Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

любителям суфле и облаков - легкий десерт

Насмотревшись вкуснятинок у Леры Белочки в реге, сотворила сегодня суфле, получилось отлично, поэтому делюсь :)))

1 спелый банан
4 белка яйца
200гр яблочного пюре (у меня было с уменьшенным количеством сахара, можно взять обычное или детское)
17гр желатина, у меня это одна упаковка (Лера агар я не нашла пока у нас :(

Все как облака делаем, только белки взбитые еще добавляем, через 4ч в холодильнике уже можно есть

Получилось лучше, чем облака, более пышное, воздушное суфле, мне лично очень понравилось:)
21.02.2014 20:02:52,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxim
Вот много легких рецептиков суфле с творогом [ссылка-1] 22.02.2014 12:34:55, Maxim
La Tour Eiffel
Олеся я захлебнулась слюнями:)))) спасибо, обязательно попробую:)))

Пс ты чего не отчитываешься? Весы не радуют? Надеюсь, ты не грустишь в одиночку? :)
22.02.2014 14:03:08, La Tour Eiffel
Maxim
Я как увидела там подобие Птички - сразу захотела с тобой поделиться!

У меня сейчас КД. Поэтому и не пишу вес, чтобы не расстраиваться. Все в пределах линейки, но больше, чем хотелось бы.

И..нет. Я больше не грущу, тк все это пустые нервы. Я пока что дома, с дочкой. И у нас все норм. Жду, когда звезды удачно сложатся и все у меня будет хорошо и в финансовом вопросе тоже.

ПС Варвара так и писает в горшок... ТТТ. Умница моя.
22.02.2014 14:18:33, Maxim
La Tour Eiffel
Очень рада, что у тебя все хорошо; )))) варюшка умничка маленькая:)))

Спасибо за рецепты, мне приятно, что вспомнила обо мне :)))
22.02.2014 16:05:15, La Tour Eiffel
то есть яйца сырые в итоге?
не, я бы не стала делать, боюсь сальмонеллы((((
22.02.2014 10:24:45, mara
Maxim
У меня Максим в детстве - в полтора года переболел. С тех пор я тоже боюсь и стараюсь не использовать сырые яйца. 22.02.2014 12:39:57, Maxim
Пупыржик
У кого облака посмотреть как делаются? 22.02.2014 09:00:05, Пупыржик
LMila
[ссылка-1] 22.02.2014 10:51:15, LMila
Пупыржик
Спасибо! 22.02.2014 15:17:24, Пупыржик
Здорово! Я вот завтра шоколадное суфле хочу попробовать. Потом сфоткаю и рецепт напишу. А что за облака такие? 21.02.2014 23:52:57, bijou
La Tour Eiffel
Отлично:))) надо мне в мое суфле тоже шоколад попробовать добавить:))) 22.02.2014 00:05:53, La Tour Eiffel
''Белка''
Я рада, что тебе пришлось по душе и модернизация у тебя отличная! Яблочное пюре самый оптимальный компонент для суфле. Но вот именно взбитые белки мне и не нравятся в суфле :( Я поэтому такой десерт больше не делаю.

Все время удивляюсь :) Ты пишешь, как ты не любишь готовить, но все время чего-то готовишь и экспериментируешь :))
21.02.2014 22:29:47, "Белка"
La Tour Eiffel
Лерочка, я не столько готовить не люблю, сколько думать каждый вечер приду мывать Что? !?!? Готовить?!?! Я люблю разнообразно и сбалансированного своих кормить, поэтому каждый день мне нужно придумывать, а воплотить это на раз/два, я же шустрая и ловкая, как и ты, у меня все в руках горит, когда я готовлю, то сразу триста дел одновременно делаю:)))

Еще готовить не любила, потому что частно не вкусно получалось, жалко продукты переводить...

А проверенные рецепты под настроение, почему бы и нет? :)
21.02.2014 23:15:27, La Tour Eiffel
Кофеманка
надо попробовать ) 21.02.2014 21:56:57, Кофеманка
La Tour Eiffel
Суфле мой любимый десерт, русский магазин далеко, вот приходится самой изголяться, еще бы научиться его в шоколаде обмакивать:)))

Я иногда шоколад вприкуску с ним ем :)
21.02.2014 23:18:08, La Tour Eiffel
Kot DaVinci
Леночек, я рада, что ты на поправку пошла! Желаю двигаться дальше в том же направлении:)

Слуш, вчера сделала я кексики по твоему рецепту...Лена, это супер! Муж правда почти все стрескал)) ему они слишком сытными не показались))
я делала на половину от твоего количества, но масла ухнула чуть больше. Потом думаю, может сахарку побольше? не стала отходить от рецепта, а добавила чуть больше кураги+изюма немного. Короче, это ОЧЕНЬ вкусно и классно сочетается тесто не сильно сладкое с сухофруктми.
Я вот еще подумала, что эти кексики классный вариант для перекуса с собой, когда есть не удобно, некогда и пр и пр Они ведь идеально сбалансированы по КБЖУ, вкусные, не крошатся и очень сытные. Спасибо! Это очень здорово, что вы затеяли эту тему с творогом и овсянкой)))

Теперь про суфле..)) напиши, плиз, подробно, как его готовить.
21.02.2014 21:02:01, Kot DaVinci
La Tour Eiffel
Супер, Оля, очень рада, что тебе и мужу понравились:))) согласна, что они отличный перекус и даже за основную еду сойдут, , если нужно, я их ем в дни тренировок за 2ч до , тогда сил много:) или после обеда, тогда до ужина не голодно.

Я точно не знаю, как правильно суфле делать, я делала так

Спелый банан + яйца взбила, добавила пюре и желатин, еще взбила и вылила в форму, поставила в холодильник

Потом на 4 больших части порезала и каждую часть на маленькие кубики, ем по 1 такой большой части за раз

Насыщает тоже хорошо из за белков и обьема
21.02.2014 23:26:17, La Tour Eiffel
LOO
Ленок, не боишься сырые яйца есть? Мне как-то боязно из-за сальмонеллеза. Я только термически обработанными своих кормлю. 21.02.2014 23:45:36, LOO
''Белка''
Таня, сколько я за свою жизнь съела этих сырых яиц, делая гоголь-моголь!!! Не счесть :)) Я в детстве очень любила это лакомство. Я и сейчас иногда очень люблю просто взбить белки с сахарной пудрой и какао-порошком - такой нежный белково-углеводный шоколадный крем :)) Просто яйца мою под краном и насухо вытираю, этого достаточно. 22.02.2014 00:48:12, "Белка"
La Tour Eiffel
Даже не подумала об этом, благо яйца от свекрови, у них куры , ага во Франции кур вот разводят и яйцами свежими всех нас родственников снабжают:)

Может такие домашние не страшно?

Этот десерт я одна ем, моим недостаточно сладко такое
22.02.2014 00:08:39, La Tour Eiffel
кожуру разве что мыть тщательно. как выше лера пишет. 22.02.2014 10:26:11, mara
LOO
Будь осторожна! 22.02.2014 00:13:38, LOO
Kot DaVinci
Танюш, а перепелиные, как вариант? я с ними тирамису делаю.. 21.02.2014 23:55:23, Kot DaVinci
LOO
Я тоже раньше думала, что перепелки не болеют, потому что их температура тела выше. Но не так давно узнала, что это не так - [ссылка-1]. 22.02.2014 00:10:37, LOO
угу угу 22.02.2014 10:26:32, mara
Kot DaVinci
вот блин:( может тогда на водяной бане немножко подогревать взбитые белки? чтобы убить эту заразу, если есть 22.02.2014 00:13:55, Kot DaVinci
Ханни
была передача, что сквозь скорлупу перепелиного яйца бактерия не попадает во внутрь, а у куриного проходит. Насколько это правда, не знаю. Думаю, что в инете можно найти инфу 22.02.2014 00:35:59, Ханни
''Белка''
Нет, Юль, сальмонелла снаружи яйца, что куриного, что перепелиного. 22.02.2014 00:49:50, "Белка"
Ханни
Лер, я так и написала вообще-то 22.02.2014 07:35:06, Ханни
LOO
Не знаю, что сказать. Знаю только, что друг мужа не так давно перенес сальмонеллез в очень тяжелей форме (в больницу забирали) :(
Все таки береженого Бог бережет!
22.02.2014 00:16:57, LOO
Kot DaVinci
согласна!
интересно, что Лера скажет по-поводу яиц?! она много вкусняшек готовит и наверняка использует в рецептах свежие яйца...правда в Болгарии может быть тоже есть какие "свои" гарантированно не заразные яйца..?
22.02.2014 00:20:53, Kot DaVinci
''Белка''
Нет таких гарантированных яиц. Но вообще, самые опасные яйца утиные и домашние куриные. Куриные яйца, которые с птичьих ферм продаются в магазине достаточно безопасные. Если нужно употребить сырое яйцо, то его достаточно помыть. Рекомендуют мыть с содой, но я просто теплой водой мою. 22.02.2014 00:52:28, "Белка"
LOO
Я слышала, что сальмонелла может проникать через поры скорлупы яйца, поэтому не всегда достаточно просто помыть яйцо. 22.02.2014 01:09:28, LOO
''Белка''
Скорее не через поры, а через повреждения скорлупы, она же хрупкая. Опасность, безусловно, существует. Но лично для меня вполне достаточно не покупать яйца у частных лиц, а в магазине и мыть их перед использованием, проверяя скорлупу на сохранность.
Если есть страх и недоверие, то конечно не стоит употреблять сырые яйца.
22.02.2014 01:27:11, "Белка"
Ханни
через поры Лер и перепелиные менее этому подвержены. Поры у них более мелкие и бактерия не может проникнуть во внутрь в отличии от куриного 22.02.2014 07:36:49, Ханни
LOO
В том то и дело, что этого никто гарантировать не может :( только полноценная тепловая обработка. 22.02.2014 00:27:35, LOO
Kot DaVinci
в том то и дело, что девчонки наши часто пишут, что не знают чем в дороге перекусить, а это отличный вариант и еще так как печеные долго не испортятся! в сумку кинул и все:)

ага, поняла про суфле
я просто думала, что какая то термическая обработка будет
пойду запишу
спасибки:)
21.02.2014 23:32:34, Kot DaVinci
La Tour Eiffel
Интересно, а в индустриальном суфле тоже сырые белки? !?!? 22.02.2014 00:10:48, La Tour Eiffel
''Белка''
Там нет белков, там химия. Но даже если бы и были, то прошедшие специальную обработку. 22.02.2014 01:10:40, "Белка"
Kot DaVinci
мне кажется там какие-нить сухие белки, типа яичный порошок...не знаю (чешу репу:)) 22.02.2014 00:15:13, Kot DaVinci
La Tour Eiffel
Таня? ?? Что скажешь? 22.02.2014 00:52:35, La Tour Eiffel
LOO
Там яичный порошок из белков. Кстати при изготовлении порошка обязательна пастеризация, при которой гибнут все бактерии. Потом сушка и вуаля :) 22.02.2014 10:43:27, LOO
La Tour Eiffel
Интересно, а этот порошок можно где-то купить? Я слишком люблю суфле:) 22.02.2014 14:04:37, La Tour Eiffel
''Белка''
Лен, я думаю не полезный этот порошок :( Чтобы сделать такой порошок, это целый ряд нездоровых манипуляций совершают над яйцом :)
Да и опасность яиц ну очень сильно преувеличена, правда. Далеко не все случаи заражения от яиц. Не менее опасны в отношении сальмонеллеза мясо - сырое, полусырое и приготовленное большим куском, т.к. в толще куска трудно достигается необходимая температура для ликвидации возбудителя.
Главная предосторожность - это покупать в магазине, а не с рук, т.к. на фермах очень строго следят за чистотой продукции от возбудителей заболеваний, плюс сто процентов проходят ветконтроль перед продажей в магазине.
22.02.2014 16:17:41, "Белка"
LOO
Посмотри в Интернете. У нас полно предложений. Обрати внимание на спорт питание. 22.02.2014 16:02:56, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!