поставили диагноз - ожирение:( Отказалась от сладкого и мучного + налегаю на овощи. 4 дня - 1 кг. Вообще, диет боюсь. Может быть пересмотреть систему питания, побольше полезностей и поменьше калорийных продуктов? 27.03.2014 09:22:57, СЁГА
Verick
да скорее всего пересмотрю
врач сказала "раздельное питание" ключ к успеху .. почитала фиииихннняяяя!
подожду может EUROPEAN подойдет со временем - откликнется... для меня она эталон результатов диет

давненько из чьего-то блога скачала историю.... вот снова изучаю
[ссылка-1]
27.03.2014 09:39:07, Verick
Vera_n_D-a
Мне кажется это история EUROPEAN 27.03.2014 10:56:47, Vera_n_D-a
Innulik
ну не знаю, фигня или нет раздельное питание, но мой первый свекор на раздельном питании еще 10 лет назад сбросил около 30 кг за год и вес до сих пор держит. 27.03.2014 09:50:59, Innulik
Verick
диета Удобная... как раз как я и ищу на всю жизно
но склонна доверять источнику
[ссылка-1]
В 1928 г. Г. Шелтон издал книгу «Правильное сочетание пищевых продуктов», в которой предложил ряд единых для всех людей рекомендаций. Основной постулат системы раздельного питания Шелтона состоит в том, что условия, необходимые для переваривания различных видов продуктов, кардинально различаются.НО:
-Герберт Шелтон не имел медицинского образования. Он закончил колледж физкультотерапии
-Теория раздельного употребления «углеводов» и «белков» считается необоснованной
-Диета по принципам раздельного питания (англ. food-combining diet) подвергалась рандомизированным клиническим испытаниям. В течение 6 недель одна группа пациентов с избыточной массой тела питалась раздельно, другая получала обычную сбалансированную диету. По содержанию основных категорий продуктов рационы были практически идентичны. По окончании эксперимента снижение веса в обеих группах было равнозначно, также не было отмечено различий в концентрациях глюкозы, холестерина и инсулина в крови. Объем талии и бедер у пациентов в обеих группах уменьшился тоже примерно одинаково. В результате ученые предположили, что дополнительное разделение продуктов при употреблении не имеет значения для избавления от лишнего веса. Похудеть пациентам удалось лишь благодаря снижению калорийности рациона[10].
убедило.. н овсе-равно буду стараться разделять все-таки как дополнение
27.03.2014 09:56:35, Verick
Innulik
я привела реальный пример, так что решать Вам)) у меня и свекровь сбросила на раздельном питании вес, килограмм десять по-моему, но потом все забросила, т.к работая главбухом в ресторане, очень сложно ее придерживаться было) 27.03.2014 10:04:16, Innulik
Verick
да я уже поразмыслила действительно попробую
утром было начало поиска)
27.03.2014 12:59:04, Verick
Kot DaVinci
смотря, что хотите от диеты?:) может быть в Вашем случае будет достаточно отказаться от багета с забавным маслом на ночь;) 27.03.2014 09:20:51, Kot DaVinci
Verick
неа... чета возраст видно не тот ужО ем все тоже самое и несет
надо долгосрочное именно что-то , шоб навсегда.. на ночб больше есть не буду, это уж точно!
27.03.2014 09:36:43, Verick
Kot DaVinci
с возрастом потребление ккал на обменные процессы уменьшается, если серьезно хотите к вопросу подходить, Вам не в этой конфе вопрос такой надо поднимать, имхо 27.03.2014 09:50:38, Kot DaVinci
Verick
так-с кхххм назрел следующий вопрос
уходить в нашу ? похудательную конфу или еще куда?
27.03.2014 09:53:34, Verick
Kot DaVinci
да, в нашу похудательную
там народ грамотный сидит, я за полгода 10кг сбросила и чувствую себя прекрасно:)

не обязательно тусоваться в конфе каждый день, можно с системой питания определиться и придерживаться ее
27.03.2014 10:17:04, Kot DaVinci
Kot DaVinci
сбалансированное питание по КБЖУ это медленно, но верно! и здоровью не вредит, а только улучшает 27.03.2014 14:32:02, Kot DaVinci
Verick
вы какую систему придерживаетесь? 27.03.2014 12:59:38, Verick
Цветик-семицветик
просто не жрать:) 27.03.2014 09:12:27, Цветик-семицветик
Verick
ага это я знаю
совсем не жрать не могу.. потому как работаю + далеко от дома.. надо топливо подбрасывать, хоть в качестве горючего на проезд ;)
27.03.2014 09:39:48, Verick
Цветик-семицветик
да я понимаю, для себя решила не есть жареного, мучного, жирного и мусора типа колбасы..сразу худеется 27.03.2014 09:47:50, Цветик-семицветик
О б ъ е к т и в н о с т ь
Я пробовала люка на и он мне нравится больше всего, но я мясная . Кбжу для меня оказался ужас ужасный , пятнышки за мороченные какие то . Да и остальные хлопотные. Но с любой диеты надо осторожно и вообще лучше сначала к эндокринологу .
Сейчас никакую не использую
27.03.2014 09:11:04, О б ъ е к т и в н о с т ь
Verick
я Дюкана тоже мечтаю попробовать...видела результаты у подруг - на курогрудках и кексах ;) реально минус 2 размера а то и 3 + я такая мясная.. и соленое люблю что без тортиков обойдусь а вот мяско + соленую рыбку с селедочкой
мммм нямка овощи фрукты можно сказать не очень люблю
только вот как писалось выше Дюкана не приемлю без параллельного приема витаминов - если кто напишет мне комплекс буду признательна, потому как убойная диета у него
у эндокринолога-гинеколога))) как раз вчера была.. она меня и пристыдила...)))
27.03.2014 09:42:08, Verick

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!