Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

что происходит с весом?

Девочки, я с вами уже полтора месяца, скинула 3,5кг. на этой неделе не ем мясо (мясопустная неделя), каллораж стараюсь выдерживать. Со всякими Масленицами примерно так выглядит:

Еда — 1338 ккал.

Завтрак (17:25) 265 гр. — 269.10 ккал.:
Кофе с молоком (180 гр.) — 104.4 ккал.
Сахар-песок (15 гр.) — 59.7 ккал.
маффины творожные (70 гр.) — 105.0 ккал.

Ланч (17:26) 390 гр. — 554.70 ккал.:
Блины (150 гр.) — 349.5 ккал.
Варенье из вишни (40 гр.) — 102.4 ккал.
Тарталетки для салата (20 гр.) — 102.8 ккал.
Чай чёрный без сахара (180 гр.) — 0.0 ккал.

перекус (17:27) 85 гр. — 207.60 ккал.:
Печенье (30 гр.) — 125.1 ккал.
хлеб фазер (55 гр.) — 82.5 ккал.

Ужин (17:30) 370 гр. — 306.60 ккал.:
Салат овощной (200 гр.) — 62.0 ккал.
Сметана 15% жирности (20 гр.) — 31.6 ккал.
Лосось свежий (150 гр.) — 213.0 ккал.

Именно с этой недели вес перестал падать за ночь. Т.е. с чем легла, с тем и встала. С чем это может быть связано? раньше было где-то -700гр.
Второй вопрос: есть постящиеся в этой конфе? Может, поделимся рецептами на пост? Если что, я рыбу ем обычно, кроме строгих дней. Кальмары и др. морепродукты- всегда.
28.02.2014 18:47:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крИСТИНА
У вас одни углеводы, с чего бы ему падать?)) 01.03.2014 16:33:45, крИСТИНА
СамаНочь
да, тоже обратила внимание, одни маффины, блины, сахар, варенье- не сказать чтоб здоровое питание)))) 01.03.2014 19:17:01, СамаНочь
олеся-к
Творожные маффины-очень диетичные, Лена рецепт писала. С вареньем в этот день так сложилось- ездила с классом в музей Библиотека варенья, там была дегустация. У меня вопрос-не почему не худею (я на поддержке, если что), а почему за ночь не падает. 01.03.2014 20:26:01, олеся-к
СамаНочь
потому что сахар задерживает воду возможно? сахара получилось реально многовато 01.03.2014 22:29:46, СамаНочь
LOO
Меньше белков, больше углеводов, особенно быстрых. Посмотри, у тебя много быстрых углеводов в меню и мало овощей-фруктов (клетчатки). К тому же мало белков (на переваривание мяса организм тратит много калорий, кстати). Я кажется тебе говорила, что в пост лучше не худеть, если ты не хочешь потерять мышечную массу. Чем ниже калории, тем выше должна быть доля белков в рационе. Поэтому в пост лучше калории не понижать. Лучше оставаться на поддерживающем калораже с минимумом белков. 28.02.2014 19:48:56, LOO
олеся-к
"Меньше белков, больше углеводов, особенно быстрых. Посмотри, у тебя много быстрых углеводов в меню и мало овощей-фруктов (клетчатки). К тому же мало белков (на переваривание мяса организм тратит много калорий, кстати. "
Прости скудоумие: Углеводов мtymit или больше?
"Чем ниже калории, тем выше должна быть доля белков в рационе. Поэтому в пост лучше калории не понижать. Лучше оставаться на поддерживающем калораже с минимумом белков".
Так больше белков или минимум?
Про не худеть в пост я поняла, так просто получилось со снижением каллорий.
28.02.2014 20:03:41, олеся-к
LOO
Ты снизила белок и калории одновременно. Это нельзя делать! Сколько у тебя сегодня белка получилось? Какая раскладка КБЖУ?
Белковый минимум для человека - 40-50г белка в день. Такое количество необходимо для положительного азотистого баланса, чтобы белок не изымался из мышц и внутренних органов. Я не думаю, что в пост наберется больше. Поэтому поддерживающий калораж с белковым минимумом в 40-50г в день - выход из ситуации.
28.02.2014 22:52:32, LOO
Ханни
У меня во второй половине цикла вес за ночь не уходит. А еще после позднего ужина или пересоленной пищи. Бывает, что просто очень много воды пью на ночь. В общем вариантов масса. Надо смотреть самой и анализировать, что меняется.
А динамика похудения очень даже не плохая.
28.02.2014 18:54:32, Ханни
олеся-к
Да, была... динамика:) Пью не много в принципе, соленого не ем, пока первая половина цикла была. Прошлый месяц вес за ночь уходил исправно. Может это быть связано с отсутствием мяса? 28.02.2014 19:01:00, олеся-к
Ханни
соотношение еще бжу надо смотреть. С более высокими белками вес лучше уходить, с низкими медленнее 28.02.2014 19:02:20, Ханни
олеся-к
Поняла, буду перестраиваться на полтора месяца на новый режим. 28.02.2014 20:04:31, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!