Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ли кто на гормонах сидит непрерывно и .....

Привет,в силу мед показаний нужно непрерывно пить гормоны и чё-та меня поперло была 70-71,через 2 мес 74-75.Вопрос как с этим справиться. Гормоны пить всю жизнь...Спасибо.(пы сы местная я вот ужО 7 лет,просто скрываюсь.
01.10.2013 15:29:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пью гормоны постоянно, врач сразу предупредила о возможности набора веса.
Занимаюсь спортом, тренировки каждый день, кардио, силовые. Вес на месте или падает.
Короче, меньше жрите и побольше активности.
02.10.2013 03:28:32, одна тут
Г@йка
чуть больше года назад на гормональной терапии набрала за месяц 6 кг. 01.10.2013 21:27:06, Г@йка
Елена Майская
по делу не подскажу, но спасибо что написали. Еще один аргумент для меня не начинать пить гормоны (мне они показаны по щитовидке-но я уклоняюсь) 01.10.2013 19:46:51, Елена Майская
Новелла
Лена, вы извините, что встреваю-я тоже давно местная, но обычно только читаю, не пишу. Не знаю, какая у вас проблема с щитовидкой, но если аутоимунная, то лучше все же пить гормоны, кмк... своя-то железа их перестает вырабатывать, откуда им браться. И цикл может пострадать, и самочувствие ухудшиться. У моей сестры еще и вес на 10кг за короткий срок увеличился, пока о болезни не знала. А мой опыт показывает, что вполне можно вес держать под контролем при принятии гормонов, и не нужно так этого бояться. Я уже скоро пять лет на эутироксе, никаких неудобств по этому поводу не испытываю. В общем, я конечно не настаиваю, что мое мнение единственно верное, но знайте, что и положительный опыт гормонозаместительной терапии имеет место быть:-) 01.10.2013 22:29:30, Новелла
Сорри что влезу, но у Вас маленькая неточность. При аутоимунном тиреоидите железа вырабатывает гормоны, проблема в том что имунная система их не распознает и борется с ними как с чужеродными. Приемом гормонозаместительной терапии мы просто возмещаем потери. А проблема остается.
В некоторых случаях сначала приводят в порядок имунную систему....вобщем как-то так, если на пальцах:))
У меня не очень позитивный опыт, например. Я принимаю гормоны щитовидки всего 2 года, до этого пытались бороться без гормонов.
В итоге - гормоны щитовидки сейчас в норме, но других проблем со здоровьем я приобрела мешок:(
01.10.2013 22:47:56, Rotkäppchen
Новелла
Да-да, вы наверное правильней эту проблему описали:) Я только хотела сказать, что у меня в семье как раз два случая этого заболевания и наблюдается два возможных варианта развития ситуации. В моем случае, подозреваю, что практически сразу проблема была обнаружена и назначены гормоны (варианты просто понаблюдать и попробовать обойтись без эутирокса не рассматривались, т.к. я была беременна, мне нельзя было выжидательную позицию занимать и пытаться восстанавливать имунную систему - ситуация была чревата развитием кретинизма у ребенка). В итоге и беременность выносила, и с циклом-настроением-весом и прочим каких-то серьезных проблем за 4,5 года не возникло (за будущее естественно никто не поручится, но мы и с годами здоровей не становимся, после 40 у многих что-то вылезает из болячек). 01.10.2013 23:47:03, Новелла
У меня тоже началось во время второй беременности, кста. Наверное не настолько критично, потому что эндокринологи не рекомендовали принимать гормоны, рекомендовали приимать йод. Вот до сих пор помню как доктор сказал: У Вашего ребенка уже есть своя щитовидная железа, давайте ему йод в достаточном количестве.
Ну а после беременности и кормления все усугубилось, конечно::( У меня. У ребенка -все отлично (ттт) Вот теперь я и расхлебываю.
Но у нас в окружении вообще много заболеваний щитовидки:( и в семье, и среди моих подруг-одноклассниц:( Врачи говорят что Чернобыль таки украинским детям не прошел даром:((
02.10.2013 00:30:24, Rotkäppchen
Елена Майская
Спасибо и Вам, что написали. У меня атипичное заболевание аутоимунного характера. Гормоны пить не хочу, пока держусь.Понимаю, что если начну-то бросать будет нельзя. Пока решение врачей-менять климат самое эффективное в моем случае, но у меня нет возможности. Вес, да-вырос:(и рос бы дальше, если бы не перешла на КБЖУ. Повторно сдам анализы уже скоро, посмотрим насколько эффективен мой метод лечения без гормонов. 01.10.2013 22:33:13, Елена Майская
Новелла
Искренне желаю вам удачи) Я не хотела давить или переубеждать. Влезла в разговор лишь затем, чтобы сказать, что прием гормонов - это не всегда сопутствующий лишний вес. Когда дело касается щитовидной железы, вес наоборот может нормализоваться после назначение гормонозаместительной терапии. 02.10.2013 00:12:08, Новелла
Елена Майская
МЕРСИ! 02.10.2013 10:36:44, Елена Майская
Смотря какие гормоны.
Принимаю л-тироксин второй год. Вес пока на месте, даже был небольшой минус.
Четыре раза пытались подобрать ОК - вес через пару месяцев +2...+5:( Хоть стреляйся:(
Но за едой слежу постоянно:(
01.10.2013 15:48:24, Rotkäppchen
Helen May
В 20 лет ОК никак не сказывались на моем весе, а вот в 40 резко набрала сразу после начала приёма тех же ОК. 02.10.2013 11:10:36, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!