Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

вопросы про кулаки

девочки,почитала про 3 кулака. хочу ее попробовать, утомляет меня считать все в калоризаторе, если честно((( на неделю я еще могу собраться, чтоб скинуть лишнее, а потом устаю и мне некомфортно.
почитала - полазала по инету, вроде поняла. но пара вопросов есть, гуру этой системы, ответите?)))
1. программа снижения - 1 разгрузочный, 1 зигзаг, 3 низкокалорийных, 2 поддерживающих дня?
2. я правильно понимаю, что программа снижения веса практически полностью исключает сложные углеводы? нашла только в поддерживающих по 2 порции в день и в зигзаге.
3. мне нравится, что в ней много овощей и фруктов. но необязательно их все есть сырыми,да? хочу попробвать еще и потому, что сейчас много овощей и фруктов сезонных. мне на КБЖУ этого не хватает(((
4. необязательно же делить все порции именно по таким табличкам? можно не на 5 приемов пищи разделить, а на 4, например? сохранив общее количество?
5. одна порция = одному кулаку. ну мясо-рыба-творог - оно понятно. и я видела цифру, что одна порция это приблизительно 150 грамм. а сыр? тоже 150 грамм за раз можно слопать?)))
6. и наконец, как не запутаться?)))
09.08.2013 21:00:26,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Вика, Пятнашки очень легко настроить под себя. Тем они и удобны. Не обязательно придерживаться тех схем, что дал Олег. Это он продемонстрировал для примера. Если ты привыкла к каше по утрам, то и оставь ее на каждый день. Тем более, что это полезно! На поддержке можно 3 кулака сложных углеводов. А ты оставь 1кулак, но каждый день, 2 остальных заменив овощами, вот и будет похудательная схема. Дам тебе ссылку, как настроить Пятнашки под свои нужды для примера - [ссылка-1]. Смотри раздел мое питание. Ну, и не забывай про главный сайт - там море информации - [ссылка-2]. 10.08.2013 10:50:42, LOO
Г@йка
я запуталась еще больше((((( ладно, поразбираюсь попозже еще... 10.08.2013 15:18:15, Г@йка
La Tour Eiffel
Вика, ты все правильно поняла. 150 гр сыра ты сама съесть за один раз не сможешь :))) ты попробуй ее, и по ходу посмотришь, что будет сложно. Если тебе не нужно больше сбрасываеть. То лучше на поддержке. Некоторые и на ней умудряются худеть.

Я отлично худела на кулаках 2г назад. С 60 до 58. Самые сложные кг.
10.08.2013 09:33:15, La Tour Eiffel
Г@йка
смогу) спорим?)))) я сыроед)))
а почему ты с кулаков ушла?
10.08.2013 15:29:25, Г@йка
La Tour Eiffel
Мы планировали б-ть, а при диете она не наступала. Набрала до 62 и забеременнела :)))

Ну ты даешь :) я про сыр :))) я максимум грамм 50 за раз могу съесть. Он еще крепит, поэтому не злоупотребляю.

Мне так интересно, какой я вернусь через 2 недели без подсчетов :)))) в шорты 36 размера легко влезаю :))) но не голодаю ни минуты, вообще аппетита нет.
10.08.2013 18:01:04, La Tour Eiffel
Г@йка
ну ничего себе) я про б-ть и 62 кг)
какая зависимость, видимо, организм решил ,что ты слишком слабенькая, чтоб выносить ребенока)

я сыр люблю просто до дрожи. наверное, в прошлой жизни я была крысой.
10.08.2013 18:14:02, Г@йка
Елена Майская
я!!! тоже сыр обожаю. без сыра жизнь не в радость:) 10.08.2013 21:16:01, Елена Майская
ни у одной башни такая зависимость. у меня еще подобные подруги есть..кому-то пришлось наесть 5-7 кило, а кому то наоборот скинуть 10. 10.08.2013 18:56:55, mara
Г@йка
ну это наверное совсем в критичных случаях? типа рост 170,вес 55?
у Башенки-то рост 160, а ей пришлось 62 кг наедать)я почему и удивилась)
10.08.2013 19:05:00, Г@йка
Пересечение
Отвечаю сразу по пунктам:

1. Правильно: у меня так: Пон - разгрузочный, Вт - Чет - низкокалорийные, Пятн - поддерживающий, Субб - зигзаг, Воскр - поддерживающий, иногда меняю субботу с воскресеньем.
2. Правильно: сложные углеводы можно только 3 раза в неделю.
3. Овощи/фрукты необязательно есть сырыми.
4. Можно: в системе пятнашки, основанной на трех кулаках, еда разбита на 4 приема пищи. Мне удобнее разбивать на 5 приемов пищи в день.
5. Я лопаю - результаты на линеечке.
6. Я сначала прямо распечатала картинки по дням и приемам пищи, чтобы не путаться, и хранила один экземпляр дома, а другой на работе, а сейчас уже наизусть знаю.
10.08.2013 01:01:00, Пересечение
Г@йка
ну вот пункт 2 сразу все перечеркивает, к сожалению.
за ответ спасибо)
10.08.2013 15:27:34, Г@йка
ой, а ты уже ниже 90! поздравляю! 10.08.2013 08:44:54, mara
Пересечение
:) спасибо 12.08.2013 17:13:13, Пересечение
чего там путаться, в такой элементарщине :-)
ориентироваться надо не на вес, а на объем. кулак салата, а не 150 г.
овощи-фрукты в основном есть именно сырыми.
порции и количество приемов пищи должны соответствовать таблице.
все имхо.
10.08.2013 00:02:07, хатуль мадан
Г@йка
3 кулака белка - то есть кулак сыра, кулак творога и кулак мясо-рыба - так?
а кефир-йогурт? это как напиток идет или тоже как кулак белка?
10.08.2013 15:30:48, Г@йка
на нашей схеме нарисованы конкретные продукты. вот что нарисовано - то и естся :-) рыба значит рыба, курица значит курица, а кефиров и йогуртов нет - значит и в меню их нет. 10.08.2013 22:07:09, хатуль мадан
Пересечение
+1 - не на вес, а на обьем! 10.08.2013 01:03:08, Пересечение
вот точно! именно объем, а не вес :) 10.08.2013 00:59:15, mara
Сыр разве есть в допустимых продуктах? Я не ела. Чего там путаться - легче простого. Надо тоже вернуться, спасибо, что напомнила :)
Овощи и фрукты можно и обработанными, конечно. Хотя ,по-моему, предпочтительнее сырыми. Углеводов реально мало.
09.08.2013 23:45:19, ДраКошка
Пересечение
Сыр есть. 10.08.2013 00:51:41, Пересечение
Ну нежирный разве что какой-нибудь. Обычный точно нельзя. 10.08.2013 10:04:40, ДраКошка
Г@йка
я сыр теперь только нежирный и ем. адыгейский в основном - наш местный молокозакод делает адыгейский сыр 10% жирности и совсем несоленый. красота))) 10.08.2013 15:31:46, Г@йка
Здорово :) Ну его точно кулак можно - как творога. 10.08.2013 20:15:49, ДраКошка
1.да
2. да, но я позволяла себе по чуть )
3. в любом виде, ну конечно, не надо жарить в литрах масла, например :)
4.ешь как хочешь и сразу п.6 - чтобы не запутаться : печатала на неделю картинки, съедала 1 кулак-зачеркивала и так далее. причем, часто ела не по порядку нарисованного. это неважно имхо.
5. кулаки у всех разные 120-150гр, про сыр конкретно не помню. но почему нет?:)
09.08.2013 21:34:05, mara
Г@йка
1.ок)
2. ну вот например люблю я утром кашу. если я буду по утрам есть порцию каши (кулак) и бутер из зернового хлеба - как это скажется на всем процессе? в остальное время дня я спокойно обхожусь без углеводов, но с утра они мне нужны для комфорта и работоспособности.
3. я давно ничего не жарю) просто там картинки типа "зелень" (я так понимаю ,сырые овощи?) и просто "овощи". или это неважно?
4. то есть я могу все три кулака белка, например, слопать в обед, и приплюсовать к ним кулак овощей? а остальное скомпоновать в течение дня?
5. просто 150 гр сыра это же мноооооогоооо))))) очень много. и сюда же тогда...если принять кулак за 150 гр, это значит, в день зигзага можно себе позволить 150 гр вредностей?))) 50 гр пломбира, 50 гр тортика и 50 гр шоколадки?))))
09.08.2013 21:40:23, Г@йка
п.2 это много , если каждый день. (( ну или худеть будешь медленней)) для поддержки - пойдет прекрасно ж. а ты вроде поддерживать собиралась?
3. ну например салат зеленый :) или зелень+помидор - 2 кулака овощей, ну к примеру. я зелень люблю - могу и так ее есть ))
4. да. глобально так и есть. просто желательно так как нарисован есть, как бы продуманней. салат с отбивной, к примеру)))
5.120 съешь ))
ну да))
09.08.2013 23:17:51, mara
Г@йка
поддерживать,да. ну если получится, то и скинуть чуток)))))
я сама зелень люблю и просто так. порезюкать и лимонным соком полить.
10.08.2013 15:33:26, Г@йка
''Белка''
Система легкая и есть в ней рациональное зерно. Ориентир в кулак очень удобен. Но мне не нравится есть раз в неделю то, что не вписывается в 4 категории. Это лично для меня жесткое ограничение, которое приведет к срыву и разочарованию. Раз в неделю позволять себе вкусняшку это слишком мало :)) 09.08.2013 21:22:34, "Белка"
Г@йка
смотря что считать вкусняшкой)
если сладости - то да.
но сладкими и фрукты могут быть, а их можно много.
мне вот отсутствие углеводов сложных только настораживает - для меня утро без кашки - не утро. если я завтракаю не кашей - я голодная.
09.08.2013 21:32:51, Г@йка
''Белка''
Ну вот я хочу творог не в виде творога, а в виде сырников, а нельзя :) Или как ты - кашу (хотя кашу там можно, насколько я помню) и хочу ее с вареньем, к примеру. Тоже нельзя. Я так не могу. Ну и фрукты фруктами, я ими что-то заменять не хочу, это обманчиво очень, все равно будет хотеться вот то вкусненькое, которое нельзя :)
Просто я в рамках диеты не могу соблюдать жесткие ограничения, а уж в рамках образа жизни вообще недопустимо, срыв просто на все 100% гарантирован. Зная твою любовь к сладкому, я просто предостерегаю, где могут быть трудности в этой диете. В этом плане КБЖУ намного оптимальней и легче. А еще лучше тебе перестать забивать голову своими незначительными колебаниями веса, есть нормально без злоупотреблений и продолжать спорт - всё, больше ничего не нужно и вес будет поддерживаться. Ну и взвешиваться раз в неделю, на поддержке этого достаточно.
09.08.2013 22:28:02, "Белка"
Г@йка
каши там нельзя,я уже поползала по разным ссылкам,почитала(((
видимо, не для меня она.
без каши я не человек.
и да,ты права,сладкое для меня по утрам тоже часть моей жизни)

я не забиваю голову. правда.
я сейчас ищу себе систему питания для дальнейшей жизни - чтоб отвечала всем моим потребностям и была незамороченной.
кулаки вот - каш нельзя и сладкого с кофе утром...
КБЖУ - ну утомляет меня считать и взвешивать. если какой-то промежуток времени, чтоб скинуть лишнее - да,несомненно. но ВСЮ ЖИЗНЬ?...я понимаю, что у кого-то это получается легко и непринужденно, но для меня это тяжело.
и знаешь, что-то я ничего не нахожу - практически готова вернуться обратно на "-60", на которой провела больше полугода. там есть так называемая "поддержка" - когда ужин (системный) можно сдвинуть на 7 вечера. мне бы этого хватало, чтоб не голодать до сна.
09.08.2013 22:40:20, Г@йка
Пересечение
Как это нельзя? можно!, но только на системе для похудания только 3 раза в неделю. 10.08.2013 01:02:18, Пересечение
Аня-лэ
Мне казалось, что каши там как раз можно. Это около 150 гр (или пусть в реале 100, а еще на 50 гр хлеба съесть) длинных углеводов и порция напитка (молока). Если похудательный рацион, но не экстрим - одна порция углеводов там, кажется, все равно нужна. Иначе сильно голодно, а пятнашки - комфортный режим.
Сыр мне тоже непонятно, как считать.
09.08.2013 23:13:53, Аня-лэ
Г@йка
там углеводы значатся три дня в неделю из семи. по порции. ну или я не так смотрю( 09.08.2013 23:15:04, Г@йка
''Белка''
А зачем что-то искать? Тебе легче, если будет какая-то система? Просто я не могу ни по каким системам питаться, я ориентируюсь исключительно на свой организм и использую какие-то маленькие хитрости, которые позволяют держать себя в рамках. Вес контролирую раз в неделю, если больше 60 кг, то сразу увеличиваю активность и что-то временно могу убрать из рациона, чтобы вернуться в норму. Тебе такое не пойдет? Мне кажется удобней просто быть не может :) 09.08.2013 22:50:31, "Белка"
Г@йка
ну вот знаешь..
я ОЧЕНЬ боюсь набрать вес обратно. и я его ОЧЕНЬ легко набираю, уже пробовала. я весной ушла с "-60" и начала, вот как ты говоришь, есть что и когда мне хочется, вес контролировать не ежедневно и использовать "маленькие хитрости". и налаженная система засбоила( вес и объемы поползли вверх, разгрузки приносили только временные результаты, стоило вернуться к прежнему режиму - опять все набиралось, я психовала, ужесточала еще больше, начались проблемы со здоровьем - замкнутый круг.

хочется баланса, понимаешь? и наверное ты права, да,мне нужны правила в питании. для комфорта и спокойствия.
09.08.2013 22:59:01, Г@йка
''Белка''
Значит у всех по-разному. Тогда надо установить правила, если с ними легче. И не обязательно это должна быть какая-то диета, можно ведь и самой себе правила установить :) Даже на листочке расписать и на холодильник прицепить :) Я себе так делала, потом это настолько стало комфортно, что уже не задумываясь всё получается. А вес я тоже уже легко набираю :( Мне лишь помагет то, что я очень активная. Но бывают периоды жизни, когда ничего не хочется и вообще какой-то застой, тогда у меня вес ползет вверх и заниматься не хочется. Благо сейчас у меня забот невпроворот и скучать мне не приходится. У тебя тоже хороший этап в жизни, я думаю у тебя на этой волне получится найти свой комфортный подход к контролю веса. К тому же ты сейчас выглядишь просто превосходно, полистала твои фотки и разница просто колоссальная. Сейчас ты молода и красива, это потерять никак нельзя! 10.08.2013 01:51:50, "Белка"
Г@йка
спасибо за комплимент)
я сама боюсь потерять приобретенную форму. я такой не была вообще никогда в жизни! поэтому и озаботилась поисками комфортной для себя системы питания.
я просто помню, насколько хорошо мне было на "-60", вот прям моё-моё) хочется чтоб так же было.
у тебя отличное соотношение веса и роста, и фигура отпадная, правда.
10.08.2013 15:36:22, Г@йка
А почему ушли с -60?

За время худения должны выработаться пищевые привычки, ясно что и когда есть, что можно, что нельзя.
Не обязательно это все считать. Менюшки себе стандартные составить. С утра каши/яйца есть, обед рыба/мясо+овощи+гарнир, ужин мясо/рыба+овощи или творог , + перекусы в течении дня. Сладкого хочется - по утрам стараться. Посмотрела - как раз по пятнашкам выходит:) поддерживающий вариант
Так или иначе если хочется держать вес, то это правильное питание и контроль веса.

6 дней в неделю правильное питание, 1 день зажорный:)
09.08.2013 23:20:33, Zyzyka
Г@йка
ушла с "-60", потому что, во-первых, система эта неодобрительно относится к перекусам (а мне стало реально трудно выдерживать трехразовое питание). а во-вторых, "-60" практикует ужины до 18. опять большой перерыв. если раньше я этих перерывов не замечала (видимо, организм питался за счет внутренних запасов), то теперь мне тяжело. причем дело не в чувстве голода - самочувствие ухудшается : кружится голов и слабость.
вот то, что Вы дальше пишете, это и есть "-60 - поддержка". утром можно все, в обед можно десерт, ужин сдвигается на 19ч, соблюдая вариант ужина.
я была на поддержке - вкусности в обед давали мне плюс.
если только взять за основу "-60 - поддержку", оставив сладкое на раннее утро, добавить пару перекусов и системный ужин сдвинуть на 19ч... и посмотреть ,что получится.
10.08.2013 15:42:01, Г@йка
Я по тем же причинам отказалась:)
Не совсем -60, что-то средние между всем этим.
Сладкое только по утрам, конечно в обед будет привес от них, только на утро.
Как вариант 5 разовое питание с небольшими поблажками со утра:) но ужин не системный: белки+клетчатка, и все, никаких углеводов на ужин.
10.08.2013 23:58:52, Zyzyka
''Белка''
Да не вырабатываются так быстро привычки, это миф. Что-то может закрепиться, но не глобально. Еда тесно связана с психикой и зачастую очень трудно с этим бороться, всё происходит на подсознательном уровне, неконтролируемо, организм требует и всё. 10.08.2013 01:58:53, "Белка"
Г@йка
да нет, тут скорее знаешь в чем дело?
пищевые привычки ,кстати, поменялись.
кроме одной)))))
сладкое))))
на системе можно до 12. жестко. раз в день. и все) после нескольких недель трепыханий организм это правило принял и даже не просил конфетку к чаю после обеда)
а когда разрешаешь себе сладкое в любое время дня (КБЖУ, например, или на поддержке) - он воспринимает это как "гуляй, рванина!!!!!" и открывается яма, которая заканчивается приходом дяди Жоры)
10.08.2013 15:45:05, Г@йка
''Белка''
А, ну у тебя всё совсем иначе. Тебе рамки нужны. А для меня рамки вообще неприемлемы. Для меня девиз "гуляй рванина!" :)) воспринимается как у кота из Шрека "а, потом поймаю" :)))

Но в любом случае тяга к сладкому - это психологическая проблема.
10.08.2013 16:56:24, "Белка"
Г@йка
>>>>>> Но в любом случае тяга к сладкому - это психологическая проблема.

должен же у меня быть хоть один недостаток))))
10.08.2013 18:03:24, Г@йка
''Белка''
Ой, Вик, насмешила ))))))) Это не недостаток, это привет из детства :) У меня тоже пристрастия есть, детские :)) 10.08.2013 19:33:51, "Белка"
Г@йка
о,кстати!!! сейчас темку болтательную заведу)))) 10.08.2013 20:09:21, Г@йка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!