Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотела вас пугать

Но придется!
Чтобы меньше жрали на ночь и не брали с меня пример.
По ссылке мои фото в труселях. Пароль 5231
Потом усё сотру :)
Разница между съемкой 3 недели и 2,5 кг.

Девочки, спасибо за комплименты, со всеми согласна. Тему закрываю, пароль меняю.
Борьба за стройность продолжается. После вчерашнего зажора особенно. Буду теперь отчитываться кроме съеденного за день и веса, еще и о проведенных тренировках.
Через месяц снова отчитаюсь.
19.09.2013 21:16:11,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Вчера посмотрела, а написать уже сил не было.

Вес у тебя совсем небольшой, я о таком лишь мечтаю, скинула ты достаточно быстро и очень заметно.
У нас с тобой одинаковая проблема - живот. :(( Меня тоже это сразу подводит. Так что работать ещё есть куда, а это значит, что в данной конфе та ещё побудешь. :)
20.09.2013 11:18:13, Antre
Я тут прописалась надолго, пока пузо не уберу. а учитывая, что я так и не смогла его убрать как бы ни худела (даже до 59 кг), то пока не уберу и не удостоверюсь, что обратно он не появится, то с вами я тут, с вами. Пожизненно :) 20.09.2013 11:20:20, Оля-Йоля
Antre
Пожизненно не надо. :))
У меня пузо из-за кесарева, а у тебя полостных операций не было?
20.09.2013 12:01:39, Antre
Нет, не было. Это все жир после беременности. Кожа растянулась очень и все излишки в первую очередь туда идут. 20.09.2013 12:35:29, Оля-Йоля
это у меня тренинг такой :))
Ну да, после беременности многие проблемы вылазят. Но мы их уберём и станем прежними красотками! 20.09.2013 13:58:06, это у меня тренинг такой :))
Ерунда. Две беременности - двое детей, фото можно посмотреть в альбоме.
Проблемы не из-за беременности, а из-за того, что в беременность многие вместо диеты ( кстати, есть специальные диеты для беременных, котрые обычно рекомендуются гинекологами) едят по принципу "если этого хочется мне, значит этого требует ребёнок" и впихивают в себя чёрт знает что, раскармливая и себя и плод. Потребление еды увеличивается, а нагрузки уменьшаются, так как плохое самочувствие, токсикоз, да и просто лень. Итог, тяжесть растёт, а организм ослабевает+ лишний жир+ крупный плод. И следствие: лишний вес после беременности, проблемы с венами, растяжки по всему животу, постоянная усталось (организм отвык от нагрузок).
20.09.2013 14:16:03, че
как приятно собой гордиться)) правда? У меня была первая беременность с большим многоводием. Живот был невероятных размеров. И при этом ни одной растяжки. Нигде. И после двух беременностей объемы везде, кроме живота вернулись в норму. А на животе диастаз, пупочная грыжа, да еще и шрамы от двух кесаревых. Как думаете легко его в форму привести. Поэтому не будьте так категоричны)) 21.09.2013 22:52:01, Дарёна(в сист.darena33)
Вока
Не правда ваша, я в третью беременность очень осторожно ела, старалась вредностей не есть, раз в 7-10 дней сидела на кефире. Итог -+16 за 36 недель (как и в предыдущие беременности). Алинка у меня крошка-2300.
Причем за 2 месяца ушли 11-12 кг. а вот лишние мне 4 так и осталисью
21.09.2013 16:54:25, Вока
''Белка''
Ничего подобного!!! Все очень индивидуально. Кто-то и метёт всё подряд и имеет потом проблемы с фигурой, а бывает и по-другому.
Я после первой Б через месяц уже была как до Б, несмотря на кесарево.
А вот после второй Б всё плачевно, хоть и набрала всего 9-10кг и летала как вертолет всю Б, т.е. никакого малоподвижного образа жизни и обжираловки не было и в помине. И живот у меня был очень маленький, однако мышцы живота разошлись и обратно их собрать стоит очень больших усилий. И это при том, что всю жизнь у меня пресс был плоский и хорошо тренированный, как и всё тело впрочем.
А растяжки вообще о гормонов зависят, а не от образа жизни.
20.09.2013 16:38:38, "Белка"
[ссылка-1]
И маленькое дополнение, увеличению обьёмов и, как следствие, появление растяжек, способствуют отёки, котороые да, не зависят от количества еды. Но есть возможность их избежать или держать в рамках. Почему это не делается - вопрос не ко мне.
Про диастаз речь не шла вообще, речь о жировых отложениях на животе и боках и обвисшем животе. Потому что диастаз диетами не лечится и глупо о нём говорить в контексте похудения.
20.09.2013 17:47:07, че
Вока
вообще то нормальная прибавка составляет 9-13 кг.

Кстати, у меня сейчас и бока есть, и животик присутствует, но он у меня и плоским никогда не был, конституция не та. А вот растяжек нет ни одной!
Так что растяжки-это от кожи зависит, от ее эластичности
21.09.2013 16:57:40, Вока
''Белка''
А при чем здесь оправдания??? У меня, например, вообще нет растяжек :)) Поэтому я никого не оправдываю, а говорю об известном факте, что растяжки от перестройки гормонального фона, который во время беременности может быть неконтролируемым. А они возникают и вне беременности, в том числе и не у толстых женщин и даже у мужчин бывают. И бывают они не только на животе и бедрах, а даже на руках. Если у вас нет растяжек, то это не значит, что у других они от лени.

Диастаз в контексте похудения очень даже актуален, потому что изначально я думала, что у меня жир так выпирает :) И у многих такая же проблема. Наличие жира это не отменяет, но с диастазом можно долго и малорезультативно биться с выпирающим или обвисшим животом. И не стоит так категорично и нелестно отзываться о других, у которых не так легко и просто решается вопрос стройности.
20.09.2013 20:08:27, "Белка"
Увы это не так. Прибавка веса во время беременности может быть и 20 кг, но после женщина довольно легко возращается к обычным формам. Моя подруга во все три беременности так набирала, а весит по-прежнему 48.
А бывает так, что вдруг за неделю буквально после родов женщина с небольшой прибавкой поправляется на 5-10 кг, и даже после гв не может их скинуть. Гормональное это.
Живот появляется после родов обычно у женщин, которые к этому предрасположены. У меня после 3 беременностей, страшные толстые ноги и попа, но талия 68, как и у 16летней дочери, у которой просто другой тип фигуры
20.09.2013 15:56:27, мимопроходила
Судя по моей матери и по вашим словам, я бы уже ног не видела из-за живота и не носила бы шорты от варикоза, однако этого нет.
Гормональное бывает на порядок реже, чем о нём любят говорить. Это раз. Второе. Гормональное корректируется.
И да, прибавка во время беременности не должна быть больше 8-10 кг, из них до 4 кг ребёнок и 3-4 л матка и воды. Растяжки не от гормонов зачастую, а от стремительно увеличивающихся обьёмов, особенно живота и груди.
И наконец, мне всё равно, кто, чем и как оправдывается. Если кому-то удобно валить всё на беременность - пусть на неё всё и валят, раз им так проще.
20.09.2013 17:38:24, че
Antre
Ну, у меня была беременность 24 года назад :) Тогда не то что о правильном питании, тогда просто мечтали нормально поесть, потому как были талоны и ничего в магазинах не было. После родов я была худа и костлява, как бездомная собака, это уже с годами я плотно обросла салом. 20.09.2013 15:21:46, Antre
тогда к чему вы написали вот это сообщение:
[ссылка-1]
20.09.2013 15:28:51, че
Antre
Я не имела в виду только лишний вес. Последствия беременности бывают разные: начиная от выпадения волос и зубов, до проблем с почками. Часто беременность служит толчком ко многим заболеваниям. 20.09.2013 19:28:42, Antre
Не часто. Не у всех. А уж проблемы с зубами и волосами прекрасно решаются и до и после и во время беременности. Вопрос лишь в том, что о потеряных зубах и волосах, как и о лишнем весе, многие задумываются когда проблемы появляются, а не тогда, когда беременеют.
Моё мнение по этому поводу не изменится: кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
20.09.2013 19:52:23, че
Antre
А где вы прочитали - часто и у всех?
У вас своё мнение по этому вопросу, у меня своё. Я вообще не сторонница вести споры в чужих постах.
20.09.2013 20:02:09, Antre
я думаю, Antre просто прикалывается :) 20.09.2013 17:45:15, Оля-Йоля
Я в беременность старалась правильно питаться. И совсем на одном месте не сидела. У меня тогда еще и учеба в двух ВУЗах сразу была. И на 8м месяце годовая сессия в одном и защита диплома в другом. А расперло на 20 кг. вместо 13...
И как раз тогда перед беременностью похудела сильно, до 58 кг. а пришла в роддом 80 весила.
Вышла было 70.
20.09.2013 14:29:10, Оля-Йоля
и что? учёба это больше сидя, чем двигаясь, я старшую рожала тоже во-время учёбы.
Опять же, распирание во время беременности не норма, а вот почему у нас гинекологи никак не пытаются это корректировать - вопрос не ко мне. Причин большого веса в беременность может быть много - отёки, малоподвижность, избыточное питание и тд и тп.Просто, видимо, им неохота этим заморачиваться. У меня была знакомая с многоводием (огроменный такой живот был из-за этого, а уж что это ни разу не полезно ребёнку даж рассказывать не буду) и всё, что ей назначали это мочегонное и магнезию внутривенно курсами.В итоге кесарево экстренное раньше срока и жуткий живот спустя 2 года при относительно худых руках и ногах.
Впрочем, я - не врач, так что моё мнение основано скорее на собственном опыте.
20.09.2013 14:50:17, че
У меня отеки сильные тогда были, да. Хотя я во время беременности двигалась больше, чем сейчас.
Но живот появился тогда. Даже когда я 12 кг. потом сбросила, ничего с ним не случилось. Ну, висел разве что, т.к. кожа растянута очень.
Весной пойду растяжки убирать в клинику.
20.09.2013 15:08:30, Оля-Йоля
Вот ваши отёки вам и дали лишний привес сверх нормы+растяжки. 20.09.2013 17:49:43, че
Это я знаю. Только живот все равно убирать надо. Сейчас там хоть жидкости/жира меньше стало. Хотя парадоксально, что несколько лет назад при весе гораздо мЕньшем, чем сейчас, он выглядел еще хуже. Сейчас то хоть из брюк не вываливается :)) 20.09.2013 17:51:33, Оля-Йоля
я к тому, что в следующий раз профилактируйте отёки и проверьте почки, особенно если таки уберёте живот) 20.09.2013 17:57:04, че
надеюсь, что "следующего" раза не будет :) 20.09.2013 18:04:56, Оля-Йоля
Девочки, спасибо за комплименты, со всеми согласна. Тему закрываю, пароль меняю.
Борьба за стройность продолжается. После вчерашнего зажора особенно. Буду теперь отчитываться кроме съеденного за день и веса, еще и о проведенных тренировках.
20.09.2013 09:44:59, Оля-Йоля
Rimusha
Хорошая фигурка) стройная) животик - он у меня тоже не идеален) будем работать) 20.09.2013 00:05:35, Rimusha
La Tour Eiffel
Кроме живота, изъянов фигуры не вижу :)

Попробуй его втягивать всякий раз как вспомнишь и плечи держи развернутыми.

Еще упражнение от балерин. Встать к стенке спиной, руки вверх тянуть.
19.09.2013 23:29:13, La Tour Eiffel
Очень красиво подобрались бока и ножки стройнее. А животик надо убирать, да. Он прям у тебя странно выделяется и мешает. Без него - модель невероятной красоты :) Так что молодец, верным курсом идешь :) 19.09.2013 23:27:06, ДраКошка
''Белка''
Ноги - моя несбыточная мечта!! :) Всё остальное фигня, женственные округлости :) 19.09.2013 23:26:40, "Белка"
что вижу : убрался живот, талия четче стала, бедра и попа выразительней. красота!!! 19.09.2013 22:46:27, mara
Разница очевидна!
особенно бока и особенно сразу под бюстиком-прям ровненько стало! отлично!
19.09.2013 22:45:05, ЛёльКа
Шелковица
Ноги шикарные! Ну животик есть, но ничего ужасного я не увидела. Слегка поработать над фигуркой и все 19.09.2013 22:26:09, Шелковица
LOO
Оль, кончай на себя напраслину возводить! Стройные ноги, красивые колени, тонкие икры, хороший рост, красивая грудь. В общем, хороша! Да, область живота требует похудения. А так как локально жир убрать без операции нельзя, худеть придется всему организму. А спорт есть в твоей жизни?
PS: мой младший сын Миша практически ровесник твоему Мише (ДР 29.06.2004).
19.09.2013 21:33:18, LOO
А как же! Правда сегодня визит в бассейн прогулала и вечернюю прогулку на велосипеде тоже, но активно сейчас восполню пробел на степпере для ус поколения совести. Ну и спортзал надо бы регулярнее наведываться, а не по выходным.
Привет тезке и ровеснику!
19.09.2013 21:36:14, Оля-Йоля
LOO
Тебе бы еще силовые упражнения добавить.
Спасибо :)
19.09.2013 21:37:43, LOO
Добавлю. Тренажеры я люблю больше аэробики. 19.09.2013 21:38:30, Оля-Йоля
lastochka79
слушай ты красотка просто вах вах! Ну животик - не критично, а ноги вообще просто идеальны, напугала она ага....вот такая еще напугает-
<
картинка
>
19.09.2013 21:31:11, lastochka79
Поцелуй радуги
Пипец фотка( Не стыдно быть толстой - стыдно быть от этого счастливой( 19.09.2013 22:05:53, Поцелуй радуги
lastochka79
ага - главное позитифф! 19.09.2013 23:07:45, lastochka79
Ну это уже ой, эндокринные заболевания во всей... Хм... Красе, не дай бог никому 19.09.2013 21:37:40, Оля-Йоля
lastochka79
))))... 19.09.2013 23:09:12, lastochka79
lastochka79
)))) 19.09.2013 23:09:04, lastochka79
Поцелуй радуги
Ну, собсно, ничего пугающего не увидела))) В зеркале видали пострашнее))) Пресс качай и будет тебе счастье! 19.09.2013 21:27:04, Поцелуй радуги
Ох, самое ненавистное упражнение :) 19.09.2013 21:29:54, Оля-Йоля
Поцелуй радуги
А ты его полюби, легче станет) 19.09.2013 22:02:39, Поцелуй радуги
Пока халявлю на планке :) а вообще надо спину укреплять, тогда и упражнения на пресс легче и в удовольствие будут. Этому меня моя тренерша сейчас учит. 19.09.2013 22:14:38, Оля-Йоля
Maxim
Ты чего типа страшилкой решила прикинуться? смешно...

а по делу - заметно ушли бока и живот стал меньше. Молодца, что отважилась... дорогого стОит. Ноги красивые у тебя, Оль.

Надо в след раз мне тоже в туфельках сфоткаться... и в чулочках ( хи-хи) - конфу повеселить.
19.09.2013 21:24:25, Maxim
У меня есть второй вариант этих фотографий - в купальнике и в шапочке для бассейна :) Но я решила так уж не прикалываться :) 19.09.2013 21:26:10, Оля-Йоля
SweeT
Оля, а для тех кто в танке, где пугаться надо? По мне так в платье оч. милая очаровательная и не толстая девушка. 19.09.2013 21:20:53, SweeT
Место приложения сил - пузо! 19.09.2013 21:22:27, Оля-Йоля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!