Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rujik

Коллективный разум хелп ми:)

Надеюсь на вас на всех, уже устала бороться. Есть рост 160 и вес 53 кг, нужно не более 51. Активно спорт 9-12 часов в неделю (йога-аштанга много статичной силовой нагрузки 3-4,5ч, степп-3ч, остальное групповые силовые упражнения с большим кол-вом повторений и средним-малым весом ). Есть не очень правильный режим дня, получается поздно ложиться и вставать в два захода, вначале встаю отвожу дочь, потом досыпаю. Поменять не получится. Теперь про питание, поняла что кбжу не могу считать тк просто не получается правильное кол-во еды за мой день, тк вечером почти всегда тренировка, а днем забег. Пытаюсь макс сидеть на белке, но появилась нереальная тяга к быстрым углеводам. Посоветуйте как перестроить питание? Реально ем очень мало, в том числе углеводов, вес стоит:( Чуть больше еды в день-растет. 2-3 килограмма у меня лишние точно! Уже посматриваю на L-carnitin^ чтобы раскачать обмен.
Спасибо, всем кто дочитал и жду комментариев, до спорта весила 49-50, кол-во жира не мерила, но сейчас его реально мало:)
01.03.2014 07:38:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крИСТИНА
У вас просто неправильный режим, система питания и тренировок скорее всего. Если организм в стрессе, то больше и не отдаст. Элькарнитин просто витаминка, он не поможет.
Если хотите результат, то первое, что нужно сделать - это вместе с тренером определить кбжу с учетом спорта, режим тренировок и четко следовать.
01.03.2014 16:31:01, крИСТИНА
LOO
Я думаю, что в таком режиме, как у Вас, организм больше не отдаст. Полуголодное питание, недостаточный сон, тяжелые тренировки. Вот почитайте об этом - [ссылка-1].
И вообще почитайте блог Калашникова. Много полезного для себя найдете - [ссылка-2].
01.03.2014 12:28:12, LOO
Rujik
Спасибо! посмотрю обязательно:) 01.03.2014 15:08:15, Rujik
СамаНочь
добавьте для начала побольше сложных углеводов (в т.ч. чтобы снизить тягу к простым), разбейте питание на 5-6 приемов в день примерно по 200-250 ккал, лучше разделить белки и углеводы; больше находитесь на улице в светлое время суток. При вашей физической нагрузке этого пока должно быть достаточно, чтобы ускорить метаболизм 01.03.2014 12:02:56, СамаНочь
Rujik
Да в том-то и дело, не получается 5-6 раз питаться и на улице пока никак:( Может ближе к лету. Я просыпаюсь в 11-завтрак, дела, уезжаю, приезжаю обед, и потом если получится ужин за 2 часа до тренировки. После тренировки макс нежирный творог или кусок мяса. Работаю до 2-3ночи. В 6.45 встаю-везу дочь в школу, по том опять ложусь. 01.03.2014 12:16:47, Rujik
СамаНочь
да, режим пока так себе(
попробуйте просто пока увеличить % медленных углеводов в рационе
также в вашем случае можно добавить завтрак в 6-45, а потом ваши традиционные -в 11, обед, ужин до тренировки,ужин после тренировки- вот вам и 5 приемов пищи
и посчитайте что и сколько вы реально едите, "ем мало" или "ем много"- это оч субъективно, возможно вы увидите что можно улучшить
01.03.2014 12:36:43, СамаНочь
La Tour Eiffel
Привет, наташа, вопрос, почему ты так уперлась в цифру на весах? :) 53 это отличный вес, и судя по объемам и внешнему виду, у тебя произошло замещение жира мышцами, еще бы!! столько нагрузки.

Питание надо наладить. У тебя дефицит. Поэтому стоит тебе себя нормально покормить, организм сразу в резерв.

Я на днях сожрала 2100к голод после бассейна одолел. -100 на весах

И неоднократно перехап был, все сходит с рук, потому что я кормлю себя по чу голода и организм не боится отдавать излишки, знает, что покормят обязательно:)))

Угли сложные необходимы при спорте! И фрукты нужны для клетчатки.

В общем, налаживай питание. Как минимум 1700-1800к тебе нужно есть для похудения и 2000к для поддержки.

У меня нагрузки в три раза меньше. На 1700к и больше держу вес. Меньше 1700 - худею.
01.03.2014 10:04:42, La Tour Eiffel
Rujik
Лен, привет! Дело не в цифре, а в слое жира на мышцах:( Он есть, особенно в области талии, ляжки и верх руки:( Все твои советы учту, но у меня сложно со временем питания, я днем редко бываю в доступе еды, потом тренировка, а потом ночь уже:) 01.03.2014 11:22:10, Rujik
La Tour Eiffel
Наташ, без нормального 3-6 разового питания успеха не будет :(

ты бы выложила фотки, чтоб хоть наглядно обсуждать :) я вон свои положила, разве что не голышом :)))

в нашем с тобой весе уже стесняться нечего :))))))))
01.03.2014 16:45:15, La Tour Eiffel
LMila
Так для женщины минимальный процент жира в организме это 20%, зачем от него избавляться?! Нужны проблемы с циклом и ранний климакс? 01.03.2014 12:16:21, LMila
La Tour Eiffel
Люда, у Наташи больше жира однозначно

у меня по разным подсчетам 23-27%, мы с Наташей практически одинаковые по обьемам, так что вряд ли у нее недостаток жира
01.03.2014 16:46:31, La Tour Eiffel
LMila
Так она стремиться к тому что бы был недостаток судя по топу, а у тебя он как раз в норме, меньше и не надо для женщины, не профессиональной спортсменки. 01.03.2014 16:58:08, LMila
La Tour Eiffel
Люда, чем меньше жира (ну в пределах нормы 20%) тем лучше, тем меньше обьемы, тем суше и подтянутее фигура, есть небольшой рельеф мышц, опять же, чем больше мышц, тем больше они "кушают" в покое, так что ничего страшного Наташа не хочет, я видела ее фото, 2 кг ей не страшно сбросить :) 01.03.2014 17:17:05, La Tour Eiffel
LMila
Лен, при таком количестве спорта и таком питании могут остаться только стратегические запасы организма, которые ему необходимы для дальнейшего полноценного функционирования, дальше начнутся сбои(( 01.03.2014 17:41:01, LMila
La Tour Eiffel
здесь я согласна полностью ! я вообще не понимаю, зачем женщины так себя насилуют спортом ? 2-3р в неделю вполне достаточно, чтобы и в удовольствие было и польза :) 01.03.2014 19:16:34, La Tour Eiffel
Rujik
Только вернулась:) Так я не насилую, мне реально очень нравится, я не могу уже без такого режима тренировок:) 01.03.2014 22:55:58, Rujik
LMila
это сродни наркоманской зависимости и в таких количествах не полезно 02.03.2014 09:42:59, LMila
La Tour Eiffel
Наташа, это и называется загнала, мне тоже хочется каждый день, но я себя сдерживаю :))) именно, чтобы не было зависимости и чтобы спорт был небольшим стрессом для организма, а не привычной рутиной, он же всегда стремится поскорее адаптироваться к новым условиям, вот и надо его удивлять:))) 02.03.2014 00:56:23, La Tour Eiffel
Может, это мышицы все-таки? )) 01.03.2014 09:12:32, bijou

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!