Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередное нытье.

Девочки, дайте мне уверенности в себе что ли...А то веры нет совершенно.
Имею следующее: стараюсь правильно питаться, уже вот недели 2 как не ем вредное и перестраиваюсь, пошла плавать 2 раза в неделю но тараканы меня гнетут.
Когда плаваю стараюсь конечно как могу, 45 минут туда-сюда, но мысль что я плаваю неправильно, что не будет никакого толка от моих стараний, что наверное надо с тренером и упираться то тогда дааааа, а если сама то хрень какая то....ПОка нет возможности взять тренера :( Так вот мысль в голове что не будет от моих занятий спортом результата....
Когда ем то тоже какое то отчаяние охватывает, и ем не то и ем не так, и стараюсь но не могу выше себя прыгнуть...И начинается самоедство.
В общем я то что наметила делать буду но как то уверенности в том что я делаю все правильно нет. Что что бы я не делала не похудею...Такая я дурочка:(
06.02.2014 17:58:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы :) у меня аналогично.
Хотя считаю себя крайне самоуверенным человеком, но вот в это похудение как-то не верю. Никогда в жизни вообще не худела, вес плавно-плавно рос.
07.02.2014 18:13:31, Лось_Анджелес
Давайте вместе что ли верить:) 07.02.2014 19:09:08, Глафира Андреевна
LOO
Кать, а у тебя после плавания аппетит не повышается?
Физ. нагрузка - вещь хорошая, особенно для здоровья. Но для похудения важнее всего дефицит калорий в питании, причем он не должен быть слишком большой, иначе организм перейдет в жиросберегающий режим от голода.
07.02.2014 14:27:45, LOO
Ты знаешь, не особо повышается. Ну нет такого чтобы я накинулась сразу после плавания на еду. У меня где то час получается после того как я вылезу из воды еда. А в остальном все нормально? По еде скажи пож 07.02.2014 15:57:03, Глафира Андреевна
LOO
Помнишь я тебе писала, как питаться: 3 порции белка, 3 порции фруктов, 3-4 порции овощей, 1 порция зерновых, небольшая вкусняшка, ст. ложка растительного масла + горсть орехов-семян, порция 150г. У тебя так получается? 07.02.2014 16:22:35, LOO
Стараюсь, пока не так быстро соображаю в каких продуктах что есть, но вроде получается. 07.02.2014 16:43:07, Глафира Андреевна
хухра-мухра
Мне кажется, ваша основная ошибка в том, что вы плаваете ради похудения, а само по себе похудение вам нафиг не сдалось (или вы так пытаетесь наказать свое тело - типа, аааа, тело, разжирело! Вот тебе, гадкое, мерзкое тело! Получай! Плавай тут, идиотко, и не жри ничего!) Вот если бы вы плавали ради самого кайфа от плаванья, эффект был бы совершенно другой. Ну представьте - за окном зима, снег, мороз, а вы тут - в тепленьком бассейне, в красивом(надеюсь!) купальничке,красиво так рассекаете туда-сюда...вода ласковая, приятная, ну почти как вокруг эмбриончика в материнской утробе:)И тревог никаких нету, как у того же эмбриончика:) Движения ваши легкие, плавные...вы, практически, как богиня красоты Афродита, которая появилась из морской пены,как известно:) Вот тогда эффект будет.
Ну и потом, погружаясь в воду температурой на 7-8 градусов ниже нашей собственной и находясь там 45 мин, мы уже тратим энергию на нагревание этой самой воды. Даже если вообще не шевелиться. ЧТо же касается плаванья -желательно придерживаться опр. скорости, чтобы было комфортно, не холодно, чтобы вы не задыхались - и не останавливаться. В крайнем случае, можно сделать перерыв, пойти погреться в сауну или праную и потом еще поплавать. Постепенно скорость плавания будет нарастать.
07.02.2014 13:45:02, хухра-мухра
Ненене, мне кайфово плавать:) мне там реально приятно даже как то и напрягаться. Это наверное я так описала:)))) это когда я на тренажере дома хожу думаю как ты описала.
Кстати мы ж давно на ты!:)
07.02.2014 15:58:55, Глафира Андреевна
Катя, вы не волнуйтесь. Все вы правильно делаете.
По поводу плаванья. Толк точно будет. Плаванье очень хорошо в любом случае. Я тоже плаваю без тренера и тренировок. У меня нет, к сожалению, постоянного графика. Сегодня могу пойти а завтра нет. Иду, когда есть время. Старайтесь давать себе нагрузку, чтобы уставать. Конечно, даже если расслабленно плавать в медленном темпе, разговаривая с подругой - тоже наверное есть польза, но все же нагрузка должна быть.
Я когда начинала, проплывала за 40 мин метров 400-500. Сейчас около киллометра (чуть больше, чуть меньше). А сколько вы плаваете?
С едой у меня самой плоховато. Надо снова начать записывать все, что ем. А мне все хочется как-то приладиться, чтобы не считать. Что-то типа 3 кулака диеты. До Нового года все было неплохо, а сейчас никак не могу собрать себя в кучку. Надо записывать!!!
07.02.2014 03:14:13, Ronia
Посмотрела на ваши успехи, ОЧ КРУТО ТАК похудеть.
А я плаваю активно, болтать не с кем и не люблю я во время плаванья трепаться, неудобно. Стараюсь нагружать себя. Вообще решила в выхи с дочкой сходить, она мне хоть технику поставит что ли, все таки КМС. Просто неловко как то когда 12-летняя тренирует взрослую мать :)
07.02.2014 09:05:34, Глафира Андреевна
La Tour Eiffel
Ну чего разнылась?!?! Давай собирай себя в кучку и верь в себя.

Для начала пернд зеркалом "я умница, красавица и у меня все получится, я все могу, любое дело мне по плечу, я молодец и все делаю правильно" утром и вечером повторяешь до техипор, пока не поверишь в это и не станешь жить соответственно:)))

Мне понравилось выражение "если не знаешь, сто делать, делай хоть что-то, главное на попе не сиди" :)))

Я плаваю уже 7 лет, сама без тренера, просто люблю, помогает вес удерживать:)
07.02.2014 00:51:27, La Tour Eiffel
ОльгаЯ
я плаваю второй год, "толк" появился, когда ограничила калории :) Запаситесь терпением - сразу результат виден не будет. Более того, даже когда он будет виден, будут открываться все новые горизонты самосовершенствования :) 06.02.2014 23:45:28, ОльгаЯ
Спасибо!!! 07.02.2014 08:52:59, Глафира Андреевна
SweeT
Катюш, все неправильно!!! Это ужасно!
Нельзя худеть с таким настроем!
Настрой должен быть позитивным, нужно получать удовольствие от любого процесса, способствующего похудению. Думаю, что твой негатив, пройдет, когда кд придут и пройдут
06.02.2014 21:13:34, SweeT
Может перед КД разнылась? .... 07.02.2014 08:53:17, Глафира Андреевна
SweeT
может, все может быть 07.02.2014 10:01:17, SweeT
Крошечка, как бы ты ни плавала, оно все равно полезно. Тем более, что ты не у бортика стоишь а плаваешь. 06.02.2014 20:54:51, Наталия1974
Плаваю!! :) 06.02.2014 21:32:33, Глафира Андреевна
Вот, и молодец! :) 06.02.2014 21:55:50, Наталия1974
Кофеманка
2 недели надо только на то ,чтобы понять правильно ли вы коридор калорий высчитали , какое у вас реальное, среднее КБЖУ вышло за 2 недели? 06.02.2014 18:13:03, Кофеманка
Вот честно - хрен его знает. Высчитывать ну вообще не успеваю:(( И не умею. 06.02.2014 18:15:45, Глафира Андреевна
ВС-препод
Может просто думаете, что эффект уже будет заметен через 2 недели?

Я тоже не считаю.
Пока для себя определила минимум,который смогу соблюдать - почаще и поменьше есть, не жрать ночью, пить 1-1,5л воды, зарядку обычную делаю + приседания по по программе, увеличиваю пешую нагрузку, уменьшиаю сладкое и мучное (белый хлеб я давно не ем, кетчупы-майонезы-чипсы тоже), побольше фруктов и орехов.

Плавать - это хорошо, и нагрузка есть. Я не люблю бассейны.
06.02.2014 22:48:22, ВС-препод
Наверное я слишком быстрого результата жду. 07.02.2014 08:53:49, Глафира Андреевна
Кофеманка
Вот на этот сайт заходили?На форуме личный кабинет регистрировали? 06.02.2014 18:20:26, Кофеманка
Надо зайти, руки не доходили. 06.02.2014 18:44:47, Глафира Андреевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!