Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вита

стройные ножки

Девочки, посоветуйте упражнения, чтоб ножки стали стройнее :)Худеть мне особо вроде и не надо, талия и живот в норме, а вот бёдра и ножки с "ушами". По утрам и вечером делаю упражнения для ног, но хотелось бы, чтоб мышечная масса не увеличилась, а как бы наоборот :) Спасибо.
09.01.2002 16:04:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
передаю УРЛ по эстафете :)
http://galina.virtualave.net/books/legs/legs1.htm
Спасибо Зайчихе :)
10.01.2002 16:22:58, Чебурашка
Вита
Спасибо!!! :-))))) 10.01.2002 17:37:03, Вита
Самое быстрое(если срочно надо) купить корректирующие колготки:)) Ну,такие,где по линии "ушей" проходит полоса плотная:)) 10.01.2002 11:57:48, BelKa
Вита
В колготках оно понятно, смотрится лучше, но я хочу для себя, к лету чтоб ножки красивыми стали :) Они правда итак ничего, мужу нравятся, но я хочу, чтоб ещё больше нравились и мне тоже :-) 10.01.2002 15:43:43, Вита
Для начала неплохо было бы пересмотреть рацион. Т.к. у вас может быть расположенность к откладыванию жира именно в этих местах (у меня, например, первой страдает талия:-(( ) + полценные спортивные нагрузки, причем, желательно жиросжигающего характера: много повторений с меньшим утяжеланием. И не бойтесь раскачаться до состояния Шварцнегера - вам не грозит. Я тоже очень боялась, что будет ужасно, а все очень даже хорошо. Т.е. сначала вы как бы "реструктурируетесь" (меняете жировую массу на мышечную), а потом необходима "сушка" (т.е. активная кардионагрузка - бег самый лучший вариант). И помните, что вначале ваш вес увеличится, но "качество" мышц улучшиться и "уши" должны сдаться на милость победителя :-).

OFF - может книжки начать писАть про фитнесс, а то столько опыта за 3 года набралось, что аж жуть! ;-)))
10.01.2002 09:58:58, Катечка
Вита
Спасибо большое! Может посоветуете какие-то упражнения специальные, я буду очень стараться !!!! :))) Прыгаю через скакалку в течении нескольких минут, лёжа на боку поднимаю ногу медленно... А какие ещё эффективные упражнения? Спасибо большое! 10.01.2002 15:25:18, Вита
Да простят меня профессиональные тренеры, но для ног я лучше упражнения, чем ВЫПАДЫ я не знаю :-).
Значит так, исходное: ноги почти на ширине плеч, руки на поясе
1. для начинающих - выпад (шаг вперед) одной ногой, НО так, чтобы "передняя нога" была согнута на 90 градусов (колено СТРОГО НАД НОСКОМ), а "задняя" - более 90 градусов (чтобы не стучаться коленкой об пол - больно).
15-20 раз на каждую ногу, по 3 подхода
2. для продвинутых -
а) в каждую руку взять по утяжелителю (гантели и т.п.), но так, чтобы количество повторов/подходов осталось прежним (не уменьшалось!) см.п.1
б) сделать некое подобие степ-платформы (в спортзале можно взять саму платформу) и шагать см.п.1, но уже как бы на ступеньку
3. для очень продвинутых - соединить а)+б) п.2

Замечания: лучше смотреть на себя в зеркало - помогает избежать "заноса" влево/вправо. Следить за "углом" наклона "переднего" колена.

Результат: вчера делала согласно п.3 - сегодня болит ВСЕ! ;-), но сразу чувствуется, что не "халяву" валяла, а делом занималась.

Если еще какие вопросы - пишите, завтра отвечу :-)
10.01.2002 18:39:57, Катечка
Вита
Спасибо, Катечка! А я тут книжку распечатала, про Ножки Мирового Стандарта! Загорелась так! Хочу!!! :) 10.01.2002 20:28:51, Вита
Ирэна
да-да, эти упраднения просто супер! 10.01.2002 19:21:52, Ирэна
Ирэна
Очень интересно, делитесь с нами Ваши опытом)))) А вот на счет степпера что Вы можете рассказать? 10.01.2002 11:37:31, Ирэна
Могу сказать, что вещь хорошая (в том числе и для ног), но требует ОЧЕНЬ хорошей выносливости, а у меня просто "дыхалки" не хватает. И еще при занятиях на степ-платформе серьезная нагрузка на спину, что не всем полезно :-((( 10.01.2002 18:43:12, Катечка
Ирэна
не у меня не платформа, а такие пидальки или это тоже самое? 10.01.2002 19:23:08, Ирэна
"Пидальки" (они же педальки ;-))) - это степпер, т.е. аппарат, имитирующий ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД по летнице.
Степ-платформа используется, как ПРЕПЯДСТВИЕ, т.е. можно просто встать, перешагнуть, и т.п.

Кстати, мне в свое время мой тренер очень рекомендовал степпер для заминки -очень "бодрит" ягодичные мышцы :-).
И еще я тут сегодня вспомнила, что совсем недавно обсуждала всякие "критические" места на ногах со знающим человеком и она сказала, что в местах прикрепления мышц (колени, "уши") жир уходит последним. Вот так :-).
11.01.2002 09:18:25, Катечка
если я правильно поняла что у Вас - нет, не тоже самое :)
для степ - это именно как ступенька (кстати, большинство упражнений можно делать на обычной лестнице :)), обычно там можно еще высоту регулировать
10.01.2002 21:22:37, Чебурашка
По-моему, совсем избавиться от ушей невозможно 09.01.2002 17:46:03, Cуок
Вита
Неужели всё так печально... :(
А не совсем, но почти совсем, может всё-таки можно? :)
09.01.2002 19:09:13, Вита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!