Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пугалки. Предостережения.

Девочки, а давайте поделимся опытом негативным. Как НЕ НАДО худеть, какие таблетки пить низя, как нельзя питаться и так далее. Думаю многим начинающим это будет полезно.
18.02.2014 09:57:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Лет 10-11 назад я купила себе таблетки "Х-кактоназывались", сбросить пару килограмм надо было. Недели через 2 у меня начались такие сердцебиения во время еды, что я думала кони двину(( Бросила пить, почитала больше о них, оказывается некоторые таки двинули кони от них именно так - сердце не выдержало нагрузки((( 18.02.2014 17:39:10, Калифорния
LOO
Как нельзя худеть:
- слишком быстро
- на жестких не сбалансированных диетах с большим дефицитом калорий
- с помощью изнурительных тренировок
- с помощью лекарств, похудательных чаев, БАДов и т.п.
18.02.2014 16:49:22, LOO
Не надо пить сибутрамин!!
у меня коллега на работе пила его около месяца.
при этом не ела ничего, пила чай с медом и бегала по утрам.

похудела за 1 месяц на 7 кг.
общаться с ней было не возможно: стеклянный взгляд, злая, нервная, приступы головной боли, бессонница, депрессия и мучительные страхи....

за 3 месяца набрала 15 кг...постоянные головные боли теперь и жуткая депрессия
18.02.2014 12:13:04, Фроликова
La Tour Eiffel
Несовместимы низкокалорийка и высокие спортивные нагрузки.

И вообще низкокалорийка, особенно по жирам опасна для женщин.

Я наглядный пример того, как не надо делать, всю жизнь на диетах, сорвала себе всю гормональную систему, с циклом проблемы: длинный и нерегулярный.
18.02.2014 10:35:41, La Tour Eiffel
SweeT
а я не буду больше никогда есть по вечерам перед сном(((( всю ночь не спала, кошмары снились, проснулась в холодном поту((((
Еще не советую сельдереевый суп(диета) есть, он вымывает кальций очень сильно
18.02.2014 10:31:53, SweeT
Я тоже на свой топ отвечу. Очего я этой темой заморочилась - у дочери Чемпионат России на носу, а до нее недели 2 назад соревновались юниорки. И многих девочек из нашего бассейна чуть ли не во время соревнований положили в больницу, в общем девочки жрали фуросемид. Скорее всего чтобы похудеть. Вот так вот.... 18.02.2014 10:19:30, Глафира Андреевна
Г@йка
поделимся.
НЕ НАДО худеть за месяц сразу на 10 кг (у меня с этого все началось) - полезли волосы клочьями и стала кожа головы светиться.
НЕ НАДО худеть до бесконечности, нужно уметь вовремя остановиться - я, получив прошлым летом желанные 55 кг, полностью отключила репродуктивную систему, не было КД больше 3 мес.
НЕ НАДО ничего полностью исключать - чревато срывами. По чуть-чуть, постепенно приучая себя к правильному питанию.
НЕ НАДО пить никаких летящих ласточек, редуксинов и прочего - это только слабительные и мочегонные, получаем на выходе отсутствие собственного опорожнения кишечника и обезвоживание.
НЕ НАДО худеть "к Новому году,к отпуску,к дню рождения" - все равно не получится.
НЕ НАДО делать похудение единственной и главной целью, которой все посвящено, процесс должен гармонично и ненапряжно встроиться в ваш образ жизни. Насилие еще никому на пользу не шло.

м-да...философия получилась))
18.02.2014 10:15:22, Г@йка
хухра-мухра
вот насчет похудения и КД -присоединюсь. У меня была та ж проблема, как вес упал ниже 63 кило - КД пропали. Я теперь стараюсь поддерживать баланс, все-таки. 18.02.2014 12:58:38, хухра-мухра
А почему КД то пропали? 18.02.2014 13:42:53, Глафира Андреевна
Г@йка
я думаю так.
у каждого организма резерв строго индивидуальный. телосложение у всех разное, процент мышц и жира разный. и когда организм доходит в похудении до критического уровня (критического с его точки зрения, с точки зрения обладательницы этого организма ей "есть еще куда худеть, вон жир висит!!!") - он включает программу самосохранения. То есть отключает необязательныее функции, чтоб не тратить на них калории и энергию : рост волос и ногтей, поддержание кожи в нормальном состоянии и репродуктивную функцию. без волос, ногтей и не размножаясь вполне можно протянуть,пока голодные времена не кончатся))))
18.02.2014 14:37:27, Г@йка
SALLI
Вика,здорово разложила) 18.02.2014 12:44:57, SALLI
La Tour Eiffel
+1 все верно 18.02.2014 10:43:20, La Tour Eiffel
SweeT
Вика, но иногда надо сделать усилие над собой, что бы потом наладился процесс. 18.02.2014 10:33:15, SweeT
Г@йка
"сделать усилие" и "насилие" - вещи разные, я думаю.
начать готовить нормальную еду, перестать обжираться булками, начать следить за тем, что ты в рот кладешь - это усилие. обычно это кратковременно.
а пытаться следовать не подходящей для тебя системе питания, "ломать организм", заниматься неинтересным для тебя спортом - это насилие. процесс длительный. ничем хоршим не кончается (ну у меня, по крайней мере)
18.02.2014 10:43:01, Г@йка
SweeT
согласна:)
Вика, а ты мне упражнения скинула?
18.02.2014 10:46:03, SweeT
Г@йка
конечно,нет)
сейчас в теме ниже отвечу, чтоб в катином топе не мусорить.
написала в той теме,где обсуждали
18.02.2014 10:49:15, Г@йка
SweeT
спасибо! сохранила себе в блог 18.02.2014 11:09:20, SweeT
Ого. 18.02.2014 10:20:19, Глафира Андреевна
Г@йка
что?)))
все на собственном опыте))
я ж с 77 до 55 худела.
18.02.2014 10:22:16, Г@йка
Ты молодец, это очень очень круто!!! Мне вот добить бы мои 7 кг и я буду СЧАСТЛИВАЯЯЯЯЯЯ 18.02.2014 17:17:39, Глафира Андреевна
Г@йка
у тебя соотношение роста и веса хорошее. даже сейчас.
ты уверена, что надо худеть?
18.02.2014 17:47:07, Г@йка
Уверена. Сфоткаюсь и покажусь неглиже. Завтра. 18.02.2014 19:58:57, Глафира Андреевна
lastochka79
ждемс 18.02.2014 23:23:55, lastochka79
SweeT
а мне 10))))) 18.02.2014 17:27:27, SweeT
Вот так точно не стоит худеть:) диеты из паблика 40 кг:))
Такого плана диеты регулярно появляются там, и им реально следуют, а потом удивляются, почему похудела на 5 кг и после окончания поправилась на 10 кг.

За 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм.

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны).
2 ДЕНЬ: овощной (кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель).
3 ДЕНЬ: питьевой.
4 ДЕНЬ: фруктовый (кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель).
5 ДЕНЬ: белковый (кушаем яйца, филе курицы (вареное), можно йогурты).
6 ДЕНЬ: питьевой.
7 ДЕНЬ: выход Завтрак: чай, 2 вареных яйца. Перекус: фрукт Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой) Перекус: фрукт Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)

Кефирная диета для похудения на 10 кг за неделю.

Кефирная диета не только способствует снижению веса, но и помогает укрепить нервную систему, хорошо влияет на кровообращение и сосуды. Этой диеты нужно придерживаться неделю, в день надо выпивать не менее 500 мл кефира и съедать небольшое количество другой пищи:

1-ый день – 5шт. варёного картофеля;

2-ой день – 100 г отварного филе курицы;

3-ий день – 100 г варёного мяса;

4-ый день – 100 г отварной рыбы;

5-ый день – любое количество фруктов и овощей, нельзя есть только виноград и бананы, рекомендуется отказаться от картофеля;

6-ой день – можно пить только кефир;

7-ой день – придется отказаться даже от кефира, пейте только минеральную воду.

При кефирной диете нельзя употреблять в пищу соль и сахар, нельзя отклоняться от описанного порядка приёма пищи. Повторить кефирную диету можно будет не раньше, чем через 3 месяца.
18.02.2014 10:11:56, Zyzyka
Г@йка
ну вот на первой диете у меня подруга сидит время от времени. когда поправляться начинает. вроде жива) 18.02.2014 10:16:42, Г@йка
хухра-мухра
да, первая диета мне показалась не такой уж и страшной, а вот слова -10 кило за неделю - реально пугают:) 18.02.2014 13:00:06, хухра-мухра
:)

из 7 дней диеты 3 питьевых дня это перебор:)
18.02.2014 13:27:33, Zyzyka
Г@йка
питьевой день - можно ПИТЬ : кефир, молоко, бульон. вполне сытно. не воду и чай)))
я вот все хочу попробовать. ничего особо страшного не вижу.
питьевые дни - написала выше. белковые - на твороге, курогруди, рыбе. овощные - на овощах в разных видах.
причем количество не ограничивается.
18.02.2014 14:39:17, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!