Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по процедурам

всем привет!
девочки, ну вот что делать, а?
1.питаюсь по мере возможности, не получается совсем правильно, но во всяком случае не много, не совсем мало и не вредно (почти - иногда бывают загулы..)
2.воду пью
3.утро начинаю с чая травяного..
4.физ активность - по будням 1 км бегаю, больше не могу пока, но по чучуточке увеличиваю и скорость, и длинность :) плюс еще прохожу не меньше 2 км, активно так. в кроссовках хожу всегда практически...
5. не регулярно делаю массаж баночный сама и мажусь кремами, а то у меня кожа такая сухая, жуть..

из невыполненного - анализы крови общий и щитовидки..

итого: вес практически стоит.. минус 1 кг, по объемам тоже малозаметно...
что делать с бедрами??? ну совсем все плохо... решила купить парочку процедур кавитации. не бросайтесь только в меня тапками, пожалуйста... ну не худеет у меня ни зад, ни бедра.. снизу ноги тоненькие, колени заплыли жЫром, уши над ними висят, а про то, что выше, вообще говорить не хочется... ну не похудеют они у меня... что бы я не делала.. пришла вот к мысли о том, чтобы как-то это отрезать. вот вы что скажете? только не осуждайте, хорошо?
05.11.2013 13:39:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Насчет штанги, что предлагали ниже, не поддержу - у вас ща большой лишний вес, это будет нагрузка на суставы, бегать в таком весе я б тоже не советовала. Я сама допустила подобную ошибку, никому не желаю. Надо сбросить хотя бы 5-6 кило, потом уже начинать бегать. 1 км - это, конечно, не о чем :) Очень рекомендую плавание и аквааэробику. Еще можно поделать упражнения лежа, в том числе и силовые: покачать пресс-спину-ягодицы-боковые ягодичные мышцы. Это делается так: ложишься на бок, нагружаешь нижнюю ногу, верхнюю поднимаешь сразу вверх и нижней делаешь "ножницы", т.е. ее надо подтягивать к верхней. Как нагрузить? Мы обычно на нее конец боди-бара кладем (это палка такая тяжелая специально для упражнений), но если боди-бара нет, можно еще что-то придумать, хоть гантелю к ней пришпандорить:) Или обмотать специальной липучкой с утяжелителем, продаются такие. Еще можно стоя на четвереньках, надеть ручки эспандера на ноги, переднюю часть эспандера придерживать руками под плечами, и поочередно поднимать ноги вверх. Вообще в фитнес-клубах целые комплексы подобных упражнений и они как раз годятся, чтобы исполнять при лишнем весе.
а в динамической нагрузке (при беге) очень увеличивается нагрузка на колени, т.е. каждый лишний кг. дает 5 доп. кг. нагрузки на колени, и так при каждом движении! Поэтому бегать ща не советую. Можно ходить или плавать в быстром темпе. Аквааэробика - тоже очень хорошо.
У всех этих процедур типа кавитации есть побочка. Условно говоря, даже если жир на бедрах разбили, то он ведь сразу не выпрыгнет из бедер наружу, он поступает в организм, начинает там нагружать всякие органы, куда попадется, и начинается интоксикация организма плодами распада жира. Оно вам надо?
05.11.2013 16:14:53, хухра-мухра
LOO
72кг при росте 165см - не очень большой лишний вес, что ты :) Но бег я вообще не советую. 05.11.2013 17:03:50, LOO
LOO
Недавно обсуждали липосакцию - [ссылка-1].
Регулярные силовые упражнения (3 раза в неделю) помогут Вам решить проблемы. Вот ссылка - [ссылка-2].
И, вообще, посмотрите посты, рекомендованные к прочтению - [ссылка-3].
05.11.2013 14:03:57, LOO
Поцелуй радуги
Иди в зал и приседай со штангой, самое энергозатратное упражнение. Перекачай свой жир в мышцы. Отрезать всегда успеешь. И не месяц-два нужно ходить, а постоянно. Сама такая((( Пока занимаюсь, влезаю в штаны, только расслаблюсь - ж-опа растет и расплывается. 05.11.2013 13:47:41, Поцелуй радуги
Я вас поддерживаю, но хоть в зале упашись, эффекта будет минимум, если питание неправильное.
Бег тоже советую заменить на силовые упражнения, кардио можно или отдельно или после тренировки. Бегать не надо!! Ходите интенсивно и интервально на дорожке, в гору, эффекта будет больше.
05.11.2013 14:14:04, Zyzyka
Поцелуй радуги
Конечно-конечно, питание должно соответствовать. Смысла нет тогда в зал ходить. Но вот я заметила по себе, когда в зале пашешь и каждую калорию считаешь, то как-то и в рот что-попало ложить не хочется и не тянет. Я во всех кафе-ресторанах прошу меню с выходом, очень содержательное "чтиво", заказывать стала одно блюдо и чай) 05.11.2013 14:24:45, Поцелуй радуги
Конечно, просто жалко своих усилий! Столько заниматься, чтобы потом вся работа коту под хвост? 05.11.2013 14:28:01, Zyzyka
а когда отрезать-то??? мне щас хочется быть с нормальными ногами.. а когда они у меня понормальнеют-то, а?...мне, может, тогда уже и не будет нужно ничего... 05.11.2013 14:02:48, Йогурт
хухра-мухра
чем вам мешают теперешние ноги?:) Они ходят, значит - вполне нормальные. Утолстились они не за пару дней,причем с вашей же помощью, а вы теперь хотите, чтоб они раз-два - и похудели.:) Так не бывает, Природа, мать наша, против:) И потом, что значит - "мне уже и не будет нужно ничего..." А сейчас вам чего нужно? Зачем конкретно вам нужно какие-то другие ноги? Я лично не вижу никакой мотивации. Просто "хочу" - это не аргумент. Я вот понимаю, когда инвалид говорит: хочу другие ноги, здоровые. Потом долго-долго упражняется, через боль и "не могу", и потом начинает ходить на больных ногах (или протезах) как на здоровых. Тут ясно, у человека мотивация была, он цели добился. А у вас я мотивации не вижу. 05.11.2013 16:21:05, хухра-мухра
Поцелуй радуги
Не зацикливайся, а просто иди и занимайся. Сама не заметишь как понормальнеют) Я к весне расплылась как медуза, ляжки как холодец стали, приехала из отпуска и пошла купила абонемент, хотя лень было заниматься невыносимо. Но я просто понимаю что других вариантов у меня нет. Массажи, LPG и обертывания делала, эффект временный. У всего остального подозреваю что тоже))) Подруга меня полгода не видела, говорит заметно подтянулась, а я вот особого эффекта не вижу вроде. Но в штаны влезаю легко) 05.11.2013 14:14:26, Поцелуй радуги
честно - не хочу уже.. все равно ничего не изменится... разве что в концлагерь какой-то себя сдать.. 05.11.2013 14:22:54, Йогурт
''Белка''
Тогда примите себя такой какая вы есть и живите с этим. Поверьте, операция даст очень кратковременный эффект, нет никакого смысла ее делать, если нет выработанного стиля жизни. Я понимаю, если человек работает над своим телом и у него лишь какие-то мелкие труднодоступные для спорта места, которые хочется скорректировать - тут я еще могу понять. Но когда хотят радикально жир убрать и думают, что останутся стройными на всю жизнь, продолжая вести прежний образ жизни, - смешно. 05.11.2013 15:48:00, "Белка"
Значит у вас непорядок с питанием. 05.11.2013 14:29:13, Zyzyka
''Белка''
Вы хотите не прилагая никаких усилий решить проблему. Только через некоторое время после операции всё вернётся к тому, с чего и начинали, если не хуже (вероятность осложнений).
Чтобы всегда хорошо выглядеть и иметь стройную фигуру, нужно прилагать усилия, иначе никак. Если вы не готовы трудиться, то и операция вам не поможет, только выброшенные деньги и ненужные риски для здоровья.
05.11.2013 14:10:34, "Белка"
та готова я трудиться...
в прошлом году 5 мес с октября по март ходила на спорт.. и что?.. а ниче.. похудела за счет лица, груди, рук, ребра стали светиться.. а ж опа и ноги, как были, так и остались.. верх оформился, тощеватым стал, щиколотки тонкие, ноги снизу хорошо выглядели, а вот бедро..кака была, кака есть. у меня там какой-то очень надежный замок стоит, чтоб нз не тратился..
вот руки или ноги опустились.
05.11.2013 14:21:31, Йогурт
хухра-мухра
5 месяцев - фигня. Я вот худела с января по сентябрь. Ноги реально уменьшились (в посл. очередь после всего остального!!!) Но худыми так и не стали. Но меня это не очень расстраивает, обладателям худых ног, как я выяснила, тоже не всегда сладко живется: бывает, и от малого веса коленки ломит, и нога в сапоге как ложка в стакане болтается. Мои ножки зато теперь крепенькие:) Все выдерживают: и мой вес, и если еще несу чего-то тяжелое. Ну и потом, они все-таки стали меньше, чем были:) Некоторые сапоги теперь сходятся. А раньше таких сапог почти что не было в природе:) 05.11.2013 16:24:40, хухра-мухра
''Белка''
5 месяцев это не труд. Нужно проштудировать интернет на тему здорового образа жизни, чтобы иметь представление что и для чего нужно делать, наладить правильное питание и ходить на спорт не прекращая, всегда. 05.11.2013 15:50:35, "Белка"
Поцелуй радуги
5 месяцев это только начало, как мне тренер сказал))) 05.11.2013 14:34:19, Поцелуй радуги
Поцелуй радуги
У меня тоже самое, плечи костлявые уже))) А попа весьма кругленькая) 05.11.2013 14:31:44, Поцелуй радуги
LOO
Значит не тем занимались на спорте :) 05.11.2013 14:22:54, LOO
LOO
А что у Вас с питанием? Распишите примерный ваш рацион. 05.11.2013 14:24:47, LOO
в 6 утра - чай травяной
в 8 каша какая-нибудь, кофе с конфетой, без этого не могу - плохо себя чувствую, потому решила кровь на сахар сдать..
обедаю по-разному, в основсном суп-борщ, с бутером.
вечером либо биток, либо котлета.. иногда, если прозеваю, то не ужинаю..
перекусываю чаем, орехами, творог не люблю. из молочки - могу выпить кефир или ряжанку, но бывают и сырники..
ну это в будни.
в выхи - может быть и жареная картошка, и пиво с пицей, и эклер, и макдоналдс, правда, не все сразу :)
05.11.2013 14:30:23, Йогурт
LOO
А фрукты-овощи-зелень не едите? Недостаток белка, по-видимому: в супе белок какой-нибудь есть? С чем бутер?
Питание не сбалансированное и недостаточное по калоражу. Вам для похудения необходимо питаться на 1700-1800ккал ежедневно. А это приличный объем еды. У Вас же гораздо ниже калораж, на глаз видно. Если хотите добиться результатов, питание Ваше нужно менять.
05.11.2013 14:36:13, LOO
ну вот за какое время должен сдвинуться с места задубевший такой целлюлит, а?? 05.11.2013 14:24:19, Йогурт
Целлюлит уйдет, если перестанете есть сладости и вредности.
Если питание сбалансированное и правильные тренировки - от 3 месяцев и будут заметены первые результаты.
05.11.2013 14:32:44, Zyzyka
LOO
Чем Вы в зале занимались? 05.11.2013 14:25:39, LOO
именно на тренажерах я не занималась.
ходила на групповые тренировки. интервальные, силовые, кардио, растяжки.. с пн по пт
05.11.2013 14:32:20, Йогурт
LOO
Тренажеры не обязательны. Они хороши в начале. А дальше можно работать со свободными весами. Главное - поставить правильную технику выполнения базовых упражнений. Все это есть в ссылках, которые я Вам дала. 05.11.2013 14:39:19, LOO
Ежик
+ 1
1 км бега - ни о чем
силовые - самые энергозатратные и времяэкономящие упражнения
бег оставь на выходные, беги 40-60 минут, сразу км 5-10
вначале. как тяжело, переходишь на шаг, отдохнула, бежишь дальше
это только для тренировки ССС. для красивой фигуры - зал и штанга
05.11.2013 13:53:43, Ежик
для меня этот км - большое достижение.
у меня с сердцем проблема с детства, потому бегать решила, а то вроде не старая, не толстая (ну если смотреть вообще, не толстая ведь? особенно, если одетая..) а из-за сердца дохловатая, задыхаюсь часто, просто так... раньше 100 м пробежать было трудно, морда красная, вдохнуть не могла..
а что дома можно делать?
05.11.2013 14:01:02, Йогурт
Ежик
ну вот так и продолжайте - немного пробежала, немного прошла
поищите гиревые тренировки, как ниже советуют - вещь!
05.11.2013 14:27:37, Ежик
Поцелуй радуги
У меня тоже есть проблема с сердцем и бегать я не люблю. Я 1 км на элипсе для разогрева, а дальше с гирьками полтора часа. И с сердцем стало как-то получше и давление так не скачет как раньше. 05.11.2013 14:08:56, Поцелуй радуги

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!