Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

вопрос Тане - Лу

Таня, может, La Tour Eiffel права? может, мне надо поднять калорийность немного?сейчас я вторую неделю стараюсь держаться в рамках 1400-1500/90/50/150-160
неделю вес плюс-минус тот же.
но в последние дни как-то мне голодно немного. раньше было терпимо (ну то есть я к очередной еде была ОЧЕНЬ голодная, но наедалась и дальше нормально), но сегодня совсем плохо(((
или это из-за КД? второй день.
20.06.2013 15:44:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
А что у нас с весом происходит? В среднем?
Ты сегодня не взвешивалась?
И чего особо душа просит?
20.06.2013 16:18:42, LOO
Г@йка
в среднем плюс-минус один и тот же. сегодня нет, не взвешивалась. на вчера вес был на 100 гр больше, чем в аналогичный день неделю назад.
объемы те же.
20.06.2013 16:22:37, Г@йка
LOO
Давай, поднимем белки (до 100г) и немного жиры (до 55г). А углеводы оставим в коридоре 150-180г. Получится примерно 1500-1600ккал. Согласна?
На переваривание "твердых" белков (птица, рыба, мясо) организм затрачивает кучу энергии, т.е. усиливается метаболизм. Поэтому поднять именно такие белки и немного жиры (от них, кстати, очень зависит чувство сытости) самое простое решение.
20.06.2013 16:29:41, LOO
Г@йка
т.е. 1500-1600/100/55/150-180?
а белков на мой вес не много? получается, больше,чем 1,5 г на кг веса...ничего это?
20.06.2013 16:31:15, Г@йка
LOO
Давай, попробуем немного повысить. С учетом того, что ты долгое время недополучала белки (на -60), организм, возможно, требует компенсации. К тому же у тебя регулярные силовые тренировки. А там посмотрим на чувство голода. Все таки белки насыщают надолго, т.к. перевариваются дольше. Только лучше "твердые" белки, а не жидкие.
А что у тебя душа просит? Белков, жиров, углеводов? Есть какие-нибудь предпочтения? И вообще, как самочувствие? Много ли энергии? Высыпаешься?
20.06.2013 16:41:56, LOO
La Tour Eiffel
Таня, можно я тоже спрошу :)

вчера писала, но ты, наверное, не видела

я в отличии от Марины и Вики могу мясо, рыбу и на худой конец молочку есть круглосуточно

легко могу отказаться даже от сладкого и фруктов в пользу чего-нибудь белкового

может у меня компенсация за безбелковые месяцы беременности ? я практически не ела белков вообще

но как мы договорились, стараюсь угли все же не опускать меньше 170гр
20.06.2013 18:59:28, La Tour Eiffel
LOO
Давай, повысим белки за счет мяса-птицы-рыбы, не опуская углей, если есть такая потребность. И посмотрим, что будет с весом. Встречала такие цифры: при ГВ не менее 30г белков, поступающий с пищей, идет в молоко. Вот их и добавим :) Это одна порция мяса-птицы-рыбы примерно 100-150г. Согласна? 20.06.2013 19:36:15, LOO
La Tour Eiffel
да :) мне при 120гр белка в день более комфортно :)

буду в перекус днем вместо "вечно не знаю, чтобы сьесть, чтобы насытиться" есть порцию мяса/птицы/рыбы :) тогда на обед и на ужин можно чуть меньше, а то я вечно хочу 200гр мяса сьесть за раз :)
20.06.2013 19:54:14, La Tour Eiffel
Г@йка
жиров не просит.
хочу белков (но из молочки((((( творог могу есть килограммами!) и углеводов. хочу фруктов, хочу каш, хочу попробовать кускус и чечевицу.
и сладкого хочу...
самочувствие хорошее, сплю хорошо, после перехода на КБЖУ сон нормализовался.
энергии на обычную жизнь хватает, но после силовых устаю сильно...
20.06.2013 16:53:11, Г@йка
LOO
Про овощи и фрукты я тебе уже писала. Фрукты - не менее 500г в день, овощи и зелень практически без ограничений. 20.06.2013 22:36:36, LOO
я вике выше так же про овощи говорю. фрукты все же более калорийны . а вот овощи - хоть уешься, да. :) 20.06.2013 23:03:18, mara
LOO
Знаешь, поймала себя на мысли, что составить грамотный рацион с правильным КБЖУ очень помогает опыт с пятнашками. Тебе не кажется? Вике этого опыта не достает. 21.06.2013 01:08:30, LOO
Г@йка
пятнашки - это 3 кулака белков, 3 углеводов, 3 фруктов,3 овощей?
я поняла, в чем моя проблема.
я каждый раз хочу разного. сегодня - круп и каш. и глаза не смотрят на белки и фрукты. завтра мяяясаааа!!!!! послезавтра ем одну молочку. и только овощи я люблю безмерно, в любых видах, любые, ежедневно.
и обязательно кусочек чего-то сладкого по утрам.с кофе.
поэтому ограничивать себя в том, что мне хочется именно сегодня, чтобы впихнуть нужную долю других веществ чревато срывами и депрессняками...
как ты говорила? нужно слушать свой организм?)
я сегодня питаюсь творогом и кефиром. с утра чуток абрикосов, сейчас грамм 200 черешни. спрашиваю себя, а чего хочет моя красавица?))) и мне комфортно, правда. не голодно.
21.06.2013 15:13:47, Г@йка
LOO
Рада за тебя :) Только ты сама знаешь, как тебе лучше. Поэтому я и спрашивала тебя вчера, что тебе хочется. 21.06.2013 15:37:53, LOO
Г@йка
наверное.
может, при достижении идеального для данного организма веса этот самый организм начинает диктовать свои потребности? не хватает белка - дается команда "хочу мяса", нет углей - "хочу кашу"?
может, мне просто достаточно убрать откровенные вредности, сладкое и углеводы на утро переместить - и будет мне счастье?
21.06.2013 15:48:35, Г@йка
LOO
Пробуй :) Главное, чтобы тебе комфортно было. У тебя накоплен огромный опыт и знания. Используй их. Вон Таше-Хухре комфортнее есть, что душе угодно до 18 и каждый день вкалывать в зале до изнеможения. Мне частенько ее жалко становится :( Но это ЕЕ путь. А у тебя свой. Только не голодай! Удачи :))) 21.06.2013 16:39:50, LOO
Г@йка
спасибо!!!! 21.06.2013 16:51:09, Г@йка
возможно :)
да она еще слишком к себе строга ))) всякое бывает, а она себя прям поедом ест :) так нельзя :)
21.06.2013 12:02:14, mara
Г@йка
Марин, ты не первая мне об этом говоришь(
это из детства.
меня ж дедушка воспитывал. и всегда мне говорил : "начала делать - делай хорошо. иначе и не стоило начинать".
я это знаю за собой.
что сказать? пытаюсь ослабить требования)))
тем более вчера эти ссылки по расчету процента жира мне глаза открыли. успокоиться нужно. подержать вес.
21.06.2013 15:15:58, Г@йка
LOO
Творог - ок :) Но не забывай про твердые и жидкие белки. Предпочтительнее твердые с точки зрения энергозатратности переваривания и чувства насыщения. Вик, давай попробуем так несколько дней и посмотрим. Хорошо? Не забывай в дни тренировок повышать углеводы (преимущественно за счет сложных). В чечевице, кстати, много белков. И она насыщает надолго. 20.06.2013 16:59:24, LOO
Г@йка
хорошо,Таня,спасибо
на завтрашний день пересмотрю рацион с учетом 1500-1600/100/55/150-180.
Таня, минимально сколько "твердых" белков необходимо? это мясо-птица-рыба, да? ну не люблю я мясо( совсем( есть буду, раз необходимо, но не люблю...
а молочка-чечевица-сыр и прочие бобовые - это "мягкие"?
20.06.2013 17:02:46, Г@йка
я тоже не люблю, а приходится есть :) вечно мучаюсь с набором этих белков ежедневно 20.06.2013 17:55:05, mara
LOO
С точки зрения переваривания легче всего перевариваются яйца, потом кисломолочка, потом рыба, потом молоко, творог, маложирные домашние сыры, бобовые, потом птица, потом морепродукты, потом мясо, потом твердые сыры. По-моему как то так. 20.06.2013 17:18:41, LOO
Г@йка
ага...
твердые сыры я избегаю - они жирноватые и соленые..
мясо ем, в виде котлет))
морепродукты да, птица да, бобовые научусь)
адыгейский и сулугуни - это и есть маложирные домашние сыры? сюда же молоко и творог, отлично)
рыба
кисломолочка
яйца

примерно так по градации?
я правильно понимаю, что можно раз в день есть мясо-морепродукты-птицу-рыбу? это будут "твердые" белки? примерно 120-150 грамм?
а остальное добирать творогом-сырами-кисломолочкой-яйцами?
20.06.2013 17:27:05, Г@йка
LOO
Да, хотя бы так. 20.06.2013 17:38:28, LOO
Г@йка
Таня, спасибо тебе большое!
я буду стараться.
20.06.2013 17:41:26, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!