Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dazdraperma

Навеяно нижним (почти пятничное)

попытка помочь в топике ниже, вылилась у меня в опус (по ссылке).
и вот возник вопрос. а у вас было ощущение, что похудев, вы стали "не такой как все"? и было ли вам не комфортно в своем новом весе? меня лично напрягают обсуждения моего веса и попытки накормить вкусностями.
26.06.2013 08:39:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня как раз появилось ощущение, что я стала "такой, как все". Раньше я была необычной. Такой большоооой!:) Мелкие мужчинки приставали на улицах непрерывно. Небось, каждый мечтал, как будет по мне бегать и кричать "неужели это все моё!":) Китайцы (в Китае) фотографировались группами на моем фоне:) А сейчас что? Я обычная. Средняя. Ничем не выделяюсь. НО поскольку и не люблю привлекать к себе внимания - меня это более чем устраивает! 26.06.2013 17:54:56, хухра-мухра
La Tour Eiffel
твое чу юмора меня восхищает !!!!!! :))))))))))))))))) 26.06.2013 18:13:45, La Tour Eiffel
хухра-мухра
спасибо :)) 26.06.2013 18:26:35, хухра-мухра
Мне например не комфортно в сегодняшнем весе, т.е. не могу к нему привыкнуть не мое это, хотя куски жира с меня не свисают но все же... Поэтому хочу скинуть десятка полтора кг. Если хотите можете глянуть на сегодняшнюю меня. Пароль 151515. 26.06.2013 15:35:49, Madlen2025
хухра-мухра
свежо,гармонично и аппетитно! Уверена, что мужчины такую красоту без внимания не оставляют!:) Но если некомфортно, то, конечно, надо худеть - собственный комфорт важнее всего. 26.06.2013 17:57:31, хухра-мухра
АНtИЛОП_А
Может я чего-то недопонимаю в женской красоте? По-моему, всё замечательно :) 26.06.2013 15:57:01, АНtИЛОП_А
ГЫ: муж тоже не очень меня понимает, но мне тяжело в этом весе какую-то грузность чувствую. У меня такое строение что и в более малом весе все пропорционально смотрится. 26.06.2013 16:05:50, Madlen2025
АНtИЛОП_А
Ну в том-то и дело, если не комфортно в таком весе - желание похудеть вполне логично. Но чисто внешне все очень даже симпатично :) 26.06.2013 16:13:13, АНtИЛОП_А
СПасибо за комментарий (приятно краснея) :) 26.06.2013 16:14:32, Madlen2025
La Tour Eiffel
неплохо уже сейчас, видно что молодая, кожа упругая

65 будет уже отлично !
26.06.2013 15:48:53, La Tour Eiffel
спасибо, а молодая это смотря с чем сравнивать) помню где-то вычитала: "Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…" :) 26.06.2013 16:09:53, Madlen2025
La Tour Eiffel
:))) 26.06.2013 18:14:48, La Tour Eiffel
Некомфортно мне было только летом 2001 года, когда я на нервной почве за 2 месяца сбросила 10 кг и стала весить 45. Благо, меня вызвали на новую работу, надо было срочно заканчивать с депрессией и менять гардероб. И я с ужасом обнаружила, что на девушек с ростом 1,55 м и весом 45 кг на рынках одежды нет (я из 42 размера вываливалась). Недавно достала брючки той поры - они на мою 14-летнюю дочку-стройняшку не налезают...
Во-вторых, я пришла со старой работы увольняться - на меня девочки посмотрели и сказали "зачем ты так похудела, тебе не идет". Я на себя в большое зеркало в лифте посмотрела - ужас, одни глаза на лице, еще чуть-чуть и "как из концлагеря".

А так особо толстой я никогда не была, а плюс-минус 3-5 кг мало кто замечает...

Напрягает, конечно, со своей едой на дачу к свекрови ездить, она обижается, что я не ем со всеми. Но приходится позволить себе 1-2 куска шашлыка или рыбу себе на костре готовлю.
26.06.2013 13:08:29, Polett
Честно говоря, ничего отрицательного ни разу не слышала,но я и тощей никогда не была:)
Если бы я весила 55 кило, меня бы не только муж и мама, но и дети начали откармливать:)
у каждого своя "норма" и это прекрасно:)
главное ее поймать и крепко держать:)
26.06.2013 12:58:14, ЛёльКа
LOO
Я, к моему великому сожалению, наблюдая своих ровесников и ровесниц (одноклассников, одногруппников) вокруг себя, вижу, что большинство из них забили на свой внешний вид. Большинство поплыли в весе, у некоторых уже явное ожирение :( Встречая меня они обычно начинают интересоваться, как мне удается быть в форме. Я всегда готова помочь. Но дальше вопросов дело не идет. Воз и ныне там. Мотивации пока не хватает преодолеть свои пищевые привычки. По-видимому, здоровья пока хватает. Все таки еда - это одно из ежедневных удовольствий. И сместить акценты в жизни с еды на другие удовольствия не так просто. Как говорится, пока рак на горе не свистнет :( 26.06.2013 12:30:26, LOO
Dazdraperma
я всю жизнь была среди подружек самой упитанной. а сейчас, даже в весе 65 стройнее и моложе их... грустно это как-то. 26.06.2013 14:25:40, Dazdraperma
La Tour Eiffel
а я как была нормальной , так и осталась, всегда были и есть и худее меня, и толще :) я так себе, серединка :)

я вообще к полненьким женщинам спокойно отношусь (к себе не приемлю, а другим можно) прощаю им полноту из-за Бти и родов, мало ли как у кого гормоны поменялись и прочее, как никак жизнь дала, родила, а вот мужчины толстяки меня бесят !! с какого скажите перепугу они животы к 40 годам отращивают ???!!!
26.06.2013 15:02:54, La Tour Eiffel
LOO
Лен, я даже не о небольшой полноте говорю, когда женщина цветущая, подвижная, с хорошим аппетитом, жизнерадостная и здоровая. Я говорю об ожирении, когда это уже просто опасно для здоровья. Недаром медики трубят, что метаболический синдром, спутник лишнего веса,- это пусковой механизм для развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и т.п. А смертность от ССЗ сегодня на первом месте. Но при похудении большинство волнует внешний вид, а не здоровье :( 26.06.2013 15:29:28, LOO
La Tour Eiffel
а что есть метаболический синдром ? 26.06.2013 15:50:25, La Tour Eiffel
LOO
Вот здесь более менее доступно написано - [ссылка-1].
Обрати внимание, что ОТ >80см для женщин и >94см для мужчин уже фактор риска.
26.06.2013 21:45:42, LOO
La Tour Eiffel
прочитала, спасибо большое ! все-таки угли не такие и безвредные

точнее быстрые угли вредные
27.06.2013 18:34:17, La Tour Eiffel
LOO
Правильный вывод. Долгие или сложные не рафинированные угли должны преобладать в рационе. 27.06.2013 19:29:24, LOO
Antre
Ощущения всегда положительные, но я критически никогда не худела. Знакомые интересовались, КАК удалось ТАК похудеть. :)) 26.06.2013 10:18:23, Antre
La Tour Eiffel
Про меня. Я никогда не задерживалась в толстом весе настолько, чтобы меня успевали такой запомнить. После каждой б-ти быстренько за 2-12 месяцев сбрасывала лишнее и ходила в своем обычном весе 58-60.

Про других. Когда худеет кто-то по моим меркам толстый. Всегда похвалю, выражу восхищение, завидовать не буду - нечему.

Когда худеет человек по моим меркам и так стройный (твой случай наташ) поинтересуюсь, не из-за болезни ли ? Если нет, то восхищусь и буду тихо завидовать :))))
26.06.2013 10:18:03, La Tour Eiffel
Elena99
После того как я похудела на 22кг,у людей был тихий шок.Спрашивали кто у меня кто у мужа почему я так похудела,интересовались здорова ли я.Муж отшучивался,что заведя молодого любовника еще не так похудеешь.А вообще меня это совсем не напрягало. 26.06.2013 09:17:19, Elena99
Г@йка
мне в моем новом весе очень комфортно.
и да, мне нравится,когда люди меня не узнают и делают круглые глаза)
единственное - все абсолютно связывают мое похудение с уходом мужа (ну типа это единственная причина, будто не было и нет ни контроля за питанием, ни спорта) - и сразу начинают меня жалеть и утешать, тогда как я сейчас абсолютно счастлива) и мои попытки сказать, что у меня все отлично, что я счастлива, воспринимают как то,что я храбрюсь и делаю хорошую мину при плохой игре.
26.06.2013 09:12:49, Г@йка
хухра-мухра
надо говорить "да, у меня все плохо, я ужасно страдаю!" - и при этом мечтательно-загадочно улыбаться:)) Чтоб у этих утешателей был полный разрыв шаблона:) 26.06.2013 18:01:27, хухра-мухра
La Tour Eiffel
:))))))))))))))) 26.06.2013 18:15:14, La Tour Eiffel
вообще нет :) даже не рассматривала этот вопрос в подобном ракурсе.
во-первых, мне давно все равно, что про меня подумают. а, зная меня, не всякий кинется мне в лицо что-то говорить ))))))) ну, разве что, похвалить за достижения, типа как я хорошо выгляжу))

но я никогда и не была до такой степени худой, чтоб меня хотелось кормить. не считая бабушек - им всегда охото меня кормить было...ну так это я принимаю как должное)) бабушки жееее.

когда я похудела на 12-13 кило я чувствовала себя королевишной :) хотя, я и сейчас себя чувствую хорошо, но тогда прям "королева" ))))) как раз устраивалась на свою текущую работу. вот на нее надо будет выходить к зиме - надо выглядеть не хуже))))))) смогу ли..... :)
26.06.2013 08:57:47, mara
Шелковица
у меня было такое ощущение всего 1 раз в жизни. В тот момент я на нервной почве скинула около 10 кг за месяц. Ходила буквально черного цвета и с недостатком веса. Но меня не пытались накормить:)) просто знакомые меня не узнавали, а когда понимали что это я, делали огромные глаза и спрашивали что со мной. Из некомфортного было только 1- грудь стала 1 размера и пыталась рассосаться и дальше:)) 26.06.2013 08:44:35, Шелковица

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!