Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

нарушения в выходные

тема для потрындеть.
даже если по диагонали отчет по весам просматривать, каждая вторая (и я в том числе) пишет, что в выходные - сплошные нарушения : сладости, гости и прочее. из-за этого - откаты, плюсы и огорчения)
девочки, кому удается не нарушать) поделитесь - как?)
ответ очевиден, да. но не работает же..
мне вот удается пережить выходные без нарушений, если гости ко мне приходят. я тогда готовлю в том числе то, что мне можно, заранее прикидываю, чего и сколько мне можно съесть. и все отлично.
из этого правила исключение единственное - если ко мне приезжает любимый... он знает, как я обожаю горький шоколад и халву. и мороженое.))) собственно, вчерашний разгул как раз этим и объяснялся...
21.10.2013 17:15:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Когда я худела, в выходные частенько садилась на поддерживающий калораж, чтобы отдохнуть от похудения. Тем более мы с мужем в выходные ходим в ресторан, а там еда более калорийная, чем дома. Скорость похудения от этого снижалась. Зато срывов не было. 21.10.2013 23:01:00, LOO
La Tour Eiffel
Я либо не ем вообще вредности, что едят мои, это когда не хочется.

А когда хочется, делаю зиг заг плюс и спорт в тот же день и на следующий день снова паинька:)
21.10.2013 22:27:41, La Tour Eiffel
Ханни
Ой Вик, у меня всегда одинаковая проблема на выходных - набрать калораж:) Обычно спим до 10-11, соответственно завтрак уже практически в обед. А дальше только если лопну могу впихнуть в себя норму 21.10.2013 21:35:23, Ханни
Г@йка
ну да. это сложность, если встаете в 10-11...
я вот и в выходные максимум в 9 просыпаюсь. и если никуда не иду, начинаю ходить к холодильнику))))
21.10.2013 21:46:56, Г@йка
Горошина ©
У меня обычно другая проблема - как съесть в выходные норму, потому нас вечно нет дома. Когда гости у меня - не очень сложно, откладываю себе сразу что могу съесть и ем потихоньку. Вот алкоголь только бывает. А вот когда я иду в гости - тут беда. Сидеть с пустой тарелкой неудобно, люди старались, а полезной еды обычно мало. Последний раз пришла из гостей домой голодная. 21.10.2013 19:08:15, Горошина ©
Г@йка
я в гости в последнее время со своей едой хожу.
ну кроме мамы - у нее нормальная пища всегда есть, овощи всякие да рыба. ну и маме можно сказать, что я того или этого не ем, она понимающе относится к моему желанию форму сохранить. ибо боится,что я если растолстею обратно, больше никого не найду себе и не рожу ей внуков)))
21.10.2013 19:16:24, Г@йка
Горошина ©
Ну да, причина уважительная у мамы:)). Моя тоже понимает, но вот свекры не понимают совсем:(( и если я приду со своей едой начнутся разговоры типа "ты меня уважаешь". 21.10.2013 19:48:34, Горошина ©
Kot DaVinci
у меня все просто! ))) я в выходные очень, ОЧЕНЬ много сплю, поэтому нарушения все связаны с тем, что я НЕ добираю. Если планируются гости (у меня) - во-первых, стараюсь готовить что-то легкое (салатики, рыбку), во-вторых, прикидываю сколько и чего мне можно съесть. Если сама в гости, то тут возможны варианты. У меня основная проблема не с есть, а с пить, благо, я последние пару месяцев прикрываюсь лечением, а когда не пьешь, то и ешь меньше в разы!
Главное!! НИКОГДА себя не ругать, укорять за съеденное, съела и съела!!)))
чуть позже повешу свои замеры и ты поймешь, что меня лучше не слушать)))
21.10.2013 17:55:35, Kot DaVinci
Г@йка
соглашусь с тем, что когда пьешь - ешь в разы больше.
поэтому я тоже не пью теперь почти ничего (ложка бейлиса в кофе не в счет)))
21.10.2013 19:17:31, Г@йка
Kot DaVinci
))) отвес после застолья с большим количеством съеденного и выпитого, только когда потом полночи над белым другом, а на следующий день ничего кроме воды до обеда употреблять не можешь... 21.10.2013 19:20:40, Kot DaVinci
Г@йка
ну или среди съеденного окажется кружок несвежей колбаски... 21.10.2013 19:33:15, Г@йка
Кофеманка
Не нарушаю если про сижу дома все выходные, но стараюсь устроить зигзаг и думаю многие так делают. 21.10.2013 17:35:08, Кофеманка
Г@йка
зизгаг - это же не "ем весь день что хочу"? это "в один прием пищи позволила себе ОДНУ слабость"?))) 21.10.2013 19:18:14, Г@йка
Кофеманка
ну да вылазка за хорошим кофе с пироженкой)) 21.10.2013 21:13:58, Кофеманка
Maxim
У меня выходные - это мой бич.... у нас вся семья в сборе и муж что-нибудь готовит вкусненькое. Конечно же, если я не ем он обижается, да и не есть его блюдо глупо, тк это очень вкусно.

По субботам еще и алкоголь присутствует. Но я пью только красное сухое вино. Другое просто исключила. Но вино катастрофически задерживает воду, потому и привесы получаются.

Да, еще ни разу зажоры не оборачивались для меня отвесом.
21.10.2013 17:30:19, Maxim
Г@йка
красное сухое да. раньше и я только его пила. и перестала по двум причинам - от алкоголя у меня тормоза срывает и плюс привесы... 21.10.2013 19:19:29, Г@йка
Maxim
Надо тоже завязывать.... 21.10.2013 19:36:09, Maxim
Г@йка
проще завязать, когда в твоем окружении не пьют.
у меня мама этого не любит совсем. любимый не пьет. посему проще...
если б еще любимый таким сладкоежкой не был))))
21.10.2013 19:39:10, Г@йка
Maxim
Ну у меня муж не настаивает, конечно. Но мне иногда хочется немного расслабится. Хотя, стала замечать, что кайфа получаю от этого все меньше и меньше. 21.10.2013 19:44:07, Maxim

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!