Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

японская 2 недели - мой опыт

взяла первую попавшуюся из инета, где было четкое меню (поняла, что мне так удобней и проще)
ничего дополнительно не покупала, кроме овощей: мясо не люблю, курицу не особо, индейку ем за компанию с дочерью. поэтому все заменила рыбой - рыбу люблю, дома в морозилке есть вкусная нежирная (по себя купленная) - ею и питалась
кофе люблю вареный настоящий, но черный пить не могу. поэтому тут ничего не меняла, пила в офисе с молоком, как обычно, свои три стаканчика в день. без сахара (давно привычка, так вкуснее), иногда с шоколадкой
из сладкого оставила конфетки sula, они без сахара
иногда "главный салат японской диеты - слегка отваренная капуста с маслом" заменялся на обычный овощной салат, а масло - практически всегда йогуртом собственного приготовления
стакан кефира, встретившийся в диете пару раз, для простоты тоже заменялся йогуртом - ну лень мне из-за стакана за целым пакетом кефира идти

в общем, сплошные отклонения :) хоть и небольшие по моим меркам. углеводов не хочется, так чтоб прям до трясучки и срыва
вообще хочу сказать, что диета переносится довольно легко - что странно, тк неоднократно ранее читала отзывы о головокружениях, страшной слабости и "лучше во время отпуска, чтоб на диване"

-6кг за две недели. ровно. и уходили довольно развномерно

думаю, продолжить еще пару недель - раз уж все так спокойно и подходяще
25.05.2013 18:51:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Если вам интересно, из 6-ти потерянных кг только 2кг приходится на жир, а остальное - мышцы и вода. Углеводы задерживают воду, и это нормально. Любая низкоуглеводная диета ведет к сильной потере жидкости. 26.05.2013 02:30:26, LOO
olessiak
Очень интересно. Спасибо за ваш отзыв. Ну и позвольте поздравить с отвесом:) 26.05.2013 01:40:09, olessiak
Г@йка
знаешь,а я поддержу эту идею.
использовать какую-то диету как разгон и выработку у себя привычки упорядочивать питание, как-то следить за ним.
если потом не начинать есть все подряд - вес может и не вернуться,а если и вернется - то ненамного.
единственное, я б не стала повторять еще две недели. перерыв не хочешь сделать? всю жизнь на диете сидеть тоже не будешь...
25.05.2013 23:04:05, Г@йка
LightBug©
через 2 недели - др :) вот и будет перерыв (так я подумала)
жалко результат терять :)

про эту диету я не видела, чтоб было написано, что нельзя повторить два раза
жаль, если я не права
26.05.2013 14:53:14, LightBug©
Antre
Через месяца два ждите привес кг в восемь. 25.05.2013 21:17:05, Antre
Марфут@
если она будет придерживаться и дальше правильного питания и не зажора, то не факт , что вернется вес) 25.05.2013 23:49:49, Марфут@
Antre
Если изначально правильно питаться, то и худеть резко не придётся. 26.05.2013 10:26:23, Antre
Марфут@
ну если бы мы все изначально питались правильно , нас бы тут и не было :) 26.05.2013 20:40:12, Марфут@
La Tour Eiffel
я вас конечно поздравляю, но увы, не верю в долгосрочность результата

вот если вы его удержите в течение 6-12 мес хотя бы, тогда можно хвастаться
25.05.2013 20:48:41, La Tour Eiffel
LightBug©
а где написано
а) что это диета, дающая устойчивый результат
б) что я в это верю
?

спасибо, что прописали границы, когда мне можно хвастаться. вот только этого мне сейчас не хватало :)
25.05.2013 21:01:16, LightBug©
Аня-лэ
А в чем смысл тогда этим заниматься?
Я желаю, чтобы результат оказался устойчивый :)
25.05.2013 22:42:43, Аня-лэ
LightBug©
чтоб результат (любой, не только быстрой диеты) оказался устойчивым, его надо поддерживать
тем более, в моем возрасте
по-моему, это элементарно, и исходный топик был вообще не об этом

а так ощущение, что люди о чем-то своем - хвастовство, привесы...
а я просто попробовала диету и поделилась своим опытом :) на самом деле смысл был в том, что мне хотелось быстро. решила эту двухнедельную взять для очистки и разгона, а потом при желании перейти на что-то более основательное, более похожее на образ жизни. может пятнашки еще раз попробовать, или вот судя по описанию протасовка мне должна понравиться, причем хоть на всю жизнь
25.05.2013 22:58:10, LightBug©
я вот кружилась кружилась. в итоге сейчас на подсчете калорий, потом перейду на 15ки снова. очень уж они удобны для меня со всех сторон.
а протасовка - это кисломолочки где много?что-то подзабыла((
26.05.2013 07:53:15, mara
LightBug©
первые две недели - сырые овощи и кисломолочка, да
мне на лето прям идеально
потом потихоньку еще продукты вводятся

из плюсов лично для меня - обилие салатов, кисломолочка, не нагружают мясом

15шки - хорошее дело. у меня не пошли, я прям в расстройстве. я уже писала тут, какое замечательное лично под себя меню составила - без мяса, из доступных мне овощей-фруктов, чтоб готовить удобно было, итд итп - чтоб лично мне было вкусно и удобно. просчитала это все, подогнала еще раз... недели 2 процесс занял, все серьезно. а придерживаться не смогла :(
26.05.2013 14:56:26, LightBug©
так может сюда дашь то меню?:) 25.05.2013 20:04:06, mara
LightBug©
перепечтать? не.
ну я ж написала - первая попавшаяся из инету
утром то черный кофе, то черный кофе и сухарик (сухариком раз в несколько дней в диете представлены углеводы, как я поняла :) )
ну и тд
25.05.2013 20:18:10, LightBug©
есть функция в телефонах , часто, фотография )))
ну да ладно :)

я помню из ужасного в японской , по-моему, вареная морковь и целая курица. или у вас что-то другое?
25.05.2013 20:21:14, mara
LightBug©
курица была заменена на приемлемое кол-во рыбы
вареная морковь меня удивила
готовила порезав целиковую на цилиндрики, в мультиварке, на пароварном режиме 30минут. утром заливала йогуртом, на работе в обед употребляла
черт, это вкусно
три шт только если мелких, правда
25.05.2013 20:40:40, LightBug©
понятно :) 25.05.2013 21:42:00, mara

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!