Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

Про порции

Девчонки, вот я смотрю, у многих порции такие кукольные, даже у крупных девушек - ну, там по 100 граммчиков творожка, 100 граммчиков супчика, 50 граммчиков мяска и т. д. Вам реально хватает??
Я хоть и не такая крупная, но я реально вот сегодня на ужин намешала себе "творожка" - "творогище" целый вышел!
250 гр творога, 15 гр сметаны, 100 гр клубники! Вот это порция, вот это я понимаю!
Притом, что в своем окружении (не только в семье, но и в столовках, ресторанах, в гостях) давно заметила, что я в сравнении с другими скорее малоежка...
А вы тут все еще меньше едите..
А теперь признавайтесь - вы голодаете??
08.07.2013 02:56:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
правильно внизу писали: часто питание и запить чаем. тогда эти 100 грамм становятся более чем весомыми. а если питаться редко то конечно растягивается желудок и переедается лишнее.
когда я так питалась чувства голода не было.
08.07.2013 12:51:58, ПимпусЬ
La Tour Eiffel
Я постоянно голодная, поэтому ем 5-6 раз в день небольшими порциями. Не люблю обьедаться, не люблю тяжесть в желудке.

Голодала только когда калораж был маленький,как подняли, не голодаю.
08.07.2013 11:45:14, La Tour Eiffel
LOO
Размер порции сильно зависит от дробности питания. Некоторые любят есть часто (5-6 раз) и понемногу. А некоторые едят, например, 3-4 раза (у меня так часто в рабочие дни получается). Размер такого основного приема пищи, конечно, больше. Главное - соблюдать КБЖУ в целом. А на сколько приемов пищи ты его разобьешь - дело хозяйское :) 08.07.2013 10:28:04, LOO
Месяц Май
Ясно, будем экспериментировать. 08.07.2013 10:56:40, Месяц Май
Шелковица
если всего 50 грамм мяса, то конечно мало. Но я что-то не припомню что у кого-то такое видела. Обычно что-то еще идет плюсом. И от калорийности все же продукта зависит. 30 граммами орехов к примеру я вполне наедаюсь. 30 грамм огурца или яблока - ни о чем.
Вы общий вес за день посмотрите. И калорийность
08.07.2013 10:00:34, Шелковица
Месяц Май
Общий - да, набегает неплохой. По калорийности тоже я вписываюсь в свою рамку. Но как-то все равно мало...))) Мне сладкого очень не хватает - оно в мой "правильный" рацион никак не вписывается... А я его очень люблю, без него я загнусь((
И это не про срывы, я его в принципе всегда много ела и сейчас, дай волю, кг за один присест всякого разного съем. И так каждый день готова питаться.
08.07.2013 10:55:07, Месяц Май
фрукты мне помогают, медленные углеводы помогают, ну и утром ем с кофе что нить сладкое - обычно шоколад.
раз в неделю - кусок торта :)
08.07.2013 11:48:26, mara
LOO
Если тебе такого калоража мало, то мы обязательно его поднимем. Посмотрим только, что скажут весы :) 08.07.2013 11:09:12, LOO
а я просто ем разного одновременно. три порции по 100гр = 300 за раз :)

и обратная ситуация: вот например у меня написано 400гр яблоки. это же не значит, что я съела 2 яблока сразу. я ела эти 400гр в течении дня. нарежу, кусочками разных фруктов, взвешу и ем , как захотелось по чуть. и вкусно и голода нет, и желудок не тянется))) но я не соблюдаю обед-ужин и тп. я ем, когда чувствую голод, мне так психологически легче.
08.07.2013 08:37:01, mara
Г@йка
ну вообще редко кто ест ТОЛЬКО 100 гр чего либо за один прием пищи,обычно по 2-3 наименования все же имеется. а это уже грамм 300 за одну еду.
я стараюсь есть маленькими порциями,но почаще,обычно 4-5 раз в день. желудок сокращается,и требуется с каждым разом меньше еды для насыщения.
а голодать вообще вредно:)
08.07.2013 06:59:10, Г@йка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!