Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LMila

Вот и я кажется дозрела до КБЖУ

Девочки кто считает посчитайте мне мою норму, пожалуйста. В каллоризаторе зарегистрировалась и попробовала забить сегодняшнее меню и у меня без ужина уже чуть больше 1700ккал. получилось, но у меня завтрак был сегодня мощный, обычно полегче. Еще обнаружила что в кухонных весах батарейка села, поэтому вес прикинула на глазок. В общем работы еще не початый край. Мои данные: рост под вопросом то ли 160, то ли 158, мужа уже месяц прошу меня измерять точно, вес сегодня утром был 61.6, 55 это мечта, для начала устроит и 57. Из физической активности прогулки с коляской быстрым шагом 2-6 км, в день ну и домашние хлопоты с учетом двух маленьких детей и деревенской жизни, а чуть не забыла, у меня еще ГВ 1-2 раза днем и 3-4 раза ночью. Всякие интернет калькуляторы мне считаю 1500 ккал и меньше, мне кажется что это слишком мало.
24.08.2013 15:44:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
это примерное меню на сегодня, завтрак уже съеден, а ужин еще не допланирован

Воскресенье 25.08

Вес тела — 61.8 кг.
ИМТ — 24.14
Еда — 1412.5 ккал.

Завтрак (07:30) 466 гр. — 496.30 ккал.:
омлет с томатом и сыром (250 гр.) — 408.8 ккал.
Кофе без сахара (200 гр.) — 4.0 ккал.
Шоколад Воздушный пористый молочный (16 гр.) — 83.5 ккал.

Обед (14:30) 317 гр. — 115.00 ккал.:
суп вермишелевый (300 гр.) — 53.8 ккал.
Хлебцы Finn Crisp Original ржаные (17 гр.) — 61.2 ккал.

Полдник (07:37) 240 гр. — 319.20 ккал.:
Творог 5% (220 гр.) — 266.2 ккал.
Варенье из яблок (20 гр.) — 53.0 ккал.

Ужин (08:08) 300 гр. — 61.00 ккал.:
Томат (100 гр.) — 20.0 ккал.
Огурец (100 гр.) — 15.0 ккал.
Перец зелёный сладкий (100 гр.) — 26.0 ккал.

Перекусы (08:28) 700 гр. — 309.00 ккал.:
Яблоко (300 гр.) — 141.0 ккал.
Слива (400 гр.) — 168.0 ккал.
25.08.2013 09:19:27, LMila
La Tour Eiffel
неплохо, в обед и в ужин белка добавь мясо/рыбу 25.08.2013 12:00:15, La Tour Eiffel
LOO
Я думаю, что твоя поддерживающая калорийность с учетом ГВ в районе 2000ккал=90-70-250.
Лучше это проверить на опыте для точности (хотя бы недельку оставаться при своем весе), расслабления организма и налаживания гормонального фона.
Потом оставляешь белки и жиры, уменьшая калорийность для начала на 10% за счет углей: 1800=90-70-200. Как-то так :)
24.08.2013 16:20:01, LOO
LMila
Я уже 2 мес. держусь в коридоре 61-62 кг, никак ниже не идет поэтому и решила начать считать и с учетом сегодняшнего подсчета своего меню видимо я и ем примерно на 1800-2000, может мне сразу на 1700 попробовать? надо пару тройку дней на подбор меню и адаптацию к новой жизни 24.08.2013 16:29:38, LMila
La Tour Eiffel
у нас с тобой оч схожие вводные

я худею на любом калораже до 1800к

все что выше - вес стоит

важно ЧТО ты ешь

потребление правильных продуктов в нужных пропорциях так настраивает гормональный фон и обмен веществ, что весь лишний вес уходит без усилий
24.08.2013 16:53:30, La Tour Eiffel
LMila
Да и у тебя много спорта присутствует, у меня такой возможности нет, что то мне нельзя по медицинским показаниям, что то просто физически не доступно, т.к. не с кем оставить детей, поэтому остаются прогулки с коляской очень быстрым шагом, соседи до сих пор спрашивают куда я бегу. 24.08.2013 17:34:04, LMila
La Tour Eiffel
:) про бегу :))) я тоже "бегу" с коляской :)))

это у меня в отпуске было много спорта, дома только ерунда типа махов ногами и приседаний, раз в неделю ролики
24.08.2013 17:54:01, La Tour Eiffel
Мне хотя бы этой ерунды надо достичь :) 24.08.2013 17:57:07, МоЗайка
LMila
Я давно уже всю семью перевожу на правильное питание, стараюсь все запекать в духовке или тушить, если жарю то на сухой сковороде, овощи фрукты тоже присутствуют в достаточном количестве, может быть маловато молочки, но я люблю только творог или ряженку, остальное фу. Самое сложное быстрые угли, я знаю свою проблему но удержаться мне очень сложно, если дома что-то есть то я буду есть пока не кончится, могу есть аж до тошноты и не испытываю отрицательных ощущений от переедания, а получаю от этого удовольствие, светлячка почитала. Если создам дома "запас хомячка" то буду есть очень много что и делала до того как начала худеть, ела каждый день очень много сладостей. Я даже не могу определиться что из сладкого люблю больше, люблю все что сладкое (((( 24.08.2013 17:29:15, LMila
Кофеманка
Очень тебя про сладкое понимаю, сама такая же,буду как лиса на виноград облизываьтся и таки наемся(( 24.08.2013 22:38:55, Кофеманка
LOO
Давай, договоримся, что для твоего комфорта оставляем сладости, которые ты любишь каждый день в рационе. НО! В пределах 15% от калорийности рациона. Один раз в неделю можно поднять общую калорийность на 10-20% - это так называемый зигзаг плюс.
Сейчас самое главное - научиться строить вкусный разнообразный и сбалансированный рацион с определенным для тебя КБЖУ. А это не просто :)
24.08.2013 18:38:25, LOO
LMila
Я и так стараюсь ограничиться полосочкой шоколада горького, но это если нет каких-нибудь праздников, а вот когда появляется торт и пирожные становится очень сложно, да и родственники мужа очень обидчивые, мы целый месяц празднуем дни рождения по очереди, вот похудение и затормозилось (( 24.08.2013 19:18:21, LMila
LOO
250-300ккал - это не только полосочка шоколада. Посмотри отчеты девочек: они умудряются много чего засунуть в 15%. Понимаешь, в этом есть глубокий смысл. Ты себе не отказываешь в любимых сладостях, а учишься ими лакомиться (а не жрать!), ценить именно любимый вкус :) А для этого много не надо. Кстати, некоторые не любят сладкое, а любят соленья-копчености. Кому чего нужно для получения удовольствия :) К тому же в праздник можно запланировать зигзаг плюс, как Олеся вчера сделала. 24.08.2013 20:41:33, LOO
LMila
Ну у меня бывает что могу в охотку съесть 3 тарелки борща сразу )) просто я его варю 2 раза в год, т.к. он для меня самый хлопотный если варить по всем правилам. Ну или печень у нас в семье никто кроме меня не ест, тоже редко готовлю и тоже могу сразу много съесть, но это с моей точки зрения безопасные зажоры )) 24.08.2013 20:56:18, LMila
La Tour Eiffel
проблема сладкого психологическая, у тебя какая-то неудовлетворенность в жизни (работа, семейная жизнь, родственники, достаток) у каждого это свое, которую ты заедаешь сладким, жалеешь себя... похоже ?

зависимость от сладкого можно перебороть, как алкоголики, нужно выдержать 72ч без - потом только горький шоколад выше 70% есть, это Монтиньяк такое рекомендует, я неоднократно пробовала на себе - работает на все 100%, после вообще не сможешь сладкое много есть, будет приторно и противно, попробуй
24.08.2013 17:36:28, La Tour Eiffel
LMila
Я пробовала, у меня был период в жизни 6 лет назад когда я действительно начала заедать неудачную личную жизнь бесконтрольно поедая сладкое, потом встала на весы, увидела 62 и испугалась, похудела за пару мес. на 5 кг, отказавшись от сладкого в пользу фруктов. Сейчас я ем сладкое когда дети ложатся спать, у меня настает время для себя и как только в рот попадает кусочек сладкого, все, понеслась душа в рай )) раньше это было днем в тихий час и вечером перед сном. Теперь сладкое перед сном это табу, а вот в обед если дома что то есть то будет обязательно съедено. Да и шоколад выше 70% я съедаю легко целую плитку, хотя в последнее время стараюсь есть только по одной полосочке. Мне кажется что это тяга из детства, "запретный плод сладок", родители всегда прятали от нас сладкое, но мы с братом находили )) 24.08.2013 19:14:37, LMila
La Tour Eiffel
у нас тоже прятали и мы тоже находили и жрали по банке сгущенки за раз :))))) а еще, я когда стала стипендию получать, я сразу шла и кучу конфет покупала и лопала их до одурения :))) (разумеется в тайне от родителей)

давай маленькие хитрости придумывать, например у меня сладкое лежит высоко высоко в непрозрачной коробке, чтобы достать, нужно потрудиться, с Алисой на руках, это не всегда удобно :)

но вообще, лучше конечно, чтобы просто не хотелось... я вот сьем 1кг фруктов в день и мне уже ничего сладкого не хочется :)

то что ты можешь три тарелки супа за раз или еще чего-то много, это похоже на булемию :((( когда ешь как в забытьи...
24.08.2013 21:25:24, La Tour Eiffel
LMila
Ну так это у меня бывает 3-4 раза в год когда приготовишь что ни будь редкое и в охотку налопаешься, так что до булемии мне думаю еще очень далеко )) А со сладки мне проще в доме не иметь совсем что я стараюсь и делать. Фруктов я тоже очень много ем, они же растут вокруг меня, вышла из дома, а у порога яблоня с очень сладкими яблоками, даже ходить никуда не надо, еще сливы желтые и синие есть, а ягоды всякие уже закончились, а то тоже ела прямо с кустов, несколько раз в день набеги совершала )) Я же в деревне живу, в старом деревенском доме с садом и огородом )) 24.08.2013 22:17:57, LMila
La Tour Eiffel
Красота ;))) про набеги на кусты, а я ужасно дорого за ягоды плачу :((( 4 евро за 250 гр. А что там есть. Так на один зуб перекусить :(((0 24.08.2013 23:23:58, La Tour Eiffel
LOO
Хорошо, давай удостоверимся. Хоть несколько дней, хорошо? Потом зато легче будет :) 24.08.2013 16:37:38, LOO
LMila
Хорошо, осталось белки жиры и углеводы подогнать и батарейку в весы купить )) 24.08.2013 16:48:42, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!