Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Про протеиновые коктейли

Обсуждали уже, наверное?

Это совсем плохо, или всё-таки можно использовать?
У меня проблемы с обедами: в столовку ходить откровенно лень/некогда/дорого, либо из дома захватить не успею/забуду/нечего.

Магазинов рядом нет, по пути купить не получается, они все ещё закрыты.

Вот и перебиваюсь кефирами, криспами (хорошо, что теперь отучилась от плюшек-булочек из буфета и сладостей с чайного стола, чем безмерно горжусь!)
А обычно вообще ничего не ем с 8 утра до 5-6 часов вечера, желудок уже угробила на этой работе.

Вот и подумалось, а может протеиновые коктейли - мой выход? Тем более, что по белкам я вечно норму не добираю. А тут водичкой залил - и сыт.

Что скажете? Чем вредно?
23.06.2013 21:23:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я раньше пила, и здорово на них похудела. Но проблема в том, что есть побочка...Хотя, если не систематически, а иногда, то, наверное,ничего... 24.06.2013 11:12:05, хухра-мухра
Земляничный дождик
Что за побочка? 24.06.2013 11:21:52, Земляничный дождик
Я использовала и буду использовать дальше изолят протеина после аэробной нагрузки. Ну и если вдруг не получится с собой на работу еду собрать. Ну и в тот день, когда по белкам недобор получится. Как раз протеин можно вечером развести в воде или в молоке ровно столько грамм, сколько недобор по белку идет. Но вот питаться им вместо еды - нет, не стоит. 23.06.2013 23:58:18, Polett
Земляничный дождик
Может, что-нибудь конкретное посоветуете? Производитель, название. Или просто идти в "Экстрим", в магазин "Спортивное питание" и там надеяться на продавца? 24.06.2013 11:19:08, Земляничный дождик
Изолят протеина Iso 100 от Dymatize. Покупала в магазинах спортивного питания, в этот раз заказала на сайте Ковалькова с доставкой. 24.06.2013 22:37:26, Polett
Земляничный дождик
Спасибо 25.06.2013 17:26:31, Земляничный дождик
Я дома посмотрю название и производителя. Ориентироваться нужно на себя. Я использую изолят протеина, поскольку именно он нужен при аэробных нагрузках (я каждый вечер по 6 км хожу в быстром темпе, бегать не могу, задыхаюсь и ногам не полезно), чтобы не допустить потери мышечной ткани, после тренировки нужен белок и, желательно, максимально очищенный от жиров и углеводов.
Если в вашей жизни присутствуют силовые нагрузки, то в такой день нужен белково-углеводный протеин.
Производители разные, разные и цены.
24.06.2013 15:44:33, Polett
Оделька
я пользуюсь вот этим
[ссылка-1]
я обращаю внимание при выборе протеина на его энергетическую ценность (чем меньше калорий тем лучше)и количество белка в порции.
24.06.2013 11:44:19, Оделька
на айхербе
dymatize
24.06.2013 11:39:33, tuele
LOO
Основная опасность - переборщить с белком. 23.06.2013 23:41:49, LOO
Земляничный дождик
Так их же как раз удобно отмерять.
А сколько это - "переборщить"? И что мне за это будет? :)
24.06.2013 11:16:44, Земляничный дождик
LOO
При нормах до 2г на 1кг никакой опасности нет. Больше - повышается нагрузка на выделительную систему. Протеиновый коктейль легко передозировать, т. к. пьется он очень легко. Так что нужно строго считать. К тому же большую роль имеет его аминокислотный состав. Все таки я считаю, что это хорошее решение добрать белок без дополнительного жира для спортсменов, которые растят мускулатуру. Если такой задачи нет, то лучше полноценное питание. 24.06.2013 13:10:50, LOO
La Tour Eiffel
Я не люблю всю эту химию. Пробовала протеиновые батончики. Плевала. Гадость. Коктейль только нюхала. Гадость. Я бы в обморок упала без еды целый день. Когда работаю, ношу свою еду или хожу в кафе с коллегами. 23.06.2013 23:36:55, La Tour Eiffel
Протеиновые коктейли есть с разным вкусом: ягодным, ванильным, шоколадным. На вкус - обычный молочный коктейль (я развожу его нежирным молоком). 24.06.2013 00:00:02, Polett
La Tour Eiffel
Я очень чувствую любую химию в продуктах, даже йогурты магазинные не могу есть, только домашние из йогуртницы, или данон активия, единственные, которые близки к домашним. 24.06.2013 00:16:56, La Tour Eiffel
Оделька
Лично я употребляю протеиновые напитки и батончики, когда нет возможности нормально поесть в дни тренировок. На сколько я знаю, аккуратнее надо быть, т.к. превышение белка чревато 23.06.2013 22:53:19, Оделька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!