Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Райская птица

Психологические проблемы

Привет! Хочу попросить совета. Головой все понимаю, а сделать ничего не могу...
Я набрала вес. Даже на весы боюсь вставать. 3 года назад отлично похудела, но постепенно (очень постепенно) набрала обратно, сейчас за 62 точно перевалила, наверно.
Добило меня это лето. Зимой участвовала в марафонах и как-то особо не худела, но держалась. А в отпуске расслабилась и вот результат. К тому же именно в это время бросила курить. И мне реально кажется, что меня расперло. Хотя я не заедаю ничем (кроме ужинов). Самая большая проблема для меня - это ужин. Я очень-очень-очень люблю поесть!!!! А иногда я пропускаю бокал вина и после этого мне кажется, ай да ладно, все равно диета нарушена.
И если утром я съедаю 1 вареное яйцо + яблоко с сельдереем залитые активией, в обед овощной салат, в перекусы творог или яблоки и прекрасно наедаюсь и отлично себя чувствую, то вечером... вроде бы и не вредную пищу ем, но много, что ли. То есть, да, много.
Вчера поймала себя на мысли, что еду домой и уже мечтаю как я вкусно поем сейчас. Мы с мамой живем, и вроде бы совсем не ужинать мне не удобно, она одна не ест.
Не худею в общем совсем. И движения в моей жизни почти никакого нет.
Таня Лоо расчитала мне КБЖУ (1350-1500)ккал=75г-50г-(150-190)г, но я даже не знаю с какой стороны подступиться к этому. Может у кого-то есть близкий к этому КБЖУ, не могли бы вы мне хоть примерное меню написать, пожалуйста?
03.10.2013 11:27:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересечение
У меня так с ужином тоже было, прямо ехала с работы с урчащим чувством, сейчас заточу хорошенько и будет мне счастье.
Это так желание отдохнуть и расслабиться после работы намертво было приклеено к заполнению желудка. И эту привязку было непросто разорвать. Cтала ходить в спортивный зал вечером несколько раз в неделю, есть хорошо днем. У меня прием пищи 5 раз в день, из них 4 раза на работе, и только 5й - легкий ужин дома.
03.10.2013 17:29:29, Пересечение
хухра-мухра
вот, правильно. Главное - разорвать привязку и найти себе какое-то другое удовольствие, и тогда усё будет:) у меня была та ж фигня, только я до дома доехать не успевала, покупала пачку печенья в белом шоколаде и съедала по дороге:) 03.10.2013 17:41:58, хухра-мухра
хухра-мухра
а зачем вам худеть? Главное - самой себе честно ответить на этот вопрос. Ну, 62 кг. Ну 65. Это ж не ужас-ужас-ужас.
И потом, мне вот не понятно это вечернее времяпрепровождение с мамой за накрытым столом. Ну, допустим, одна она не ест. Ну, вот не поела она один вечер с вами за компанию, и что случится? Она умрет от голода?:) Сомневаюсь:) А два вечера? Да тоже вряд ли. Ну, позавтракает потом поплотнее, если захочет. Маме тоже полезно поесть поменьше,особенно на ночь, с возрастом обмен ухудшается.
А вот так вот с утра - по чуть-чуть, а на ночь - как следует - это типичный рацион борцов сумо в Японии, они так вес набирают. Едят строго на ночь, днем у них тренировки. Думаю, ни вы, ни ваша мама не хотите стать похожими на борчих сумо:)
03.10.2013 15:14:49, хухра-мухра
Anett_X
посмотрите диету -60, там нет ограничений по обьему порций 03.10.2013 14:24:11, Anett_X
Г@йка
неправильно.
ограничений строгих нет, но на системе еда для насыщения и до насыщения. никак не для заполнения досуга.
если лопать самую системную еду килограммами - никакого похудения не дождетесь.
03.10.2013 20:01:11, Г@йка
Райская птица
А как на правильное питание влияет алкоголь? Он совсем противопоказан? 03.10.2013 12:19:33, Райская птица
Поцелуй радуги
Тормоза снимает) 03.10.2013 13:04:15, Поцелуй радуги
LOO
Да, аппетит повышает. 03.10.2013 14:17:50, LOO
+1 к девочкам 03.10.2013 16:33:46, mara
Antre
Однозначно - съедать то, что вы едите вечером, на завтрак.
А рост у вас какой?
03.10.2013 11:56:39, Antre
Райская птица
Примерно 156, недавно мерялись на работе. А так думала, что 158))) Вечером у нас семейный ужин с беседами о прошедшем дне. И в рот летит все, что не прибито 03.10.2013 12:16:03, Райская птица
хухра-мухра
а почему именно за столом? Маме сколько лет? Она пешком ходить может, или, может, у нее какие-то проблемы с ногами (тьфу-тьфу, конечно, надеюсь, нет)? Если все хорошо, то, ИМХО, гораздо полезнее будет подобные беседы проводить во время вечерней прогулки. Причем гулять надо в ЛЮБУЮ погоду - нет плохой погоды, есть плохая одежда. Маме это будет полезно, дольше проживет. Если влом просто так ходить, заведите собачку, тогда точно придется:) 03.10.2013 15:17:22, хухра-мухра
вот это правильно! и спорт, и разговоры в итоге. всем хорошо! 03.10.2013 16:34:18, mara
Antre
Никаких бесед, молча поели и спать. :) 03.10.2013 13:05:59, Antre
Мне кажется, что у меня похожая проблема.
Я пришла к выводу, что нужно больше есть днем. Тогда, действительно, совсем не хочется наедаться вечером. А вот если в течение дня есть мало, недобрать белковой пищи и сложных углеводов, то к вечеру очень холодно и голодно😉
03.10.2013 11:37:05, STickA
Райская птица
Так не голодно самое главное, а просто вот хочется чего-нибудь и побольше. Это реально от головы. Я еще быстро очень ем, вроде бы все еще едят, а я уже съела, надо добавки положить, а то, что сидеть-смотреть. И это так незаметно каждый раз происходит, что я только утром начинаю понимать, что опять сбилась с истинного пути. 03.10.2013 12:17:45, Райская птица
хухра-мухра
вы едой просто заполняете свою душевную пустоту. Мне это знакомо. К тому же, кровь обильно приливает к желудку, отливает от головы, организм растворяется в сытом блаженстве и все мрачные мысли куда-то уходят. Повторяю, мне это знакомо. Надо заменить этот ритуал на что-то другое. Вы ж бегали марафоны? уж лучше вечерняя пробежка тогда...тоже своего рода медитация. 03.10.2013 15:19:16, хухра-мухра
Anett_X
ну так ешьте яблоко а перед ужином 2 стакана воды 03.10.2013 14:22:42, Anett_X
Мало едите в первой половине дня, поэтому доедаете вечером.
Пересматривать рацион.
С утра к яйцу и сельдерею добавить кашу.
В обед добавить курицу/рыбу + гарнир (рис, гречку, бобовые, твердые сорта макарон)
На ужин мясо/рыбу/творог + салат овощной и/или овощи отварные (цветную капусту, брокколи, стручковую фасоль) , можно это все омлетом залить.
03.10.2013 11:36:55, Zyzyka
Райская птица
Ох, даже есть захотелось! Спасибо! А порции примерно какие должны быть? 03.10.2013 12:18:38, Райская птица
Мяса/рыбы 100-150 г, овощей можно не считать:) сколько влезет до 1 кг:) гарнира тоже 150 г где-то.
Если на глаз, то на кулак ориентируетесь:) можно обед вообще на 2 части разбить, чтобы чаще и сытнее было, если есть возможность.
салаты можно делать миксовую ботву от белой дачи + курица отварная/тунец консервы + огурец туда, или просто с помидоры/огурец + моцарелку
на завтрак или полдник можно твороженую запеканку есть, тоже сытно
Главное не однообразно, а то срывы будут:( еще девочки отчитываются, можно у них подглядывать, кто что ест:)
03.10.2013 13:40:33, Zyzyka
Ежик
нельзя есть мало! нельзя!!!
организм не обманешь. творогом и сельдереем не проживешь. где мясо? где углеводы? где жиры?
по большому счету и ужин может быть плотным, считайте все и записывайте. вы, судя по всему, около 1000 ккал потребляете. это вообще ни о чем :(
03.10.2013 11:32:47, Ежик
Райская птица
И при этом я жирная свинья, плак(((( 03.10.2013 12:19:04, Райская птица
Rimusha
В 57 кг???)))))))) это точно уже психологическое у Вас) нууу, не знаааю, лично я и в 66 стройняшка и фигурка мням) щас еще чуток дойду до своей нормы и все, раз уж задала планку, не буду сворачивать))) 03.10.2013 16:59:58, Rimusha
Райская птица
Это я линейку не поменяла)))) 04.10.2013 09:11:58, Райская птица
Поцелуй радуги
Не надо так о себе. Мысль материальна))) 03.10.2013 14:09:44, Поцелуй радуги
Ежик
во-первых, жирные свиньи по 62 кг не бывают, перестаньте про себя так думать!
а во-вторых, нужно банально разогнать обмен веществ - больше есть и больше двигаться.

при таком питании с каждого огурца поправляться будете
03.10.2013 14:07:15, Ежик
ну кто вам это сказал?:) Почему вы так считаете?:) 03.10.2013 13:20:57, Vanilla
Райская птица
Одежда с каждым днем меньше становится. 03.10.2013 14:51:44, Райская птица
Если человек не помещается в какой-то размер одежды, то это ничего не значит?:)
Я никак не помещусь в 42 р-р, например. И что?:)
Да ничего! И вы сами это знаете.
Проблема в ином-вы недовольны собой.... Почему? Вы будете себя считать хорошей только если будете помещаться в одежду определенного размера (и кто, кстати, определяет какой размер одежды является уважаемым?:)
Если вы достигнете нужного размера, то что изменится? Что изменится в вашем мироощущении, поведении, образе жизни?
Какая доя вас разница какой размер?
03.10.2013 16:40:23, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!