Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рецепты, чтобы полезное и некалорийное было повкуснее :)

давайте делиться.
Я тут недавно вполне приличный супчик сделала из совершенно несъедобного салатика.
1 помидор, 1 перец, немного зеленого лука и уропа, чайная ложечка растительного масла, соли самую капельку. Все это мелко порезала и в глубокую тарелку, залила кипятком и поставила в микроволновку на максимальную мощность на 1 минуту. Потом это постояло 2 минутки и еще на 5 минут на самую маленькую мощность.
Дать постоять несколько минут, положить столовую ложку самой нежирной сметаны (я вообще кладу греческий йогурт, он поострее сметаны, а жирность 6 процентов) и можно есть. С 1 кусочком черного или грубого хлеба.

Пахнет божественно (немного похоже на борщ) и на вкус вполне себе интересно. Ну и к тому же воды много, вроде бы наелся.
Не судите строго, если глупость пишу - я в похудении совсем новичок.

И еще освоила сырники с молотым в кофемолке геркулесом вместо муки. А обвалять вообще в немолотом. Вкусно и лепить удобнее, тесто более эластичное.

Давайте тоже может какие ноу-хау, если не сложно :)
01.02.2014 21:11:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
Привет! некалорийные вкусности были в реге у Гайки.
Я внизу прочитала, что ты в качестве фруктов ешь фрукты из компота. Фрукты, как и овощи, нужно есть свежими, т.к. от тепловой обработки в них разрушаются клетчатка и витамины. О нужности клетчатки, в частности для похудения, смотри например статью по ссылке (там написано про "бодибилдинг", но ты не обращай внимания, то, что там написано - всем нам подходит и довольно разумно, имхо).

Т.е. вареные и печеные фрукты овощи тоже можно есть, но это больше по желанию, а упор надо делать на свежие, или хотя бы на короткую тепловую обработку. Плюсы тушеных овощей в том, что они помогают уменьшить калорийность блюд и количество углеводов в рационе, и вообще вкусные, разнообразные :) поэтому их конечно надо есть.

Во фруктах из компота углеводы есть, а насыщают они мало, сахар скачет (?), клетчатки и витаминов нет. Лучше их убрать по возможности, имхо.
02.02.2014 12:14:55, Аня-лэ
ага, по ссылке почитаю.
А "компот" - это я замороженную вишню или клубнику (400 гр) заливаю литром кипятка, остужаю и пью.
02.02.2014 21:00:48, Лось_Анджелес
Antre
У меня всё невкусное, зато полезное:

- 3 ложки овсянки залить кипятком, дать постоять, добавить кусочек банана+миндаль:
- 2 ложки овсяных отрубей залить йогуртом, лучше на ночь, утром съесть с весёлым выражением лица;
- обезжиренные творог и йогурт перемешать+зелень - хорошо мазать на диетич. хлеб.

Ир, ещё раз повторюсь, все эти низкокалорийные блюда в итоге приводят к срыву. :(( Лично я их ела на Дюкане. Правда, кашу овсяную ем до сих пор.
02.02.2014 09:59:53, Antre
ух ты, ты уже почти на 2 кг. похудела!
про срывы понятно, будем отвлекатся
02.02.2014 21:02:18, Лось_Анджелес
LMila
Я сырники в духовке делаю, и муки минимум, и жарить не надо 01.02.2014 23:40:05, LMila
ВС-препод
Сходите в регу к Ханни, у неё много рецептов + фото готовых блюд.

[ссылка-1]
01.02.2014 22:06:00, ВС-препод
Ханни
но так что бы низкокалорийных очень мало:) 01.02.2014 23:31:07, Ханни
ВС-препод
Ну, это уже другой вопрос:) 02.02.2014 08:47:37, ВС-препод
спаибо, я там нашла кое-чего интересное. 02.02.2014 00:22:32, Лось_Анджелес
ага, спасибо большое. Немедленно нашла Алексксксовый паштет. Сделаю непременно 01.02.2014 22:12:30, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!