Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Витамины опять

Девочки, ну вот я снова о больном...ну раз никто не может мне рассказать про витамины какие я выбрала, тогда делитесь, кто какие принимает.
Поняла, что принимают омега 3-6-9. А что поливитамины или витаминные комплексы уже никто не пьет. Ведь витамины просто необходимы худеющему организму.
У меня вот герпес выскочил, хотя уже сто лет его не было(((и видимо это от нехватки витаминов
21.03.2014 09:51:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересечение
Я пью вот такие по ссылке, и их же рыбий жир в капсулах. 21.03.2014 16:23:47, Пересечение
ничего не пью, полезным не считаю :) 21.03.2014 15:04:48, mara
Kot DaVinci
я пью комплекс витрум (когда нет никакой терапии) для поддержания организма весной/осенью
иногда бады покупаю для зрения, волос и т.д.
21.03.2014 13:07:28, Kot DaVinci
''Белка''
А какие ты витамины выбрала? Ты про ревалид? Я тебе там писала про него, я его принимала.

Я уже писала, что не пью витамины принципиально, т.к. считаю их вредными для организма и принимать их уместно лишь в экстренных случаях (например, при лечении каких-либо заболеваний) и очень осмотрительно.
21.03.2014 11:54:03, "Белка"
SweeT
ага ревалид 21.03.2014 13:59:47, SweeT
SALLI
А я пью мерц. 21.03.2014 11:30:42, SALLI
LMila
Я долго пила витрум для беременных и кормящих, потом был перерыв в пол года, сейчас купила алфавит обычный. 21.03.2014 11:27:09, LMila
La Tour Eiffel
Я буквально после твоей предыдущей темы посоветовалась с таней лу и постепенно отменяю их. 21.03.2014 11:00:57, La Tour Eiffel
SweeT
Лена, тогда нам расскажи. Почему? 21.03.2014 11:22:40, SweeT
La Tour Eiffel
химические витамины хуже усваиваются , чем натуральные из продуктов

каренс (недостаток) витаминов сильно преувеличен

достаточно сбалансированно питаться

если какие-то проблемы с волосами, кожей, нужно сдавать анализы и смотреть, в чем недостаток и их пить, а не все комлексно

как-то так я для себя поняла :)

+ избыток некоторых витаминов может быть карцерогенным фактором
21.03.2014 12:12:52, La Tour Eiffel
LMila
Лен, я помнится какую-то передачу смотрела там была речь о витаминах в овощах и фруктах, сказали что из-за истощения почв и не помню по каким еще причинам в современных овощах-фруктах витаминов гораздо меньше содержится чем было 50 лет назад. Помнится говорили что бы получить необходимую суточную дозу какого-то из витаминов В надо съесть 20 батонов хлеба. 21.03.2014 14:21:36, LMila
''Белка''
Почву удобряют, на скудной почве не будет расти. Так что витаминный состав в овощах и фруктах должен быть на месте :) 21.03.2014 14:31:40, "Белка"
LMila
Будет расти, но по разному и удобряют сейчас одной химией, вон помидоры даже не трескаются если их об стену кинуть, как мячики стали((( Одна химия кругом(((( 21.03.2014 14:40:22, LMila
''Белка''
Не трескаются они по другой причине - ГМО. Их специально такими делают, для лучшей транспортировки и долгого хранения.
А удобрения это удобрения :) Это обычные питательные вещества для растений, без которых расти будет плохо и из которых и образуются витамины во фруктах и овощах.
Но химию никто не отменял, да. Обработка от вредителей и болезней обязательна.
21.03.2014 18:43:17, "Белка"
LMila
Лер, я же в деревне живу и свекровь выращивает свои овощи на грядке, поверь те что в магазине и свои с грядки это совершенно разные. Вот ни разу не удавалось купить огурец-помидор с тем же вкусом что у собственно выращенного ни в магазине ни на рынке. А уж про всякие там клубники и т.п. я вообще молчу. 21.03.2014 19:43:44, LMila
''Белка''
Мил, никто ж не спорит, что свои вкусней :) Просто ты сомневаешься, что в покупных витаминов нет, а я тебе говорю, что есть :) 21.03.2014 20:18:02, "Белка"
LMila
Я не сомневаюсь, а говорю что видела передачу научную где говорили о проводимых исследованиях в середине прошлого века и сейчас и сказали что в современных овощах фруктах содержание витаминов уменьшилось на 30%, кажется, и причины не только в почве, просто я уже подробностей не помню. А уж верить или нет каждый решает сам, но звучало убедительно)) 21.03.2014 20:26:59, LMila
''Белка''
Лен, избыток витаминов не обладает канцерогенным свойством. Лишние витамины не накапливаются, они уваиваются ровно столько, сколько нужно в данный момент, избыток выводится. Накапливаются лишь жирорастворимые витамины, но их немного и переесть их крайне сложно. Это витамины А, Е, Д, К. Витамин Д с пищей не поступает, а вырабатывается кожей под воздействием солнечных лучей, так что его переизбыток практически исключен, особенно для жителей средней полосы (скорее его недостатком люди страдают). А витамин К вырабатывается самим организмом и количество его саморегулируется. Всё, остальные витамины водорастворимые.

Риск рака увеличивается исключительно из-за разности строения самой молекулы витаминов. Натуральные витамины и синтетические витамины имеют разные изомеры, закручены в разные стороны. Организм настроен на усвоение биологических витаминов с определенной формой молекул, поэтому синтетические витамины априори не усваиваются в полной мере, а лишь обрывки молекул, которым удалось как-то встроиться. Чтобы витамин проявил все свои свойства, он должен встраиваться полностью, а не частично. Так вот опасность и заключается в том, что эти обрывки молекул синтетических витаминов могут образовывать совершенно непредсказуемые соединения в организме, которые и могут обладать канцерогенными свойствами.

Правильно ты пишешь, что недостаток витаминов сильно преувеличен. Вполне достаточно сбалансированно питаться.
21.03.2014 12:24:59, "Белка"
LOO
Уточню: имелись в виду исследования по поводу канцерогенности избытка именно жирорастворимых витаминов А и Е.
Люде необходимо наладить сбалансированное питание. Если проблема не исчезнет, тогда стоит пойти к врачу, сдать анализы и пропить курс индивидуально подобранных витаминов в нужных дозировках строго по показаниям.
Просто так пить витамины и назначать их себе самой - не просто выброшенные деньги, т.к. они гораздо хуже усваиваются. Это еще и нагрузка на выделительную систему, риск аллергических реакций.
21.03.2014 12:52:38, LOO
SweeT
поняла, спасибо 21.03.2014 14:03:15, SweeT
La Tour Eiffel
спасибо за поправку, Лера, я пишу своим языком, как поняла Таню :))) я больше 5 лет пила витамины нон-стоп... 21.03.2014 12:37:04, La Tour Eiffel
''Белка''
Я давно уже отказалась, несколько лет не пью вообще ничего. Даже в эту беременность не пила витамины и всё хорошо было и у меня, и у ребенка. 21.03.2014 13:32:51, "Белка"
La Tour Eiffel
здорово, а я вот перестраховщица 21.03.2014 14:20:32, La Tour Eiffel
рыжая Ксю
Я периодически пью либо Омегу, либо просто рыбий жир в капсулах. Они с добавками разными бывают: c пустырником (не надо на него дополнительно тратиться:)), с зародышами пшеницы. Плюс пью комплекс витаминов: Компливит, либо Вита, либо Алфавит (но его меньше люблю из за трех таблЭток на день, мне проще одну утром заглотил и забыл). Недавно вот пропила дрожжи с серой (оранжевая коробочка) косметолог порекомендовала, т.к. на лице прыщи какие то подростковые (конечно это молодит, но не красит:)) высыпали.

Видела в аптеке прям комплекс витаминов для сидящих на диете, для занимающихся спортом, при частых простудах.
21.03.2014 10:15:31, рыжая Ксю
Г@йка
я пью иногда курсами.
но не регулярно. и я бы не стала связывать герпес и отсутствие витаминов. герпес в организме всегда живет, активизируется, когда иммунитет снижается. а иммунитет может прыгнуть по десятку причин.
21.03.2014 10:05:45, Г@йка
Я тебе писала уже, повторюсь.
Пила я комплекс для тетек, как то мимо.
Сейчас начала пить финский комплекс с рыбьим жиром- стало получще.
[ссылка-1]
21.03.2014 09:58:15, Глафира Андреевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!