Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Можно спрошу?

Только не бейте.
Нет ничего более прекрасного в смысле похудения, чем правильное питание. Я это искренне. И спорить было бы глупо.

Но реально всю жизнь многие здесь собираются взвешивать порции в граммах? Я тут давно, набегами. Период подсчета ккал (все было не так глобально здесь, как сейчас) тоже пережила. Меня это реально вводит в невроз глубокий(((
Или это в кач-ве временной меры?

Спасибо.
19.08.2013 20:10:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Тоня, конечно, временно. Я в свое время увлекалась этой арифметикой и многое почерпнула для себя полезного: о составе продуктов, о том, как много бывает незаметных пустых калорий в рационе, от которых и набирается лишний вес, о том, как сбалансировать свой рацион и т.д. В итоге я легко и комфортно похудела на 12кг. И давно уже, ничего не считая, держу свой вес. Но знания и навыки остались со мной. И мне это очень помогает :) 20.08.2013 11:30:32, LOO
SweeT
Даже не планирую взвешивать, подсчитывать в ближайшее время. Вот -60 это лучший образ жизни, что придумали на сегодняшний день для меня. 20.08.2013 09:37:13, SweeT
хухра-мухра
я не считаю. Поняла, что это не для меня. В походе вообще мела все подряд, как пылесос - ну как бы я там считала?:) У меня, максимум, хватало сил следить, чтоб чай с сахаром не подсунули:) В реальной жизни - тоже, есть всякие там интересные встречи, рестораны-кафешки, тут уж не до подсчетов. Ну вот пришел ко мне мужчина, хочет меня накормить - я ж не стану ему объяснять, что на диете:) Я и не взвешиваюсь каждый день - так, боль-мень контролирую, в общих чертах:) Пока что вес, а главное, объемы - держатся. С одной стороны,удерживать проще, чем сбрасывать, можно себе иногда кое-что позволить. А с другой - сложнее, потому что надо знать меру. Если я чувствую, что что-то не так, сажусь на разгрузку, ну и "зажористые" дни тоже бывают. К тому же у меня еще спорт - тут я стараюсь соблюдать баланс: больше позанималась - больше поела, меньше позанималась - меньше поела. Как-то так:) 20.08.2013 09:28:07, хухра-мухра
Г@йка
на поддержке последствия зажоров хорошо разгрузками ликвидируются.
я после выходных и вчерашней разгрузки практически в форме. думаю, питание без излишест и спорт за неделю оставшийся килограмм уберет.
хочу к отпуску обрести идеальный силуэт)))
20.08.2013 09:58:40, Г@йка
хухра-мухра
ты и так прекрасна!:) но если хочешь, то, конечно... 20.08.2013 13:54:00, хухра-мухра
Г@йка
ой.спасибо.слышать,что прекрасна,от такого знатока и строгого критика-это серьезно!
я хочу себе небольшой запасец сделать.осознаю,что на олл инклюзив вряд ли смогу держаться в строгих рамках:)

но мне уже сейчас нравится :) сегодня на тренировке собой откровенно в зеркале любовалась.
20.08.2013 22:39:40, Г@йка
Мне не нравится считать:( никакого удовольствия, есть в жизни более интересное времяпровождение. Но мне это для здоровья сейчас надо (верусь домой-продолжу подсчет), а 2 недели, которые я успела посчитать дома-ну так себе, терпимо:) И не так уж и трудно взвесить и запоминаешь быстро:) при том, что у меня в эти 2 недели ацион сильно не менялся, я больше копировала записи в калоризаторе, а е ввешивала продукты (после 1-2 взвешиваний я примерно представляла размер порций).
Всю жизнь, ттчнс, считать не собираюсь, но в качестве способа проанализировать чего сколько ешь-имхо, полезная вещь. Надо периодически делать:)
Для меня было огромным открытием, что я ем очень мало белка:) Теперь перестала себя ограничивать в нем:) На минимальную норму стала чаще наедать:) Может, дома прицельно начну считать и кормить себя белком:)
Потом разберусь с жирами.
Вобщм, попробуй! Ты прекрасно справлялась и без подсчета, поэтому после некторого периода вполне сможешь прекратить подсчет кбжу, без ущерба фигуре:)
20.08.2013 00:17:59, Vanilla
Its4udo
Привыкается довольно скоро. Уже примерно понимаешь, сколько чего потребляешь даже без четкого взвешивания. 19.08.2013 22:32:17, Its4udo
Rimusha
А что сложного?) инет все за меня считает! Мне нравится даже) всю жизнь-то зачем считать, мне надо сейчас медленно и верно дойти до желаемого веса, потом просто стараться не распускаться, считать не буду уже) в голове и так будет уже картина нужная) 19.08.2013 22:24:26, Rimusha
СамаНочь
меееедленно прихожу к мысли, что мне оно тоже надо, хотя глубоко противно моей природе)) но это же временная мера, через какое-то время начинаешь на глаз определять и вес еды, и КБЖУ лишь с небольшой погрешностью
а знать что и сколько ты ешь обязательно надо, не знаешь- не можешь полностью контролировать изменения
19.08.2013 22:19:12, СамаНочь
Г@йка
мне это не нравится,не мое совсем. на неделю-две, чтоб в норму себя привести я могу сделать над собой усилие (собственно, и делала), но на всю жизнь мне напряжно. а напряг, любой, плохой спутник похудения) надо найти комфортный для себя вариант. 19.08.2013 21:26:50, Г@йка
''Белка''
Временно, конечно. Я вообще считаю уже постфактум, просто мне интересно. Как только надоест, то перестану. 19.08.2013 21:02:18, "Белка"
Я уверена, что оч скоро их уже считать не надо, потому что и без подсчетов становится понятно, сколько съедено и сколько еще надо или можно съесть, чтобы быть "в рамках". 19.08.2013 21:01:06, МоЗайка
Пересечение
А в чем проблема-то? Ну не нравится взвешивать - не взвешивайте. У меня тоже невроз от взвешивaний всего в граммах, поэтому я выбрала другую систему.

А если для кого-то работает ежедневный подсчет КБЖУ, то и здорово, искренне рада за них.
В чем смысл поста не совсем поняла, извините.
19.08.2013 20:51:43, Пересечение
Антонинка:)
В вопросе - это планируется пожизненно или как временная мера.
Меньше агрессии, хорошо?
Я итак в этой конфе уже даже появляться боюсь.
19.08.2013 20:55:03, Антонинка:)
Maxim
Мне нравится жить и подсчитывать все, что ем. То есть контролировать ситуацию с едой. Вот я - обжора и мне КБЖУ реально помогает жить.

Вообще я довольно долго читала топики девочек и не решалась окунуться в эту конфу. И очень рада, что теперь это стало моим образом жизни.

Это совсем не сложно и отнимает не так много времени, как кажется.. в депрессию не вгоняет ни разу... на членов семьи негативно не влияет.. и вообще подсчеты меня радуют, тк я вижу результат. Пусть не такой амбициозный как у других, зато мой. Без спорта и прочих штук типа голодания и лишения себя различных лакомств.
19.08.2013 20:47:13, Maxim
Антонинка:)
а как же общепит? а питание вне дома? я ходила на работу с "завешеными" баклашками.

Нет, контроль - он необходим. Мне очень жаль, что я не могу здесь отчитываться теперь, раньше все было лояльней. Как только начинаешь запоминать-записывать все что ешь, без взвешивания в граммах - все становится гораздо гармоничней в жизни, я согласна. Мне помогало это ОЧЕНЬ.
19.08.2013 21:00:09, Антонинка:)
Rimusha
Я почти каждый день в кафе-ресторане ем) отлично все считается, инет в помощь) и во многих ресторанах можно разузнать как минимум граммаж блюда и его калорийность) 19.08.2013 22:27:17, Rimusha
Maxim
Мне везет - я в декрете нынче... ляльку мелкую воспитываю. До зимы дома буду. А там посмотрим - как будет. Про гармонию хорошо написАли! я как раз обрела здесь это. 19.08.2013 21:16:57, Maxim
Горошина ©
Общепит - в подавляющем числе ресторанов по просьбе приносят листочек с информацией по каждому блюду, фастфуд практически весь есть в интернете, на работе в столовой сложносочиненные блюда не ем, а кусок вареного мяса или запеченной рыбы уже знаю сколько весят. 19.08.2013 21:03:44, Горошина ©
Горошина ©
Вот подпишусь. Я очень долго и очень скептически к этому относилась, считала именно паранойей:). Я худела много раз на много килограмм и я опять тут, так как я не могу вес удерживать долго, так как всегда очень сильные ограничения. Тут ограничений нет, ну в пределах разумного, конечно, плюс я узнала для себя много нового относительно многих продуктов, что раньше мне и в голову не приходило. Так что в данный момент я очень довольна, многое взвешенное уже примерно знаешь и постоянно взвешивать не надо, т.е. фрукты, кусок сыра, порции в столовой:) я уже довольно четко определяю на глаз. То есть говорить, что это на всю жизнь я, конечно, не буду, когда я по анализу крови худела, я тоже думала, что это на всю жизнь, однако я снова здесь. Но на данный момент для меня это самый комфортный способ. 19.08.2013 20:56:13, Горошина ©
Dazdraperma
у меня все по спирали. сброс-набор-еще больше сброс-набор. сейчас я в процессе набора веса. здоровье дороже. 19.08.2013 20:40:51, Dazdraperma
Антонинка:)
те специальный набор веса? 19.08.2013 20:57:02, Антонинка:)
Dazdraperma
сейчас и да, и нет, 53 кг очень мало для меня. да и некогда следить за сейчас. 20.08.2013 08:24:24, Dazdraperma
Бугенвиллия
я тоже не могу))просто взрыв мозга! :-) 19.08.2013 20:39:31, Бугенвиллия
La Tour Eiffel
Я неоднократно писала, что живу периодами: активное похудение, поддержка, набор веса в пределах 3-5кг и снова по кругу. 19.08.2013 20:14:14, La Tour Eiffel
Антонинка:)
Я тоже.
Но период подсчета КБЖУ - он же не короток?
19.08.2013 20:56:01, Антонинка:)
La Tour Eiffel
У меня он длился 3 месяца. Это было чудесное время. Я много узнала нового о продуктах и о питании спасибо тане лу. Даже отчасти жаль, что худеть больше не нужно :)) 19.08.2013 22:40:23, La Tour Eiffel
Несколько месяцев, полгода. 19.08.2013 21:03:22, МоЗайка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!