Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NAD

Интересно человечек пишет, доходчиво →

Интересно человечек пишет, доходчиво )) Запись под шапкой "Как всё же похудеть, обжираясь на ночь". Я с ним очень согласна в части того, что чувство голода необходимо. "Если потреблять пищу по часам, то легко можно наложить выделение углеводов на нормальный уровень сахара, что даст накопление жира. " А я лично без голода ещё и не могу определить, сколько и чего организм просит, и если нагружаю его чем-то умозрительно полезным, потом могу себя чувствовать плохо. Но человек разложил теорию, уважаю. Правильно или нет, не знаю, выводы у него вполне разумные.
28.08.2013 17:43:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждого своя теория)Я знакома с людьми , которые похудели на 80 кг, 40 кг, 15-20кг и тп, просто считая калории и потребляя пищу несколько раз в день, не ограничивая себя в разновидностях продуктов-те ели любые продукты без запретов. Главное, при таком похудении - это его длительность. То есть за 1 -2 месяца невозможно похудеть на много кг, обычно процесс занимает 6-12 месяцев. 29.08.2013 10:07:13, alise22
NAD
Я согласна. Моё внимание в статье привлёкло ещё и утверждение, что на "неправильных" продуктах худеть более мучительно и дискомфортно, сильнее чувство голода, в частности. Не исключено, что ещё и потому худеющие интуитивно начинают избегать слишком сладкого, жирного и т.п. Я, например, не считаю, что какие-то продукты прям вот вредны для организма, но почему-то многое в процессе самосовершенствования просто не хочется есть )) 29.08.2013 12:06:37, NAD
соглашусь. многие продукты я полюбила есстественным образом в процессе первого сброса веса и до сих пор их придерживаюсь. что-то не могу есть из-за сильной сладости-солености, вкус майонеза вызывает просто отторжение до рвоты ))) и так далее. организм не хочет такую дрянь уже и есть )))
вот бы так от мучного меня отворотило...
29.08.2013 12:54:13, mara
La Tour Eiffel
я не ем практически мучного, мне хлеба зернового хватает :) ты его не любишь ? 29.08.2013 13:48:25, La Tour Eiffel
хлеб я не люблю, но ем иногда зерновой. но это же не тортик.... :) 29.08.2013 14:17:26, mara
NAD
Тогда это уж не к мучному тяга, а к сладкому? Я, например, всегда любила именно хлеб, даже пресный, но постепенно путём наблюдений пришла к выводу, что мучное меня ужасно утяжеляет, не только в телесном смысле, у меня и настроение становится такое...полежать и потосковать. Стала от этого отбрыкиваться понемногу, потеря времени и медлительность - это моя хроническая проблема (( Хорошо уравновешивает эту тяжесть зелень. А вот сладкое... С недавних пор смотрю на все сладости и думаю, ведь это под разными маскировками один только он, сахар, притом ещё и рафинированный, а сахар - это (см. Свету-светлячка) и что он творит в организме. 29.08.2013 14:24:06, NAD
статью позже прочту, а по твоим словам скажу, я согласна. именно потому у меня никогда нет выделенного разделения еды на завтрак-обед и тп. хочу есть - ем, не хочу - не ем.
а не думаю: вот будет обед, потерплю до него ИЛИ сейчас обед-надо есть, а вроде не хочется, но надо. эти мысли не мое :)
28.08.2013 19:55:43, mara
NAD
Это дао )) Когда хочешь есть - ешь, когда хочешь спать - спи. 29.08.2013 00:10:26, NAD
Надо же. А я наоборот. Если начинаю есть, когда хочется, заканчивается дело тем, что ем постоянно. Поэтому за основу взяла три кулака и варьирую, в зависимости от настроения. 28.08.2013 21:26:16, ДраКошка
Шелковица
о, теперь понятно почему на калоризаторе у меня не совпадали кбжу! Статья интересная, но переварить пока не могу 28.08.2013 18:45:24, Шелковица

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!