Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упражнения для худеющих - у кого что?

В результате собственной лени и необходимости подтягивать худеющие части пришла к неким замечательным упражнениям. Обычные, но хочу поделиться успехами.
Отжимание - сначала с колен (становишься на колени и отжимаешься от пола), потом полноценное -подтягивает бока невероятно и грудь улучшает. И руки еще, вот.
Подтягивание -грудь и руки (полноценно не получается - стою на лестнице ногами и подтягиваюсь).
Приседание - очень хорошо для суставов (после такого веса, как у меня, суставы точно подустали) и ножки тренирует.
Наклоны вперед до пола - как ни странно попу и заднюю часть бедра тренируют.
Для пресса стандартно, но как-то малоэффективно.
А так -комплекс из всех упражнений - двадцать раз каждое утром и двадцать раз каждое вечером - зримый эффект.
Я, собственно, о чем? У кого еще есть какие-то волшебные упражнения, которые сильно-сильно на фигуру влияют :)?
25.06.2013 09:24:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пока ежедневно вот так:
1) 1 час ходьбы со скоростью 6км/ч, т.е. 6 км. Вечером после работы. 3 года назад ходила по утрам, но сейчас не могу заставить себя выползти из кровати в 5 утра.
2) 8 минут пресса (найдите ролик "пресс за 8 минут" на ютюб, поймете о чем речь)
3) руки за 8 минут (тоже по ролику с ютюб)
4) ноги за 8 минут(аналогично)
Сейчас буду менять местами физкультуру и ходьбу, потому что после ходьбы сил на силовые упражнения уже нет, а кардио после силовой эффективнее.
Хожу в резиновых штанах, которые после пробежки можно выжимать.
25.06.2013 14:00:22, Polett
''Белка''
Плюсанусь про то, что кардио эффективней после силовых. 25.06.2013 14:06:53, "Белка"
''Белка''
Я на пресс делаю минимум 4 упражнения, по 20 раз каждое, в два повтора, итого получается 160 раз - вот тогда эффект сразу ощутим.
Для ног, а в частности для подтянутых ягодиц чрезвычайно эффективны выпады. Только их делать нужно обязательно правильно, не халтурить.

У меня "спортивная программа" такая: по утрам велопрогулки час (не каждый день, но очень часто), вечером через день занимаюсь по видеокурсу, плюс добавляю своих упражнений, если чувствую в этом необходимость.
25.06.2013 13:45:52, "Белка"
''Белка''
И еще на всякий случай напишу, вдруг кто не знает. Для пресса очень важна правильная техника выполнения упражнения. Обычное скручивание (когда из положения лежа поднимаем верхнюю часть туловища) нельзя делать по полной амплитуде (т.е. из положения лежа сесть), а нужно лишь лопатки от пола оторвать, при этом подбородок обязательно тянуть вверх и ни в коем случае не прижимать к груди. И когда опускаемся на пол, то не ложиться до конца, т.е. мышцы живота все время выполнения упражнения должны быть напряжены. Вот тогда это будет эффективно, потому что не подключаются другие мышцы и работает только пресс. 25.06.2013 13:59:56, "Белка"
La Tour Eiffel
спасибо ! ценное замечание, учту, я терпеть не могу пресс качать, но заставляю 25.06.2013 15:25:27, La Tour Eiffel
LOO
[ссылка-1] 25.06.2013 12:48:27, LOO
Спасибо! Класс! 25.06.2013 13:14:05, ДраКошка
La Tour Eiffel
супер ! ты как всегда кладезь полезных ссылок :) все прочитала, планку обожаю :) такая она классная, постоишь 30сек , а кажется, что 100м пробежала :)

гантели есть - буду руки тренировать

выпады попробую, мы их только в зале со штангой делали на групповых занятиях, без штанги наверное тоже должно быть хорошо
25.06.2013 13:12:11, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
ролики, плавание, велик, зал - групповые занятия на пресс, ноги, попу или со штангой

пока доступно только ролики с коляской, велик с дочкой сзади, ходьба и упражнения дома на пресс, махи и обручь
25.06.2013 12:45:35, La Tour Eiffel
Antre
2 часа велосипеда 2 раза в неделю и упражнения на растяжку по утрам (у меня спина проблемная). 25.06.2013 10:37:14, Antre
Шелковица
калланетика
Занималась одно время. Очень хорошо объемы уходят. Сейчас как-то все лень. А так упражнения все не сложные. Делается без напрягов
25.06.2013 09:54:55, Шелковица
Вот задумалась я над занятиями этой самой калланетикой и встал вопрос по какой программе лучше заниматься, точнее под руководством какого тренера? Т.к. я буду заниматься дома то очень важно правильно делать упражнения, может посоветуете кто по каким дискам занимался? Спасибо всем кто ответит и поможет с этим вопросом:) 25.06.2013 12:03:41, Madlen2025
Шелковица
у меня журнал
занималась по нему
25.06.2013 12:07:08, Шелковица
Занималась, когда в прошлый раз на 12 кг худела :) Спасибо, что напомнила :) 25.06.2013 10:15:58, ДраКошка
Шелковица
как раз и я себе напомнила о ней:)
А вообще для общего тонуса велосипеды хороши. Берем летом на прокат. Зимой лыжи беговые - это вообще вещь! Ролики лежат. С таким весом страшно падать :(. Плаванье хорошо подтягивает кожу особенно на руках. Для ног мне нравится подъемы ног как балерины у станка. И для суставов не плохо к тому же + нет нагрузки на них
25.06.2013 10:50:29, Шелковица
Г@йка
катание на роликах - для ног и попы. вчера накаталась, сегодня мышцы приятно чувствуются.
обруч с пупырышками - для талии. 20 минут в день, по 10 минут в одну и в другую стороны.
мячик (я писала тут) - зажать между коленями и сжимать-разжимать, для внутренней, всегда самой дряблой, поверхности бедра.
тот же мячик под поясницу, прижать его спиной к полу, опереться в смысле - и качаться вперед-назад, для пресса.
резинка (тоже писала) - восьмеркой и на ноги. ногами в стороны ее растягивать (для "попиных ушей") и назад с силой отводить - для попы.
в руки гантели потяжелее (если нет - литровые пластиковые бутылки с водой), наклониться вперед и руки, согнутые в локтях, отводить назад, сводя лопатки - это хорошо убирает жир со спины, те валики мерзкие, что из-под лифчика торчат.
25.06.2013 09:35:42, Г@йка
La Tour Eiffel
:) улыбнуло, я могу обручь только в одну сторону крутить :) 25.06.2013 13:14:04, La Tour Eiffel
Г@йка
я тоже поначалу только в одну сторону крутила. научилась специально, чтоб равномерно мышцы работали 25.06.2013 14:07:25, Г@йка
La Tour Eiffel
:) у меня крошечный обручь, его оч сложно крутить 25.06.2013 15:26:14, La Tour Eiffel
Мячик какого диаметра? На роликах каталась в свое время много, а сейчас боюсь :) Падаю.
Резинка интересно. А какую ты берешь? Как в детстве - от трусов :)? Про гантели - никак не куплю,точно бутылки надо. Но спинка - ттт, по-моему, от отжимания или подтягивания уходит.Или просто в первую очередь худеет. Красиво. Даже маечки в обтяжечку уже можно :)
25.06.2013 09:39:10, ДраКошка
Г@йка
мячик маленький, обычный, детский. у тебя полон дом детей, явно есть такой. сантиметров 20.
нет, резинка - это в аптеке такой эластичный бинт резиновый. стоит 3 копейки рулон в 20 метров. отрезаешь примерно метр-метр 20, связываешь узлом.
про спину - у меня жир со спины ушел уже, а вот валики эти подмышками нет( их такими упражнениями убираю.
25.06.2013 09:41:32, Г@йка
Валики подмышками как раз отжиманием - супер убираются.
Про резинку поняла.
Про детей - именно. Полон дом. И мячиков тоже. Разного диаметра :) Потому и спросила. Спасибо :)
25.06.2013 10:15:36, ДраКошка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!