Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Эх, и я к вам

Ещё год назад не поверила бы, если бы кто-то сказал, что окажусь в этой конференции.
Всегда была тощая - 48 кг до 35 лет. 52 до 42. И вот почти +6 кг за зиму. Итого - почти 58.
Мягко говоря, не ожидала. Совсем не привыкла контролировать себя в еде, очень люблю сладкое.

Так вышло, что преодоление рубежа 40 лет совпало по времени с началом нового бизнеса, работа была очень нервная, часто весь день на ногах и поесть не всегда успевала. Да и на велосипеде много ездила каждый день.
Вес держался, несмотря на явные переедания и кучу сладкого.
И вот с прошлой весны моя работа стала по преимуществу сидячей, а я, растяпа, и не догадалась, что рациончик бы сократить и на машине поменьше ездить.

В общем, в зеркало смотреться совсем не хочется.

Всю весну собиралась с силами, дальше расслабляться нельзя.

Пока план такой:
- Исключу сладкое (эх, мороженое...), уменьшу количество углеводов
- Отмыла велосипед и накачала колёса - завтра еду на работу на нём
- Начну крутить педали на тренажере

Почитаю вас немножко, может наберусь энтузиазма.
12.05.2013 20:56:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Присоединяйтесь.
Про велосипед - езжу по часу в день, вес стоит, масса не спадает, только идёт накачка мускулатуры.
13.05.2013 11:34:22, Antre
хухра-мухра
от одной физ. нагрузки вес плохо уходит. Можно сказать, почти не уходит:) Только при ограничении питания появляется какой-то сдвиг. И чем старше, тем сложнее его сбросить, эх... :( 13.05.2013 15:21:12, хухра-мухра
Antre
В том и фокус, что ем крайне мало, а вес замер, ззззараза. :((( 13.05.2013 15:57:09, Antre
хухра-мухра
надо подождать. У женщин после 40 сброс веса - это отдельная, достаточно сложная задача, потому что после 40 вес этот, зараза, норовит набраться -гормональная перестройка, то-сё. Не у всех, коненчо, но у тех, у кого есть такая предрасположенность - обязательно. У более молодых женщин во время овуляции выделяются какие-то гормоны, забыла, как называются:), способствующие похудению, но начиная лет с 35 они выделяются все реже и реже, не каждый месяц - а раз в 4 месяца, к примеру, а потом и еще реже. Задача не просто сложная, а архисложная. Ну, и плюс - с возрастом атрофируются мышцы, а следовательно - им нужно меньше калорий, чем в юности. Так что спорт-спорт-спорт + снижение калорийности питания. Тут, как в сказке "Алиса в Зазеркалье", чтобы остаться на месте - надо бежать изо всех сил, чтобы сдивнуться с места -вдвое быстрее :( Если вес не растет хотя бы, это уже немалое достижение. 13.05.2013 17:12:02, хухра-мухра
SweeT
точно-точно, я с тобой оч. согласна, что сложнее уходит 13.05.2013 15:44:24, SweeT
Земляничный дождик
Согласна - меняю жир на мускулы! 13.05.2013 15:02:48, Земляничный дождик
SweeT
Добро пожаловать в нашу тающую компанию!
Желание похудеть-это уже начало энтузиазма(почему-то слово у меня с буржуазией ассоциируется))))
Ник какой вкусный)))
13.05.2013 09:29:19, SweeT
Пупыржик
Главное не сворачивайте с намеченной цели, а люди в нашей конфе хорошие, поддержат когда надо советом, а коли попросить, то и "пинком". 12.05.2013 23:21:35, Пупыржик
попкорн
Добро пожаловать.Думаю у вас не так всё критично.Кто-то мечтает о таком весе! У вас всё получится. 12.05.2013 23:10:07, попкорн
АНtИЛОП_А
А здесь очень даже неплохо. Так что не грусти :) 12.05.2013 21:19:32, АНtИЛОП_А

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!